1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    vrio, а куда конкретно ФКР должен направлять предложение о начале ремонта и объемах предлагаемых работ?
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну если ты способен принять замененные пару кранегов за замененные десятки/сотни метров новых труб инженерки, то да
    если ты способен принять окраску разрушенных балконов с оголенной арматурой за новые или капотремонтированные балконы, то да
    и т.д. по твоему списку :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 08:52 ----------

    может соседи с ними беседовали и согласие выражали, иначе они нарушили порядок и нужно написать претензию в их адрес.
    если вам не все работы сделали, то они обязаны (и ФКР на этом сам настаивает) вернуться по факту оплаты вами следующих взносов (вы же только 2 года платите, а 28 еще впереди ;) ). Как минимум вам еще должны были поставить общедомовые счетчики (тепло, ХВС,ГВС, электро), пластиковые окна в подъездах, инженерные сети (ХВС,ГВС,электрику), балконы (если есть разрушенные) и т.д. Общий перечень работ имеется в законе.

    Может Вам написать в ФКР и спросить их о сроке доделок в связи с неполным объемом выполненных работ ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2016 08:57 ----------

    по адресу направляемых квитанций или хотя бы в виде объявления на общедоступном видном месте в подъездах
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    так, стоп! Дурачка-то не включай.

    Это чье?
    Вот и объясни мне, дебилу, что такое
    Сколько метров/километров/штук труб должны/обязаны менять при капремонте?

    почему окраска не является ремонтом? Срезать торчащую арматуру - это ремонт?

    Как? Чем? Зачем? Фасад мерзнет?

    Это что? Сваи менять будут?


    Пусть даже есть перечень, но откуда люди могут знать необходимый объем работ по этому перечню, если
     
  4. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Добрый день. Можно вопросы? Например, перечень работ состоит из 10 пунктов. ФКР выделил деньги только на 3 пункта. Остальные пункты будут финансироваться по мере наших платежей или по мере износа. Т.е. рухнет балкон- начнут делать балконы. Или собственники должны сами добиваться (каким образом) продолжения ремонта? Окна в подъездах поставили они пластиковые, но откосы мы собираемся делать сами,т к у них в смете отделки откосов нет.
    По телевизору слышала, что за капремонт в регионе несет ответственность губернатор. Тогда вниз по вертикали кто-то несет ответственность на уровне районных центров: Фролово Камышин Урюпинск.?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет.

    Да. И нести ответственность за ВСЁ!
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    критерий "собираемость" с 2016г введен в действие, поэтому сколько сдадите, на столько и сделают. По мере поступления другие работы и так всю жизнь.
    моральную да, но не юридическую
    муниципалитеты вроде в Актах должны расписываться как собственники муниципального жилья. А у Вас разве нет на руках Акта выполненных работ (копии хотя бы) ?
     
  7. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    фонд стал экономить на рассылке, шлет платежки через раз, но суммы ежемесячно начисляет.:d
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а можно почитать ... ну не знаю ... статью КоАП или УК РФ про эту всеобъемлющую ответственность ?
     
  9. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    кто сможет проконсультировать?
    в этом году стоит по плану дом на капремонт... Но т.к. в прошлом году не все дома из плана отремонтировали, этот дом возможно сдвинется на 17ый год. Дом 59го года, возможно общедомовые коммуникации находятся под квартирой (подвала нет и из коридора не достать.) Хотим делать ремонт, заказли дизайн-проект. Если мы сами поменяем эти коммуникации, нам Фонд МКД компенсирует затраты? Просто если уж делать ремонт, то на долго... Не хочется потом полы опять ломать, что бы дать доступ к общедомовым коммуникациям. И по словам соседей и бывших хозяев - трубы там уже на грани,в любой момент могут прорвать, лопнуть.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Anell, не, переживайте, никто вашему дизайн-проекту не навредит. Ваши коммуникции никто вам менять не собирается, максимум, дом побелят или крышу к весенним ливням раскроют. Причин для беспокойства нет.
    Чеки - да, сохраняйте, всё вернут обязательно. Они же для того всё это и замыслили. Что б вам хорошо было, а не им. :writer:
     
  11. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    так из квартиры идет доступ не к нашему, а к общедомовому имущество
     
  12. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Всем кто еще платит (т.е. доверяет) ФКР советую срочно пересмотреть "Буратино".

    "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
    Несите ваши денежки, иначе быть беде,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю где".


    Пересматривайте, пока не дойдет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 07:03 ----------

    Поиск в Википедии по слову "ирония".
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    фильм *****
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так знай!
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    конкретная обычная простая понятная процедура. Где про
    реально говорю: пока щей не поешь, так и будешь фонтанировать фантазиями и людей вводить в заблуждение.

    поешь щей, ща как раз обед. Давай жене твоей звякну, шоб научилась варить и тебе в баночку собирала.
     
  16. Bomr

    Bomr Новичок

    22
    2
    "Надеюсь" в нашем регионе всё будет иначе :writer:

    Между тем, по итогам 2015 года региональная программа капремонта потерпела фиаско. Из 969 включенных в нее домов ремонт завершился лишь в пяти, в 231 - даже не начинался, а 537 зданий отремонтированы меньше чем наполовину, согласно оценке областной прокуратуры.
    http://www.rg.ru/2016/01/26/reg-urfo/otstavka-anons.html
     
  17. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Нет .Т к еще идут ремонтные работы. Сейчас морозы были на крышу не лезут, опасно. Но я ходила в УК и мне сказали что контроль за исполнением ведет Ростехнадзор. В интернете нашла свой дом, посмотрела смету, теперь собираюсь в Ростех, чтобы прояснить то что мне не понятно. Как и писал vrio в интернете есть сметы домов на капремонт. Ищите. И ряд вопросов начнет прояснятся. Удачи.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2016 11:19 ----------

    Anell почитайте пост vrio от25.01 где он дает мне ссылки на документ. Я думаю вам это немного поможет.
     
  18. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Bomr, надейтесь, можт не всё по закормам разойдется - на побелку/покраску хапремонтную останется;)
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    такими постами Вы рискуете впасть в немилость и обрушить на себя гнев форумчан и Вас причислят к злодеям-работникам ФКР :d:d:d, восхваляющих работу ФКР :p

    будьте осторожней
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    дел.
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Bomr, Я думаю, у нас все не лучше, но руководство не изменится.
     
  22. наталия60

    наталия60 Новичок

    9
    0
    Я начала читать этот форум с первых страниц. Толкут воду в ступе. Заплатил-не заплатил, украдут, обманут.Надеялась встретить хоть одного живого свидетеля капремонта. Пока вижу себя да Anell с Волжского. Что-то молчит с утра.Смету ищет? Наверное на работе, это я на пенсии.
     
  23. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    наталия60, ищу смету :d
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пишите по е-маил запрос в ФКР на представление предложения о перечне работ, свидетельства о заблаговременном направлении его Вам и получения его Вами, а также свидетельства о согласовании предложения собственниками, необходимом для начала работ.
     
  25. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    да-да, пишите на мыло....можете всю клаву стереть в письменах....тут-то на письменные бумажные обращения не отвечают, а уж на мыло-то......письма в никуда:p
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мне ответили в 22 дня :upset:
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Мне один раз ответили, только не на то о чем я спрашивал, второй раз проигнорировали.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а что Вы спрашивали, а что ответили ?
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да то же что и здесь.:)
    Спрашивал ели перечислять взносы из других банков по реквизитам, как правильно писать поле Назначение платежа, чтобы не было проблем с зачислением.
    А ответили шаблоном, какие есть способы платежа.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    "взнос на капремонт", не ?

    Какие у Вас еще могут быть назначения - "шутки ради", "мне не жалко", "ляжку жгут" ???

    А без внесения назначения платежа платеж не пройдет ?