1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от грибка?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 27.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте, пожалуйста, как можно вывести эту гадость? Облепляет чистенькое окно, вытирания и протирания "доместосом", уничтожающим все микробы не помогает! :kar:
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Хлоркой не пробовали?
     
  3. А007

    А007 Гость

    Уксус.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    1)Грибок любит влажность.
    2)Грибок - не микроб.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Хлорка не берет! Уксусом не пробовала, но идея хорошая, надо купить и попробовать. Знаю, что едкое вещество. А квартира сама по себе влажноватая, но нигде его больше нет, кроме этого окна. Уже всю краску начинает портить, жалко... :fart:
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Гость попробуйте обработать место грибка сначала белизной(не доместосом) а потом раствором купороса(в аптеке продается,копейки стоит,синего цвета жидкость).Мне советовали строители так избавляться от грибка,когда в санузле вылез...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, завтра попробую. Сначала проба на уксус. А потом на белизну с купоросом. После протирания новые грибки вылезают через 2 дня. Так что в пятницу уже будут первые результаты... :writer:
     
  8. Проходили. Купоросить можно до посинения, не поможет. Ничего из современной химии не помогает. Есть народное средство: 1 часть коровьего навоза на 5 частей воды. Разводите, фильтруете, этим делом пропитываете стену. Я, поливал прям из пылесоса. (После того как навоз разведён, запах не ощущается) У мну под рукой коровьего - не оказалось, использовал конский. Дело было 8 лет назад. Даже намёков на грибок до сих пор нет.



    ____________________
    Админы, вы не забыли убрать возможность писАть "от гостя" в разделе "Домашний очаг"?
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Офф, понимаишь, топпик. Не едкое, а кислое. Едкие - это щелочи.

    Дык растет на раме, что ли??
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Не на раме, она пластиковая, а на окружности углубления к ней, там краска, вот он ее жрет... Навоз в магазине не купишь, родни в деревне нету, но на крайний случай буду держать в уме под третьим пунктом, спасибо.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Опять непонятка.
    Это про что??
    Интересуюсь еще вот чем: а как эта фигня выглядит?? Уверен, что грибок?? Может лямблии какие??
    Навоз покупать необязательно. Просто в деревню прокатиться. Там его дафигища.
     
  12. Понимаю, что в Москве, говно на каждом шагу. В Волгограде его тоже много есть. Уверен.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Семь Третьих, достаточно выехать чуть в сторону горы и... :shys:
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Семь Третьих, Москва хоть и деревня, но большая. Коров там не держат. Имелась ввести настоящая деревня.