1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обиды из детства

Тема в разделе "Разное", создана пользователем смерть коня, 27.11.05.

  1. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Говорят, что самые большие обиды у детей. Они как раз и остаются на всю жизнь. Интересно есть ли у вас такие глупые детские обиды, но которые засели в душу? Поделитесь!
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    смерть коня
    Было что-то, как-то вспоминала, а сейчас не могу припомнить...
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    есть, но не глупые, она одна
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    из моих детских обид вырос опыт, теперь я уверен что (если у меня будут дети) я никогда не буду поступать так, как иногда поступали мои родители
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Есть. На взрослых (как на чужих, так и своих): в детском саду и в школе - в младших и средних классах. Я никогда не смогу понять того, что те ситуации не были пресечены. Я, лично, если вдруг что (а я уж позабочусь, что бы и близко ничего плохого не было), за своего ребенка кадык сучке-учителке вырву, а в садик он (она) у меня ходить не будет, а если будет, то не в садик вместе с маленькими бандитенышами - детьми люмпенов.
    Родители обязаны защитить своих детей. Ошибок своих родителей я не повторю, поскольку осознаю всю степень ответственности перед ребенком, ведь это же элементарно!
     
    Последнее редактирование: 27.11.05
  6. А007

    А007 Гость


    Ну как он (она) жить будет? В теплице? Если ребенка поддержать он только сильнее будет после своих обид, а прятаться от реальности это не выход.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Есть же сейчас нормальные садики, так называемые "корпоративные", например. Считаю, что ребенку до 5 лет нечего делать в детском учреждении - вполне достаточно возможностей для его нормального развития и в домашних условиях. Детский садик не дает практически ничего, кроме ненужных ребенку и его родителям проблем. А в школе сейчас дети как раз и начинают учиться с пяти лет, специально для этого возраста программы разработаны. Это оптимальный вариант. В школе дети и делом заняты, и общения достаточно. Не поздно, и не рано.
    А вот интересно, в девятнадцатом веке ведь не было садиков, и дети воспитывались дома - как же они жили? А ведь нормально жили, и нормальными людьми были - образованными, интеллигентными, и вовсе не дикими.
     
  8. А007

    А007 Гость

    Редкий Гость
    В садике есть общение. Ребенок учится контактировать с другими людьми. Про платные садики знаю, психологические проблемы там те же, только кормят лучше и в местный ботанический сад водят (где дети чихают - аллергия)
     
  9. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Некоторые из этих проблем все равно возникнут, только не в садике, а позже. Так какая разница?
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Есть разница. Во-первых, можно минимизировать кол-во проблем. Во-вторых, ПОЗЖЕ и ребенок становится взрослее и способнее противостоять проблемам. То, на что 4-5-летний ребенок не сможет адекватно отреагировать и ответить, вполне может быть легко преодолимо и решаемо для 7-8 летнего. Когда я ходил в садик, там в нашей группе "воспитательница" была идиотка - бандитка пенсионного возраста (было известно, что и своих детей у неё не было) над детьми измывалась. И надо мной тоже. У нас в группе была девочка, очень хорошая, тихая, скромная, над ней эта тётка тоже глумилась. И эта 4-летняя девочка даже боялась (не понимала?) дома пожаловаться на воспиталку, так как от "взрослой тётеньки" получала инструкции: "Не смей дома рассказывать, что я тебя в угол ставила, ябедничать - нехорошо, сама провинилась, не спала в тихий час - и не смей жаловаться, а то дома тебе еще попадет!" Её мама была в шоке, когда узнала от родителей других детей, что над её дочерью изголяется прибабахнутая чужая тётка. Вот так вот. Зато позже (уже классе во 2-м) эта девочка была "не по зубам" ни зубастым "подружкам", ни ровесникам-воздыхателям-портфеленосителям :)
     
  11. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Может потому она такая и стала, что над ней та тетка издевалась и эта девченка больше этого никому не позволит, может это ее чему то научило? Хотя скажу что это правда дибильные методы. :upset:
    В общем каждый родитель сам решать как воспитывать своего ребенка и здесь лучше обойтись без советов и споров.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Во-первых, это же скажет и любой здравомыслящий человек. Во-вторых, это не "методы", а печальная ситуация, которой быть не должно. Кстати, тётку ту с треском уволили, после того, как родители в гороно сходили.

    Да.
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Верно. Главное: не забыть об этом опыте тогда ,когда появятся свои дети. :)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    есть повод, но обиды нет! родителей не выбирают!
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Уже нет обид. Выгнала их все даже из подсознания.

    Но вот, например, помню, как в детском садике какая-то девушка - помощник воспитателя отрабатывала там какую-то практику. Она притворилась, что намазала мне глаза клеем, чтобы я заснула. Я ооочень испугалась и зажмурилась, боясь, что клей затечёт в глаза, и будет щипать. Верила во всё.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0


    :haha: :haha: :haha: :hah: :hah:
    дай-ка я тебя обману.
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    старик тьфу на тебя.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Если человек допущен к детям садикового возраста в качестве воспитателя, психолога, то он обязан знать, что дети верят во всё, что говорят взрослые. Об этом говорится в курсе детской психологии в педагогических учебных заведениях, кроме того, из жизненного опыта это и без психологии известно. И совершенно недопустимо шантажировать детей страхами несуществующих угроз (бабайками, бабкам-ёжками, отдаванием чужой тёте, оставлением на ночь в садике если не спит в тихий час, "замазыванием глаз клеем", поставлением в угол, etc.), поскольку это наносит серьезный вред психике ребенка. Если такое имеет место, то говорит о проф.непригодности "педагога". Узнал бы, что моего ребенка в садике так "воспитывают" - душу бы вытряс из тётки.
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Зачем тебе это?
     
  20. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0

    Интересно. Хотя если бы эту тему создала во флейме может больше бы делились. Здесь чего-то боятся похоже.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий

    Как зачем? Чтобы кто-то прикололся, как старик.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Слушаи... если ты ее воспитываеш в такоже духе какои сам-то с училкои она и сама справитса, ну а про садик - и говориь нечего...)
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообшето я думаю правильнее ограждать ребенка только от тех ситуаций, которые меняют его необратимо (физически или морально ), от остальных ограждать не стоит - нужно их компесировать, больше обшатса и прояснять ему неясные ситуации, Давать несколько точек зрения и оставлять выбор.
    Пусть думает.
    Все это должно происходить в свободнои форме, без принуждеия, то есть родитель обязан развить в себе какую то жилку настояшего препода, который может заинтересовать...
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Ой, а у меня даже мысли не было пожаловаться на это родителям! Надо, наверное, сегодня рассказать. Пусть найдут её и побют! :frustrate
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Оффтопик: Ещё бы! Вы, видимо, кайф ловили от всяких там наказаний :) А мужчину прОсите Вас понаказывать? :)
    Прекратите практику жаловаться родителям, пора уже повзрослеть :)

    Какая жестокость...а еще богиня :) "Побют" - это французское слово? А знаете, чем отличается "побют" от "дебют", например? :)
     
    Последнее редактирование: 30.11.05
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    :( А я только начать хотела.

    :shys: Ошиблась. :weep: Не засну сегодня.

    Откуда узнал? :spy: Блин, да как вся информация везде просачивается, а? :frustrate
     
  27. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Все обиды воспитателей и учителей до 3 класса -Все наказаны.
    Все обиды до 6 класса...почти все наказаны...
    Все остальные кто меня обидел посде 6 класса... Гы гы гы...будут по любому наказаны!!!
    Черный список постоянно меняется :) + и -
     
  28. black

    black Гость

    Вот именно ;)
    /Опять лицемеришь..
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    неа. детство было оч. веселое. правда помню когда я сосоновый бор сжёг(случайно) меня батя хорошо проучил. А так родители у меня добрые и обижаться мне на них не за что. :)
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]что за зверь такой - сосон?[/off]