1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой дом - моя крепость?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ToryS, 04.10.05.

  1. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Чем опасны дома, в которых мы живем?
    - Злыми соседями, готовыми набить морду за шумную вечеринку,
    - Многократными потопами с верхних этажей,
    - Ветхими балконами, грозящими обвалиться,
    - Застревающими лифтами...
    Чем еще?

    Лично я опасаюсь мыть окна на своем 7-ом этаже. Приспособила для этого дела специальную щетку с длинной ручкой. Недавно выслушала душераздирающую историю о 4-хмесячном ребенке, выпавшем из окна. Другой кошмар - это захлопнувшаяся дверь. Особенно, если дело вечером произошло, и слесари домоуправления спят уже...
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Для этого уже есть специальная услуга - экстренное открывание дверей, звоните и к вам приедут в любое время дня и ночи.
     
  3. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Это по какому же номеру звонить? Я не в курсе. А вообще-то у нас на лестничной площадке только в одной квартире телефон - в моей... :(
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ёлка, рекламой занялась?:)
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Ключи надо брать, или замок такой, чтоб не захлопывался сам по себе.

    А вообще тему ниасилил :biglaugh:
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    а мужика завести себе проблематично?
    да и другие вопросы отпали бы.
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Какой рекламой?! Просвещением :kos:


    Думаешь, если будет мужик, то дверь захлопываться перестанет? :spy:
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    1. Наш подъезд опасен магазином на 1 этаже, в котором установили трубу не того диаметра, и теперь во всем подъезде напор очень плохой преимущественно, колонка не зажигается или может потухнуть в момент намыливания головы.
    2. Наш подъезд опасен СПИДиком и гепатитом, потому что использованные шприцы в нем материализуются очень часто.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ёлка, Вероятно это такой домашний мужичок, который если что, всегда изнутри отпрет ;)
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    зелёная ты чё? она будет знать куда звонить. :znaik:
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А по сабжу, наш подъезд опасен тем, что часто нет холодной воды.
    А наша квартира опасна тем, что мне тут так хорошо, что даже уходить из дома неохота :)
     
    Последнее редактирование: 04.10.05
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Такая ж фигня (я про свою квартиру). :coolz:
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    А как он будет из
    вытаскивать? :iq:
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ёлка, Для этого нужен еще один, в самом лифте :haha: :haha:
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Возникает вопрос: сколько нужно мужиков для полного счастья? :kos:
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ёлка, Дык, подсчет простой ;) Сколько там у тебя "засад"? Вот по одному на каждую.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1. Соседей под нами нет (в смысле там какое-то подсобное помещение аптеки). С жильцами граничим только кухней и корридором, так что шумы до них мало долетают.
    2.Первый раз в моей жизни соседи сверху вообще не подают признаков жизни - ни шума, ни потопов (не сглазить бы).
    3. Балкон более чем крепенький.
    4. На лифте практически не езжу (второй этаж).

    Но вот подъезд полон "темными уголками" - вечером страшновато бывает.

    У мамы дом - сплошные проблемы - никакого благоустройства без нескольких пинков "сверху". Не убирается месяцами. Полы вообще в подъезде не мылись уже несколько лет. Освещение обеспечили только недавно - до этого хоть глаз коли по вечерам. Воду и электричество отключают почти каждый день. Соседи - каждый второй закладывает за воротник, их детки стены превратили в "гарлемские" трущебы. Шприцы - тоже нередкое явление (напротив железнодорожный техникум, чьи студентики тусуются по подъездам).
    Еще бесят соседушки, которые прикармливают "бедных животных" прямо в подъезде - сколько раз подскальзывалась на недоеденых объедках. А потом эти благодарные кошечки-собачки гадят под чужими дверями. :frustrate
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    У нас на днях "анекдотичная" ситуация приключилась. В субботу, в 12 часов дня соседка, в чьей квартире находится наш стояк, перекрыла нам воду и уехала на дачу :frustrate . Это мы предположили после опроса соседей, в ходе которого выяснилось, что вода есть у всех, кроме нас. Виновница происшествия вернулась в воскресенье вечером, да еще и в бутылку полезла :eek: Это почище застрявшего лифта будет... :rolleyes:


    Вопрос назрел. Как поселить аварийного мужичка в соседней квартире?
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Соседушкам своим валерьяночки налейте на их дверь и вокруг неё... долго они будут всё отмывать, чтобы отвадить своих же котиков :hah:
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у нас лифт грузовой часто застревает и соседи справа любят петь в ванной
    больше никаких напастей нет
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ToryS, спасение от всех твоих "засад" - небольшой уютный коттеджик
    А по теме (ну, что осилил :))
    1. С соседями с одной стороны не контачу вапще (дебилы), с другой - нормальные люди, их тусовки не напрягают меня и наоборот. Сверху и снизу - бабульки, не мешают.
    2. Бабульку сверху приструнил - вызвал ей 1 раз принудительно сантехника :), пока потопов нет
    3. Лоджия вроде крепкая :)
    4. В лифте застрял пока 1 раз, но быстро появилась лифтерша :)
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    1) Соседи у меня замечательные. Все вполне вменяемые и конфликтов с ними ни разу не было ("тьфу"х3).
    2) На площадке (последний этаж) мы установили общую дверь-решётку и чужие к нам и наверх не ходят. В подъезде домофон и ремонт чуть ли не каждый год, то есть всё чисто.
    3) Живу я на последнем этаже, но дом новый и пока ничего не протекало. Всё крепкое и ничего не отваливается.
    4) Сам ещё никого не затапливал, но в ближайшее время буду страховаться от таких сюрпризов (мало ли).
    5) Лифтёрная находится прямо в моём подъезде. То есть можно просто заорать громно (не нажимая кнопки вызова лифтёра) и помощь придёт. :-) Да и вообще я чаще пешком хожу.

    В итоге я почти всем доволен, но всё равно променял бы место жительства на свой личный дом.
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    От точно лифтерная прям напротив моей квартиры. Тока на лифте я не езжу патамучта 1-й этаж...
    Да вроде и все остальное хорошо, никак не нарадуюсь квартиркой!! :)
    Ну мож соседи иногда караоке зажигают, но раз в месяц можно и потерпеть до 10 вечера :) людям ж надо иногда отдыхать.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мой частный дом - моя крепость! проблем нет.
     
  25. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Ой, как у людей все шоколадно!
    А я вспомнила еще о двух "засадах". На первом этаже жил ротвейлер, который считал лестничную площадку своей территорией и никого не пускал в подъезд. А гулять его выводили как раз в то время, когда люди либо на работу, либо с работы идут. Напрягало меня пробираться к себе домой с подветренной стороны :beast:
    Вторая засада - это машины, припаркованные у подъезда. К вечеру они уже стоят плотнячком - в случае чего, пожарная машина просто не подъедет!!! Это никого не колышит, пока в их собственной квартире не произойдет короткое замыкание!
    Короче, мужиков на такие "засады" не наберешься. Гы, тем более некоторые мужики - сами по себе "засада" еще та!!! :gigi:
     
  26. А007

    А007 Гость

    1.У нас в доме есть один сюрприз, из серии мощных. Когда несколько соседей с верхних этажей одновременно начинают стирать, у нас (до 6 этажа) в кухонную раковину затекают сливные воды. В особо счастливые дни вода переливается ч/з край и бежит на пол. Пробовали бороться, но не упорные мы какие-то.
    2.Супербдительные соседи. Если посторонний человек бесцельно ходит по подъезду, на него наезжают и допрашивают по полной программе. Не каждому отопрут свою железную дверь, по этой причине я летом три недели не могла телефон починить - мастера не допускали к щиткам.
    3.Под окнами орут дети и отроки поют под гитару матерные песни. А т.к. я люблю открытые окна (свежий воздух) - для меня проблема.
    4.Сосед, любитель выпить, каждый вечер лаял на нашу собаку. Она в ответ тоже. Муж его, конечно, строил, но сосед и муж не всегда совпадали во времени.
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    hedgehoglit, С твоей мамой я получеется живу рядом. ;) .Отключения электричества действительно достали, и как назло только наша фаза, потому как на других этажах свет есть. Алкоголики местные достали которые по выходным с утра орут под окнами. Слава богу настали холода, теперь хоть станет тише.
     
  28. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Если ближайшим соседом станет индус, да ещё любящий готовить при открытой входной двери, по площадке придется носиться с большой скоростью тем,кто недолюбливает аромат восточной кухни. :shuffle: