1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить или не жить с его родителями?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юльсон, 06.07.05.

  1. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    О чем я и говорю! Надо начинать с малого и надеятся на большее!!! Что когда-нибудь они снимут хату! А пока только В ГОСТИ ходить!
     
  2. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    "Родственники тем ближе, чем дальше от них живешь!":bla:
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ну я лично думаю, что он хочет просто сэкономить, пожить у родителей и за жилье не платить.Скажем так, приятное с полезным.

    Юльсон добавил [date]1120645867[/date]:


    Поясни пожалуйста, что значит начинать с малого?:confused:
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    После свадьбы мы жили с моими родителями где-то месяцев 8, пока в нашей квартире делали ремонт. Проблем не было вообще никаких. Красота. С родителями отношения были отличными, они в наши дела не лезли вообще и никоим образом не напрягали. Мы тоже не напрягались. Правда, нам ведь было куда потом уйти и такое совместное бытие воспринималось нами, как временное.
    А если перспектив отдельного жилья нет и не предвидится,то я бы не подписалась на такой вариант.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    и что это тогда за мужчина...

    Когда люди создают свою семью, у них ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть свое жилье. А нет на это денег - нет и семьи.
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну уж страху нагнали, а может все ни так и плохо? Может не обязательно испортятся отношения от присутствия родителей? Они же все таки не звери, тем более девушка им нравится, может своим примером чему нибудь научат полезному и ее, и его. Помогут на ноги встать, а дальше видно будет. Не даром ведь вторыми родителями будут называться, если все пойдет хорошо.
    А то мы что то углубилист в финансовый вопрос.

    Да есть у него эти деньги, дело ни в этом.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Юльсон

    Пусть проверят.

    Не понятно, в чем проблема тогда с отдельным жильем...
    Сэкономить? Простите, он же взрослый человек, наверняка там прописан, что родители все жизнь за не платить будут? А она потом ему на пиво деньги давать не будет? Он же экономит... Странно все это...
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Но я тоже наверное посоветую ее пожить в квартире на съем, хоть какое то время, вдруг и недели не протянут, зачем родителей вмешивать, будут видеть и переживать.
     
  9. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Не в деньгах дело, и не в площади. Дело в самостоятельности, и серьезному подходу друг к другу. Как бы получше выразить... В серьезном подходе к намерению создать семью, так что ли. Семья давно перестала быть патриархальной, когда 3-4 поколения жили под одной крышей. Сейчас семья - это родители и несовершеннолетние дети. И неважно, что у родителей огромный дом, и там все поместятся, просто другая семья должна вести свое собственное хозяйство, чтобы иметь право называться семьей.
     
  10. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Не стал бы я так голословно заявлять. Сейчас проблема с жильем, особенно у молодожен, просто огромная - если нет богатых родителей, или сами молодожены, или один из них не является состоятельным, уже с квартирой. Так что условие, нет квартиры – нет семьи, в корне не верно. Семьи живут по-разному, и снимают, и с родителями. Каждый вариант может иметь свое существование, нужно смотреть по ходу дела, и самим оценивать, во что это может вылиться.
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вот уж правда, сидим тут гадаем...
    Что думает сама девушка, и что её парень,
    да и мнение родителей не раскрыто...
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Юльсон
    НИ в коем случае!!!!!! Для родителей свое чадо всегда любимое и родное и во время конфликтов - все равно победа и правда будет не на стороне пришедшего пожить...
     
  13. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    интересно... а как же наши предки то семьи создавали... причем даже далеко заглядывать не надо... наши родители. :upset: или все с образованием семььи ждали до получения квартиры? лет 10 :D да и со съемом был тот еще геморой? что то не вереться что молодой семье с родителями ну никак не выжить.

    North Caroline
    это смотря какие родители... я знаю и обратные примеры
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вадим
    Ошибаешься. Корень как раз в самостоятельном бытие. Впрочем, чего тебе доказывать: сам-то к родителям жить подруг не водишь... :)
    Ты будешь спорить с утверждением, что при прочих равных семьям, живущим отдельно, куда как кайфовее, чем тем, кто живет с роднёй? Не будешь. Дык в этом и весь перец. Умудряться выживать табором можно, вот только прикола в этом мало.
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да вот так и создавали, уезжали на стройки, на БАМ, жили там в бараках, строили светлое будущее...А потом получали за это квартиры.Не все так быстро получалось.На все нужно время, а сдесь сплошные мнения, что у парня уже все должно быть, и это все он должен преподнести девушке. Мне кажется они должны всего добиваться вместе, так и отношения крепче станут.

    Юльсон добавил [date]1120711612[/date]:

    И самостоятельное бытие нужно нажить.Ну вот уедут они сейчас на съем, что они возьмут с собой? Опять же все дадут мамы и папы обеих сторон, а где тогда самостоятельность? У них конкретно сейчас ничего нет для начала отдельной семейной жизни, и на этом несовершенном быту может все и надорваться, не успев начаться.

    Мне кажется справедливые родители вообще в это лезть не будут.Если конечно им на нее будет глубоко наплевать, то будут выгораживать свое чадо, но это должно быть видно уже сейчас, просто в общение с ними.

    Юльсон добавил [date]1120711882[/date]:

    А вот мнение родителей остается за кадром, т.к. она его лично не слышала. Что она видит, так это то, что они приветливы к ней, рады видеть, слышать и т.д. И очень хотят, отдать сына в ее добрые руки. Но т.е. пристроить его наконец.
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Нет, здесь говорят что нужно жить отдельно от родителей?? На БАМ что тоже с родителями ехали???? Хочешь жить вместе - найди способ где жить, не хочешь встречаейтесь так!
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я говорю сдесь о том, на все нужно время, и для того что бы жить отдельно(достойно) тоже нужно время. А встречаться "так" можно бесконечно, а потом наконец заработать на квартиру, начать жить вместе...и разочароваться.:chih:
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    А что с родителями они сразу начнут "Достойно" жить???
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Юльсон
    Еще один пример, одна знакомая жила с мужем у своих родителей, потом купили квартиру, и развелись. Спрашиваю в чем дело? Она, эх, дура, столько времени потеряла зря с ним... Пока с родителями жили, вел себя отлично, родители его всегда защищали, а как отдельно так вся гнилая сущность проявилась.
     
  20. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    С родителями можно хорошо начать, а потом достойно продолжить.

    Юльсон добавил [date]1120715370[/date]:

    Тоже вариант, получается тут не угадаешь? Трудный вопрос.Я думаю, если этот вопрос уже возник, значит не все гладко, в идеале все должно решиться само, без долгих раздумий.
     
  21. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Юльсон
    Лично я против жить с родителями, если есть хоть какая то возможность, то лучше конечно отдельно. Жить новой семье в одном доме с семьей с уже сформировавшимися правилами и порядками очень сложно. Хотя знаю случаи когда наоборот молодым нравилось жить вместе с родителями, но это как я думаю исключение из правила.
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Negative

    Сложно, но возможно, если сильно свой характер не выставлять, а уметь находить общий язык и улаживать конфликты мирным путем. И в нужные моменты вообще промолчать.
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    Редко кто промолчит в "нужные " моменты :)) Особенно среди женского полу.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон

    И начинать делить заработанную квартиру :gigi:
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Zazell

    Ну мы уж очень отошли от темы, мы о начале отношений, а ты уже о разводе.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон
    Ну если ближе к теме: то с родителями не жить. Я например, хочу ходить по квартире лохматой, в трусах, курить и материться по телефону. Чтобы подумала моя свекровь? :lupa: Она была бы в шоке :gigi:
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]где то я это уже слышал[/off] :D
     
  28. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    ты все это исполняешь? :haha: :haha:
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_
    :yes:
    Гы... :gigi: Царь я или не царь? :smokez:
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Zazell

    Ну если исходить из этого, то ДА! Преимущество большое!:D Я вот тоже люблю пошариться в начнушке до вечера в выходной день не расчесываясь. Да, аргумент значимый! Я ей обязательно эту темку передам.