1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ups не дружат с генератором.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Goffanon, 01.06.05.

  1. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Значится так... Есть резервная линия питания от генератора. При отключение света какаято часть компов висит на UPS включениии генератора и переводе линии питания на него сталкиваюсь с проблемой: Ups 700, UPS 1000 не работают, ощущение такое что они видит что в сети есть питание.. подключаются... и сразу отключатся... :( непойму в чем дело.... при этом от этой же сети другие два UPS 400 и 300 работают нормально все класно питаются от резервной линии... Все UPS фирмы APC.
    Вопрос... из за чего такое может происходить?? мож кто сталкивался???
    PS Генератор бензиновый на 2 кВатта... 220-230 выход.... держит напряжение нормально т.к. по сети потребление меньше... :confused:
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Возможно при включении УПСа резко возрастает нагрузка -> напряжение падает -> УПС начинает работать от батареи...
     
  3. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Зуб
    А вот и шишь.... предпологал такую беду... но нифига.... извиняюсь, но это же не напрямую их несколько работает... а они все разом + еще кой какое оборудование работают... при том как сказано те упсы что поболше их корежит маленькие нормально прут... и напряжение проверяли 223+-1 так что все нормально ... а это "ваше туда суда доктор меня просто нервирует..." (с) Анекдот

    PS появилась мысль о том что генератор все таки дает какие то перепады по силе тока... тогда вопрос... если UPSки (большие) чувствуют это и нехотят работат с таким питанием (какая нить там защита или еще что), то поможет ли в данном случае мощный стабилизатор?:confused:
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Скорее всего, генератор не держит 50 Гц. Надо бы встать осциллографом и посмотреть форму синусоиды и ее период...
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Юпсы Smart-ы или Back-и?
     
  6. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Dimm_On
    На скорую руку не скажу ху из ху... но некоторые точно смарты, а некоторые бэки. я особо в них пока не соображаю.. но если в этом может быть причина могу сказать кто какой...

    Vladimir
    Посмотрю... а стабилизатор поможет в случае если генератор не держит 50 Гц?
     
  7. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Goffanon

    Нет, поможет регулировка оборотов на генераторе. У нас Ямаха тоже 2 киловатка, та же проблема была. Вылечилось осцилографом и регулировкой оборотов. С завода что-то около 43 Гц было :) Довели до 50, все ок стало.
     
  8. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    firefly
    Большой репект.... попробую о результатах сообщу...
     
  9. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Насколько я знаю, дело не только в вольтах и частоте, но и в форме сигнала. Читал я как-то пару раз обзоры генераторов, так для компов подходит один из пяти. У нас в одном филиале есть генератор (модель не помню, двигатель - хонда), рекомендованный нам как "один из наиболее компьютерных". Хрен там. Нормальные юпсы (тысячники, на серверах) не очень то его "переваривают", дешевые юпсы или компы вообще без них - за милую душу.
    В общем, мы тоже "в мягком шоке" :) Спасибо за инфу про частоту - надо померить, почему то думал, что это само собой на заводе делают.

    А еще у нас есть инверторы, отечественного полу-кустарного производства. Очень не рекомендую брать. Штука красивая (по тех.характеристикам), легко нарасщивается до 8 автомобильных аккумуляторов, форма сигнала - идеальная, 4 сервера держит 6-8 часов и т.п. Одна беда - в каждом третьем случае ломается :)
     
  10. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Shaman
    Слушай... по поводу инверторов... а нельзя ли просто к обычному какому нить упсу навесить дополнительно навесить просто аккамуляторов.... Гдето я слышал что такое можно сделать и все работает на ура! :)

    А по поводу генератора... ну в принципе я ту же ситуацию и описал....