1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сумашедшие пешеходы

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Люцифер, 12.04.05.

  1. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Ну это вообще, что тут со мной случилось еду я ночью по городу смотрю на дорогу вышел чувак (а скажу что ночью так как было относительно пусто я ехал с приличной соростью) ну я соответственно ему фарами ФА ФА он ноль внимания я посигналил, и знаете что этот критин делает поворачивается ко мне и машет мне ручкой типа привет вот я.... я естественно по тормазам, а так как ночью немного подморозило( я уже на летнюю резину перелез) вы представляете какой тормазной путь у меня получается так как BMW весит 1,5 тонны путь по скользкой дороге приличный, так вот яостается метров 5-7 до него, он начинает отпрыгивать в сторону и только чудом я его не сшиб.
    Блин у меня сердце чуть не остановилось я минут 5 не мог в себя придти так как из за дурочка не охота сидеть, да и машинку портить тоже. А так вообще таких дураков которые особенно перебегают МКАД немеренно.
    Хочу сказать г-да пешеходы перестанте нарушать правила, а то из за вас могут погибнуть люди а также и вы сами!
     
  2. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    Для них, козлов, переходы придумали!
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Люцифер я бы вышел и в бубен такому чудику надавал бы.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    А ты на переходах пешеходов часто пропускаешь? ;) И когда пешком ходишь - строго на зеленый, или под знаком перехода? ;)
    А вобще пешеходов нужно любить - Ильф и Петров говорили почему. Хотя вышеописанные уроды попадаются.
     
  5. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    IvUs

    Нас, маршрутчиков, ДПС учит пешеходов уважать! Не пропустил - полтиник. Не заплатил штраф - до 15 суток! Причем 50 рублей задолжности хватает, что бы посадить водителя маршрутки. Вот такие у нас предвзятые отношения с ДПС!
    Стараюсь.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я всегда по правилам хожу на дорогу - иначе, случись чего, страховку за НЧ не выплатят.
    _______
    Видела зимой аварию: девушка перебегала ночью проспект Жукова, не на переходе, и место слабосвещенное. Машина шла по третьему ряду, конечно, водитель ничего не смог сделать... А "бегунов" безбашенных и вправду много
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Кстати, заметил, что большинство маршруток стали ездить аккуратно, не то что несколько лет назад, когда от любой газели приходилось шарахаться.

    Я думал я один такой. А нас уже двое. :D
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я когда вижу в далеке алкаша/собаку или бабушку, я лучше приторможу. Ну потеряю 5 секунд и дальше поеду, чем лететь сломя голову и потом тормозить или не дай бог сбить.

    Я улыбаюсь над типами который на трассе когда коровы переходят дорогу, он сквозь поток пролетают с бешенной скоростью.
    Сколько людей погибло, а их никак жизнь не научит.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да сейчась пьяни столько на дорогах развелось. Да и дедков с бабульками, которые ничего невидя переходят оживленное шоссе как прогуливаясь по бульвару.
     
  10. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Чтобы не сказать не правду, скажу что почти всегда да

    Вообще перебежчики достали... мало того, что они правила нарушают, так еще и кричат во след, что неаккуратно ездишь... или переходят на личности:):):)
     
  11. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0


    А вообще в Волгограде есть хоть один водитель, который на знак "пешеходный переход" пропускает пешехода?

    Обещаю что если кто у такого знака остановится и пропустит меня как пешехода в этом месяце - лично (во прикол будет если правда придется) помою бесплатно ему машину.

    Сам до посл времени думал что этот знак означает чтото типа "осторожно, тут может на дорогу выскочить пешеход"

    Это вам не Калининград например где не успеешь подойти к дороге в ЛЮБОМ месте - как ВСЕ (а машинки там покруче наших явно будут) тормозят и спокойно стоят - ждут пока перейдешь дорогу.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    DAG ты скажи где и во сколько ты переходишь дорогу :D
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    DAG

    Поезжай в Волжский и переходи, замучаешься машины драить:)
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    DAG

    Присоединяюсь к LORIC'у ;)

    С тех пор как я сел за руль, я стал аккуратнее переходить дорогу.:)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Я каждый день перехожу вторую продольную в одном и том же месте по переходу. И однажды колонна из трех пыльных джипов остановилась и пропустила меня. Джипы были иногородние. Земляки же наоборот, включают дальний и бибичут, мол не видишь - я еду :super:, беги быстрее. Иногда хочется половинку кирпича в лобовуху кинуть в воспитательных целях. :verymad:
     
  16. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    IvUs
    как понимаю :) особенно теперь ... када нет машины, пешеходов старался всегда пропускать, даже когда они этого не хотели, бывали случаи, я остановлюсь пропустить, а он стоит, я ему рукой, а он мне ***** :)
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Уточняю :) условия своего предложения -
    имеется ввиду НЕ регулируемый (например есть светофор) пешеходный переход, а переход, обозначенный соответствующим синим знаком с человечком :)

    Дабы я не мог увильнуть от обещанного - моя фотка давно есть в галерее на форуме, а встретить меня практически каждый день можно переходящим подобный переход напротив Краснополянского ТЦ, что в Жилгородке;)

    а так.... я и сам считаю что пешеход бывает или шустрый или мертвый... а этот знак воспринимаю как знак, предупреждающий об опасности - что пешеход на дорогу выскочить может. что поделаешь - так уж както воспиталось... стараюсь меняться :)
     
  18. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    DAG
    эх, ты бы мне машину каждый день мыл :crazy:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Взаимное неуважение пешеходов и автолюбителей. Но когда едет тачка на полной скорости и к примеру мне горит зелённый на преходе - я обычно постою подожду, может лихач поедет без остановки. Я то большим рискую чем он.
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    DAG я там раз 5 в день мотаюсь, время, время скажи :D
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    А может стоит на себя сначала взглянуть?
    DAG
    Я всегда пропускаю
     
  22. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    LORIC ага :) тогда мне можно сразу его будет переходить с ведром и тряпочкой :)

    to ALL

    ребята, я же не профессиональный мойщик:rolleyes:
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видел как-то как сбили мужика прямо на глазах у меня. Шёл на красный, не заметил приближающейся машины. Очень хороший пример чтобы не повторять чужи ошибок. Шапка у него отлетела на несколько метров...:(
     
  24. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    LORIC
    Я бы надавал бы ему в бубен да вот только я пока приходил в себя он срулить успел....
    Bob
    Я всегда пропускаю пешеходов, но ночь там где их не ждешь для меня было полным сюрпризом

    Люцифер добавил [date]1113561023[/date]:
    Gosha
    а что на себя смотреть была ночь, я ехал по трассе и человек появился там где я его не ожидал так как дорога разделена бетонным ограждением
     
  25. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    К сожалению, уродов и сейчас хватает...
    А вас уже трое:D :D :D
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gosha
    Vladish
    IvUs
    Никогда не поверю, что вы пропускаете пешеходов на переходе, обозначенном соответствующим знаком, который находится вне перекрестков и без светофоров на дорогах с 6-ю полосами и более.

    Не поверю, потому что ни разу в жизни не видел, что бы на таких переходах хоть кто-нибудь пропустил пешехода
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДАГ


    когда в Волго на своей приезжал-пропускал всех кого можно, несмотря на мигание и звуковые сигналы позади стоясчих автомобилей:)

    Westfalen добавил [date]1113679099[/date]:
    Немцы воспитали: "пока ты за рулём, ты ВСЕГДА не прав"...;)
     
  28. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    Sandman, я вообще боюсь дорогу переходить как за руль села :)
    а во сабжу - меня бабушки умиляют наши, которые переходят дорогу непонятно как, по диагонали, пардон, повернутые задом к едущему по этой дорге потоку машин.....
    или тетки, бегающие через дорогу за маршрутками...буквально сегодня утром, у седьмой больницы бежит мне на перерез такая мадам, мне под колеса кидается, не смотря на дорогу! 99,99% что она меня не видела и не подразумевала о моем приближении, так как отпрыгнула от дороги на метр, когда я ей посигналила!
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    алиска

    не сигналь бегущему пешеходу... мало ли куда он прыгнет:) как ни странно в большинстве случаев этот прыжок под колеса:):)
     
  30. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    wiseowl
    в у миня почему-то они все прыгают на тротуар! мне навероне дисциплинированные пешеходы попадаются....
    когда у миня сигнал не работал, то просто выжимала сцепление и газовала резко, тож эффект хороший, потому что свет фар они часто не замечают, а привлечь их внимание к себе как то надо..:rolleyes: