1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водитель для Веры

Тема в разделе "Кино", создана пользователем *AdaPtoR*, 02.08.04.

Вам понравился этот фильм??!!

Это голосование будет закрыто 22.12.28 12:30.
  1. Очень понравился

    16 голосов
    51,6%
  2. Не очень...

    11 голосов
    35,5%
  3. Совсем не понравился

    4 голосов
    12,9%
  1. Гость

    Гость Гость

    Очень понравилось.Актёры работали на мой взгляд потрясающе.
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Смотрел на кассете.
    Не очень понравилось. Есть такие фильмы, у которых совершенно великолепное начало, не имеющее достойного продолжения. Этот из той же оперы.
    Можно было имхо такое развернуть...
    Четверочка с минусом...
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Практически на твердую четверку. В-основном, из-за неспешности и пробуксовки действия в отдельные моменты. Актеры играют даже неплохо, я ожидала гораздо худшего. Даже Петренко (который шофер), его все в пух и прах разругали - но он очень неплох, на мой взгляд.
    На раз посмотреть очень даже можно. Но в кину бы я не пошла, оно какое-то домашнее (чтоб прерваться можно было, чай попить)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Посмотрел фильм "Водитель для Веры"... Сейчас сижу в полном офигении... Фильм просто залез в губину души... Вы можете говорить, что хотите, но я меня лично очень тронула сама история... Я не замечал плохой или хорошей игры, пробуксовки сюжета... я просто как будто был там...

    Обязательно нарежу себе этот фильм в коллекцию.
     
  5. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Olg@

    согласен. а еще можно прокурить :)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Вот правильно, наверное, я всегда делаю, что смотрю кино сама, не доверяя рецензиям, особенно таким бездарным. От нечего делать перечитала все рецензии на вашем сайтике - откуда такое чувство собственного превосходства и всезнания?! Удивительно просто, какие, оказывается, у нас доморощенные знатоки кинокультуры в Волгограде есть :haha:

    Вот и верно. "Гарфилд", пожалуй, самое то для вас :rotating:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Смотрел на DVD, качество хорошее. Потреченных денег не жаль, фильм сделан очень добротно, но сам сюжет меня не вдохновил.
     
  8. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0
    мне оч понравился.
    сюжет жизненный, но мне как раз в кино понравилось его смотреть.
    и красивые виды Крыма там!

    хотя это дело вкуса.кому что нравится.у меня подруга одна сказала,что лучше б ты на Ночной позор два раза сходила.я я енто г..но еле высидела......вот!;)
     
  9. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Посмотрел не давно. Можно сказать жизненный фильм, правда конец фильма, какой то оказался странным :confused:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нравятся мне эти разговоры про жизненность фильма... atlant, что в твоем понимании "жизненный фильм"?
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В субботу вечером были подведены итоги XII фестиваля российского кино во французском городе Онфлер (Нижняя Нормандия), сообщает РИА "Новости".

    Триумфатором фестиваля стал режиссер Павел Чухрай, чей фильм "Водитель для Веры" получил Приз зрительских симпатий, а также Гран-при фестиваля - Приз города Онфлер.

    Кроме того, жюри отметило призами за лучшие женскую и мужскую роли исполнителей главных ролей в фильме Чухрая - актрису Алену Бабенко и украинского актера Богдана Ступку. Также была отмечена игра украинца в фильме Дмитрия Месхиева "Свои".

    Вручая награды Чухраю, председатель жюри - французский кинорежиссер, сценарист и актер Режис Варнье заявил, что Гран-при фильму "Водитель для Веры" был присужден единогласно. "Павел снял не просто хорошую, а великую картину, - отметил Варнье. - Она сделана на самом высоком уровне по всем параметрам".

    источник
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ХЫ. Радуюсь аж что посмотрел теперь :)
    Типа приобщился к искусству.
     
  13. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    фильм, в принципе, неплохой, но что-то в нем не так. Что понять не могу и не хочу:frustrate
    я уже давно поставила крест на нашем кинематографе, ни что уже не радует:bawling:
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    deva, имхо - сильно затянули его. из-за этого немного не то впечатление.
     
  15. denzo

    denzo Гость

    Мне фильм понравился. Для России прорыв в кино.
     
  16. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Фильм так себе, типичгый российский с плохим концом.
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Gelo
    Ну не всё ж американизмом с его хеппиендами страдать...
     
  18. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Амина ДА НЕТ.
    :confused: какой-то он корявый этот фильм. с одного кадра на другой. Нет какой-то логической связи Вообщем, наши старички-режиссеры снимать не усеют:cry:
    так что остается одне недежда на новое молодое поколение режиссеров:rolleyes:
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Кстати, актриса на главной роли - потрясающа, отлично играет
     
  20. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    а мне больше понравился Богдан Ступка, этакий чисто совковый военный, но очень любит дочь и стараеться ее понять. Кстати, а Игорь петренко просто красавец:)
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мне фильм очень понравился. Конечно же есть некоторое количество недочетов (среди них время действия, хотя я и не большой специалист, голоса в некоторых местах очень фальшивые), но в целом неплохо. Самое главное - фильм берет не спецэффектами, а игрой и сценарием (который как уже было сказано новым назвать сложно).

    Удивительно, но в этом фильме я считаю что все сцены обоснованы, нет ни лишних, ни недостающих (что я не могу сказать про другие российские фильмы).
     
  22. Гость

    Гость Гость

    "Фигня какая-то" (с) Моя жена. Посмотрел "Вредителя для веры" - ширпотреб про ужасную госбезопасность... Последнее время таких фильмов на базаре, ой, на рынке кинопроката, пучок за пятачок.
    Ляп на ляпе и выжимание слез методом убийства ни в чем не повинного ребенка вместе с мамой-инвалидкой. Даже за бесплатно смотреть не рекомендую. А уж за деньги и подавно.
     
  23. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Хотя много, что можно сказать про этот фильм хорошего, но второй раз я его смотреть не стану....:spider:
     
  24. Юлента

    Юлента Новичок

    54
    0
    Skynas
    А по мне, так именно такие фильмы и можно посмотреть второй раз....
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Юлента
    Согласен. Но через некоторое время...

    Я себе его даже нарезал чтобы когда-нить ещё раз глянуть.
     
  26. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Не, больше одного раза я уже не вынесу.
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ну если кто-то может сказать что фильм о госбезопасности...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    <Ну если кто-то может сказать что фильм о госбезопасности...>
    Ага, особенно "дезинфекторы" смешные...
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Так себе фильм. Больше было рекламы, нежели всего остального. За деньги смотреть жалко, по телевизору - пойдет. Почему-то совсем не переживал за героев - смотрел как на картинку.
     
  30. Mashulka

    Mashulka Гость

    Я конечно ждала большего...