1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ одежды через интернет

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Люська, 17.12.04.

  1. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    товарищи общающиеся! Расскажите, какими интернет-магазинами с доставкой в Волгоград вы пользуетесь и пользуетесь ли вообще? Хочу заказать одежду почтовой доставкой наложенным платежом - но сомневаюсь в положительном результате. Ваше мнение?
     
  2. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Люська
    Я скептически отношусь к покупке одежды и обуви под заказ по каталогам. В первую очередь зи за двух вещей - невозможности померить (указанные размеры могут не совпадать) и вероятность наличия мелких дефектов.

    Сталкивался неоднократно.

    случай 1.
    Москва. Магазин Спортмастер. Выбираю кроссовки. Остановился на белых "Рибоках". Померил - отлично. Одна беда - у кроссовок моего размера на заднике поцарапана кожа - походу кто-то задел их обо что-то острое при примерке. А мой размер - последний. Кросы стоили $130 и мне поцарапанные брать не хотелось. Девушка-продавщица связась с другим ближайшим "Спортмастером" и зарезервировала мою модель. Выдала мне бланк с кодом товара, чтобы я там быстро все получил. Приезжаю в другой "СM" (МЕГА), беру кроссы не меряя их. Зачем их еще раз мерить если я только мерил такие-же.
    Приезжаю домой - кроссы малы. Хотя и код и размер (45) совпадают. На следующий день вернули деньги.

    Случай 2.
    Брал куртку "Аляску" в хорошем фирменном магазине. По приезду домой обнаружили, что у одной из молний нет язычка. Язычки на куртке весьма оригинальные. Второй раз в магазин ездила мама . У нее большой опыт разбор с магазинами, и в результате она договорилась о скидке в 40% на эту куртку. За сумму, на порядок меньшую 40% была куплена на рынке китайская ветровка - подделка под ту-же фирму. С нее и переставили язычек. ;)

    НО. Если брать вешь в магазине, ее без проблем можно поменять в тот же день. При покупке под заказ поменяют разве что через месяц.
     
  3. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    вот я че и боюсь - отдашь деньги, а потом никто ничего не поменяет и деньги не вернет. жалко ведь будет. но соблазн есть - цены в интернет-магазинах дешевле. и ходить никуда не надо. вобщем, :unknw: ...
     
  4. Dune

    Dune Новичок

    28
    0
    Люська
    Идея заманчивая, но я ни разу так и не решилась... иногда только книжки заказывала по инету, если таких в городских магазинах найти не могла.
     
  5. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Только не одежду:frustrate
    Я как то раз сделала такую глупость и заказала, правда не через нет, а в ОТТО, что в принципе одно и тоже, ужас!!! на картинке гораздо лучше смотрелось. Мой совет не заказывай.
     
  6. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    очевидно - стоит прислушаться...
    :rolleyes:
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    А это касается вообще всего - дисков, книг, косметики и т.д. или только одежды?
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    косметику и одежду - да. диски и книги - не сравнивала, не знаю.
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Люська
    А какую, если не секрет, косметику сравнивала? Например?
    Спасибо за ответ:)