1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семинар Ergodata

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Islander555, 05.11.02.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Только что приехал с сабжа. Были интересные презентации от Oki, Epson, Lexmark и HP, а потом турнир по боулингу и фуршет в Амигосе. Весело провел день!
    Кто-нибудь еще был? ;)
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    У меня лежит факс с приглашением, но я не счел нужным туда идти. Ходил я на недавний семинар RSI и понял - зря провел время. Рассказывали про HP-шные персоналки и ноутбуки. Ну нет спроса на Evo в Волгограде. И ноутбуки у них пока еще дороговаты (хоть они и выпустили "зимний" вариант на AMD, чтобы удешевить), но я лучше куплю Toshiba.

    А по периферии уже есть вполне конкретные предпочтения, и семинары их не изменят.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Был на обоих семинарах. У Эргодаты было гораздо веселее. По крайней мере обед был за всё. С вином. =)
    И продуктивность.. Народ был от OKI, HP, Lexmark, Epson.
    Доклады достаточно интересные. Общение в кулуарах - продуктивное. Я только за.
    По RSI - там специфика - сервера. Принтеры нашему человеку ближе. Да и с волгоградскими колегами знакомиться не вредно. Хотя все компьютерщики - такие зануды. (за редким исключением).
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А по периферии уже есть вполне конкретные предпочтения, и семинары их не изменят.
    =====
    Это не есть 100% правда. Я после семинара задумался, стоит ли слепо брать НР. Может и Лекс стоит попробовать.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Дык мне про сервера-то поинтереснее было бы послушать, все-таки продаем их понемногу... Причем не какие-нибудь там E800, а LPx000r, LH3000, TC4100, ProLiant DL360, DL380 (которые пришли на смену LP). Можно, конечно, было бы прочитать все это на сайте, но лучше пообщаться с людьми, которые все это производят и продают.

    А принтеры - при той распространенности расходников Canon и Hewlett я никогда не перейду на тот же лазерник от Lexmark или Samsung. Вот так же вы не уговорите перейти меня в Мегафон или Билайн, пока я мотаюсь по области и общаюсь с абонентами СМАРТСа.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Иван, так в чём проблема? Почему RSI не удовлетворил? Чего ты ожидал? По моему, Халаев нормально рассказал обо всём, что хотел.

    Islander555, сколько выбил по очькам? Я играл на дорожке с человеком, который занял 2е место в общем зачете и был на 2 на своей дорожке. =)
    Пиваса, кстати на всё братву заложили 80 кружек.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Так про сервера-то как раз и не рассказывал он... Он рассказал про персоналки, и отчитал чужую презентацию по ноутбукам. После семинара мы подходили к нему, спрашивали, когда будет семинар по серверам. Обещали во время следующего визита рассказать про них и про периферию.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Кажется, обещал приехать в декабре. Будем ждать. Хотя, в принципе, что он может такого рассказать, чего мы не можем узнать сами?
    А вообще, из Эргодаты люди как-то по душевнее. ЭрЭсАевцы какие-то уж слишком напыщенные были. Это личное впечатление, к проблемам серверов-расходников не относится.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Насчет напыщенности - согласен. Субъективное впечатление от них - что к нам относились как к деревне... Хотя чего ожидать... Повторюсь - не интересует волгоградцев персоналки и лаптопы от Compaq и HP. И этот семинар - просто формальность... Про Epson, OKI, Lexmark - понятно, они по ценам приемлемее для рядового покупателя. Следовательно, уже на пришедших смотрят как на потенциальных партнеров, следовательно, нужно заинтересовать. А ребятам из RSI нет надобности лезть из кожи вон, чтобы показать, как хорошо с их персоналками.

    Также согласен, что такие семинары - возможность пообщаться с "конкурентами по бизнесу". Равно как и выставки.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Был на RSI, на Эргодате не был. Понравилось не очень. Согласен с Ivanом хп-шные персоналки, кроме корпоративного клиента почти никого не интересуют. Тонкие клиенты - далековато от жизни. Сервера тоже интересно послушать было бы. А про периферию ничего не было. Надеемся, что исправятся. Лексы, как и эпсоны по причине расходников и сервиса как-то не хочется. Хотя вроде бы Вист продвигает Лексмарки? На Эргодате раздавали образцы печати? Если да, то жалко, что не пошел. А на RSI дали диск с продуктами ХП мягко скажем устаревший. У меня свежее на пару месяцев лежит от ХП самой.

    Добавление от [date]1036584006[/date]:
    Кстати, многие заметили, наверное, как на RSI были явные ляпы в презентации Халаева.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Гы... Я лично потом подходил и указывал на эти неточности ему. В частности, в модели тонкого клиента, которую я назвал "зимней", родное ее название Evo N1005v, в презентации она была названа Evo N10005v, а частота процессора - 1800 GHz. AMDшный максимализм в действии :D. Но Халаев на все это сказал: "Не моя презентация, я ее просто отчитал".
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Лексы, кстати, по слухам лучше хэпэ в Волгограде обслуживаются. Да и вчера мне понравилась Ирина Иванова. Очень доверительно всё объясняет. И сигареткой угостила :)
    В общем, Иван, у меня даже проснулся интерес к Лексам, которые раньши вообще во внимание не принимались. Это я к возможности изменить мнение.
    А вот эпсоновец какой-то зажатый был. Ну и досталось ему поболе всех.
    Порадовала возможность лично познакомиться с «голосом в трубке» - Костей Ефимовым. Так легче работать.
    Ну и хапэшный Игорь веселым мужичком оказался. Короче, больше семинаров, полезных, безполезных и разных.
    А ляпов у всех достаточно. Главное, что они не дезинформируют. Все сразу понимают, что это описки, оговорки или недостаток информации.
    По продуктам - заинтересовал флэш драйв с веровочкой на шею. Вот это я понимаю, современная технология. Сразу себе такой захотел. А на RSI пожалуй, только тонкие клиенты заинтересовали. Надо, друзья-коллеги, внедрять в нашу деревню новые идеи.
    И всем будет хорошо.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Блин, есть у меня такой флэш-драйв на 32 МБ, удобная штука... Стоит $23, удобно фотографии и музыку скачанную домой носить.
    А Лексы - если и брать, то выбирать такой продукт, который отсутствует в линейке HP либо Canon.
    А по Epson - нет у меня доверия к ним с тех пор, как засыхали их картриджи безбожно. Хотя народ их берет, и в основном из-за цены.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Ivan
    Народ не в курсах, что новые HP бъют их по всем статьям. Привыкли к тому, что хоть и сохнут Epson, но печатают красиво, вот оттуда и корни.

    Теперешние HP с одним картриджем уделывают все эти хваленые сопелки от Epson запросто. Например, тот же HP Photosmart 1x0. Без всяческих микропьезо, супердроплет и т.п.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    По продуктам - заинтересовал флэш драйв с веровочкой на шею. Вот это я понимаю, современная технология. Сразу себе такой захотел.

    Да, классная штука, я с таким уже полгода бегаю - очень удобно. А насчет дров - фигня! NT их сама видит без проблем, а на 9х один раз поставь дровишки и пользуйся!

    Добавление от [date]1036663523[/date]:
    Кстати, Епсоновец бил себя пяткой в грудь, что они уже не сохнут! (С оригинальными картриджами ;)
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот поэтому я и не помню, сколько выбил очков! Пиво с водочкой - рулез! ;)
    Я был в светлом пиджаке на 6-й дорожке (у стены)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Согласен, хотя я давно хорошо отношусь к Лексам, сам юзаю уже лет 6.
     
  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, Oki-ист мне и в Амигосе так и не ответил, ПОЧЕМУ в их супер-линейный матречник нельзя послать на печать лист длиной более 1,2м? Хотя у него нет ограничений по производительности и винт к нему подрубается на 30Гб???
    Может быть он обработать не может такой объем информации, хотя существует же конвейерная обработка данных... Может, кто в курсе?
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Islander555
    Скорее всего, датчик нагрева печатающей головки не дает это сделать :)