1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вопрос к знатокам немецких автомобилей

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем katena, 28.07.02.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Помогите выбрать автомобиль:
    1. BMW 3xx 99 г.в.
    2. BMW 5xx 97 - 98 г.в.
    3. Mercedes W210 97 г.в.
    4. Audi A6 97 г.в.
    5. VW Passat 99 - 00 г.в.
    6. BMW 7xx 96 г.в.
    7. Mercedes W124 95 г.в.
    Особое предпочтение отдается BMW и Audi из-за их коробок (Steptronik, Tiptronik)

    Основные критерии:
    1. Престижность, комфортабельность
    2. Стоимость (меньше - лучше, больше - хуже :)
    3. Стоимость обслуживания, надежность

    P.S. Автомобиль выбираю не для себя - знакомому помогаю выбрать.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    престижность однозначно у БМВ7 выше :)
    А6 тоже неплохо - но это класс БМВ-5
     
  3. Racer_339

    Racer_339 Гость

    Самый оптимальный вариант - Audi A6
    Поверь уж мне как обладателю подобного аппарата.
    Я выбираю только немецкие автомобили, так как моя семья пользуется ими более 8 лет.
    Volkswagen как был народным автомобилем так им и останется. Mercedes конечно хорошо, но только обработанная AMG или Brabus с 7-ми литровым двигателем. Так что выбирай между Audi и BMW. Хотя у BMW не очень качественная подвеска - не так она выдерживает наши колдобины, как Audi.
     
  4. Случайный

    Случайный Гость

    Особенно учитывая, что Ауди и Фольксваген принадлежат сейчас одному хозяину :)
     
  5. 2headS

    2headS Гость

    Спасибо всем за советы. Знакомая/знакомый :) решил/а остановиться на Mercedes W210 97 г.в.
     
  6. Racer_339

    Racer_339 Гость

    Зря!!!!
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Согласен с Рэйсером. Обычные мерсы уже задолбали, честно говоря. Хоть бэшек и больше на дорогах (по крайней мере у нас, в Тольятти), но у БМВ внешность более броская, презентабельная, агрессивная... Да и салон у них выглядит посолиднее. А все эти мерсы четырёхглазые (их чаще всего вижу) покупают люди, желающие как-то выделиться из толпы, но плохо разбирающиеся в марках автомобилей. По-моему так.
     
  8. Случайный

    Случайный Гость

    А у нас ваще на мерсах только таксисты гоняют, и нищие арабы :) Нормальные люди их не покупают :)
     
  9. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Fox, ti kogda nibud sidel za rulem Mersa ? Tolko chestno ? Prosto zrya ti tak na mers naezhaesh. mashina otmennaya po vsem harakteristikam. BMW pravda tozhe klass, no ona gorazdo zheshe chem Mercedes. Tak chto esli hochesh pogonyat- beresh BMW, esli hoshesh pogonyat myagko i komfortom - beresh Mers.
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Вадим, неправда твоя. У тебя там за океаном часом новой семерки BMW не видать? Если не видать - тогда все ясно. А если видать - не поленись, сходи в showroom, посиди, посмотри, сделай test-drive. Благо возможностей это сделать будет у тебя поболе, чем у нас.

    [​IMG]
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    честно - сидел. за тем самым, который 600 :) прелесть тачка, но если бы я выбирал - взял бы Ауди :)
     
  12. 2headS

    2headS Гость

    Не только сидел, но и водил Бэху (520 92 год), Ауди (Б4 94 год), Мерс (124 кузов 91 год). Мерс - отличный от других автомобилей Автомобиль. Забыл уточнить не только водил - но и чинил :)
     
  13. Слу

    Слу Гость

    на мой взгляд, мерс увы теряет позиции, и не беспричинно- качество уже не то, следы экономии даже в салоне заметны. Пока он почивал на лаврах, проклятые конкуренты отняли изрядную долю рынка :)
     
  14. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Y poezdil na Mersedesah i na BMW i an AUDI, i mogu skazat chto na MOY vzglyad, Merc Yavlyate'sya iz nih samim komfortabelnim. NO
    esli uzhe sravnivat vse eti mashini to delat eto nado po katergoriyam. A ne tak chto nachinat krichat chto BMW 750 2002 goda luchse chem Mercedes 230 1995 goda. Ili chto Meredes S 2002 klassa luchse chem BMW 318i.
     
  15. 2headS

    2headS Гость

    2OEM: Бросается в глаза Ваша некомпетентность в автомобилях - нельзя о них судить только по картинкам - на них нужно ездить :)

    Сегодня катался на 230 Kompressor CLK - один минус у автомобиля - очень дорогой зараззза! :)
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне почему-то кажется, что не только... ;)
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Подвозили меня как-то на новой 745 мой начальник...Не вдохновила...Перебор там с начинкой.Мне его старый "S600" больше нравился! Хотя вы правы Дизайн БМВ сменило вовремя,не даром уровень продаж данного производителя вырос на 11%, что очень не плохой показатель!
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Тут конечно про этот автомобиль не кто не говорил, но мне очень нравится "GOLF" VR6. Да и простые вареанты этой машины тоже не плохо!
    Ну а из предоставлених вареантов взял бы или Ауди или Мерс.Ну это просто мое мнение...
     
  19. Aleko

    Aleko Гость

    Не знаю, как у вас в Бер-Шеве, наверное еще бедуины на мерсах ездят :) А в Тель Авиве белый состоятельный израильтянин на мерсе- это еще большая редкость, чем "русский" на "ладе" :) Вольво да, БМВ да, хотя большинство ездит на обычных мыльницах. Если ты конечно не тех имел ввиду тех, что еще в прошлом поколении верблюдов пасли а сейчас "выдающиеся деятели "хай-тека" :)
     
  20. sm

    sm Гость

    О чем спор? Мерин, как был, мерином, так им и останется. В любом классе. Это за ним конкуренты гонятся и на него равняются. И по надежности в том числе. И по ресурсу. Таксисты, между прочим, на ненадежных машинах ездить не будут.
     
  21. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    В связи с этим вспоминается анекдот: Есть машины хорошие, есть плохие, а есть Мерседесы :)
     
  22. 2headS

    2headS Гость

    В воскресенье едут в германию знакомому/знакомой :) ) за Мерседесом E240 W210 98 года. Всем спасибо... Все ....... :) ))
     
  23. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Фотку выложишь ? :)
     
  24. sm

    sm Гость

    Это правильный анекдот.
     
  25. sm

    sm Гость

    Еха - это гут.
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Правельный выбор! ;)
     
  27. Pont

    Pont Гость

    Где-то встречал фразу, возможно на БМВешном форуме "Миф о надежности Мерседеса - коллективный заговор владельцев Мерседесов" Сомневающиеся могут проверить на сервисах.
     
  28. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Пустой спор ! Это всё субъективное мнение... Кому-то нравятся мерсы, кому-то бэхи. Так же как одним нравятся блондинки, другим - брюнетки, но вы же об этом не будете спорить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.02
  29. 2headS

    2headS Гость

    Ехали за 240, а взяли E280 :) Как пригонят - выложу фотку :)
     
  30. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    в принципе и бмв и бенцы - и те и те хорошие.. но мерс - это для пассажира, а бмв - для водителя... хотя для меня бенцы всегда будут выше бмвшек.. а насчет новой 7 бмв- машина конешно просто суперрр!!! но она такая низкая!!! не для наших дорог... вот. всем спасибо.