1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мифы. Только факты.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 03.03.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Видимо потому что там уже лет сто есть такое понятие как иностранный агент, просто ему не уделяют внимание в СМИ. А а у нас принято показывать что к чему. Более того. если не рассказывать - нанут вопить про тайные застенки КГБ, вот вы же к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 22:11 ----------

    Мне важно что у вас не наберется их, чтобы признать общей практикой такие взаимоотношения. Это мой основной тезис.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 22:16 ----------

    Ub34, с точки зрения современного убожества СМИ и прочи х медиа - вы правильно делаете что постите такие страшные фотки.

    Большинство народу и не знает, что во времена когда такие лагерные бараки строились, гражданские из окрестных территорий жили в неменее страшных на взгляд современного креакла строениях точно такого же типа. Просто потому что было надо а больше было не из чего, на момент освоения первыми поселенцами.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потрясающий анализ! В общем-то, "восстание" началось с того, что пострадавшему не была оказана медицинская помощь. Что как бы и показывает отношение к людям - как к скоту.

    ОБ, ты, если уж хочешь чушь пороть - то делает это среди тех людей, которые никогда в США не были. В семье там во своей, например, или среди пургинянцев - тебе, в общем-то, виднее. В общем, те, кто реальную ситуацию не знают, так же, как и ты.

    Поскольку в подавляющем большинстве штатов разрешено скрытное ношение оружие - полиция всегда предполагает, что человек вооружён. И, разумеется, не стреляет на поражение во всех подряд. Или снова "авторская логика от ОБ"?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 22:23 ----------

    Ну, теперь давай ещё про СМИ в США расскажи.

    Такие - это какие? Что народ - просто биомасса для достижения целей правящей партии? Ну так это, в общем-то, уже очевидно. И к РФ перешло, вместе с правящей партией.

    Я понимаю, ты на Шпицгернене не был. Офигел бы от того, как отличаются русская и норвежская деревня. А условия, замечу.для всех одинаковые.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    DVR, все что я сказал и про иностранных агентов и про полицию - факты не зависяшие от того каким боком они лично к тебе повернуты. Ты мелкая сошка, гастробайтер, туземец поведшийся на современные бусы. Твой феномен со всеми основными характеристиками - и в стихах и в прозе разобрали довольно авторитетные люди.

    Трудно ожидать от такого человека адекватного реальности представления о стране где он оказался.
    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 22:37 ----------

    Ага, часть из этих друзей даже официально назначила Россию врагом номер рас. Просто чинуши из госдепа забыли рассказать об этом ДВР. Дружественно, фигле.
     
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    да там и сейчас нормально наводятся...."мы" ж осуждаем систему "не имеющую право на жизнь".....к примеру достаточно в поисковике набрать "массовые беспорядки США" там и 2014 и 15 и 16 года имеются.....система то же не имеет право на жизнь? или это наведение порядка и соблюдение законности?
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Свеженькое насчет законности.

    ВАШИНГТОН, 11 апр – РИА Новости. Полиция Вашингтона арестовывает участников несогласованной акции протеста, которая должна была пройти у здания Капитолия в центре американской столицы, передает агентство Sputnik.

    Акцию "Демократическая весна" совместно организовали около ста групп активистов, выступающих за борьбу с коррумпированностью власти и за сокращение влияния финансовых корпораций на политику США. Акция, в которой принимают участие несколько тысяч человек, стартовала 2 апреля в Филадельфии, откуда демонстранты добрались до Вашингтона.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20160411/1408544914.html#ixzz45cfNPuw1
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хочешь меня обсудить прямиком из дощатого сортира в Краслободске, неуч?
    Давай мне ещё расскажи про романтику Брайтона, ога, где эти самые авторитетные люди и черпали материал. И, зачастую, и жили тоже.

    Твои рассуждения о США, о жизни в этой стране и кто и как в ней устраивается - редкостная чушь. Потому что ты нигде не был и не знаешь ничего. Впрочем, как и рассуждения по остальным вопросами тоже.

    Само собой, из Краслободска-то виднее, как оно там в Нью-Йорке, Чикаго или Атланте.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    DVR, в твоем случае возражать приведенным аргументам - примерно то же самое как писять против ветра. О эмигрантах и их отношении к своей родной стране, и многому другому в ней самой - предостаточно известно. Поэтому твои потуги не имеют смысла.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОБ, тебе нечем. Хоть против ветра, хоть по нему - нечем. Ты никогда не был за пределами совка и России - и не надо рассказывать всем остальным (кто был или вообще живёт не в РФ) - как оно там, в цивилизованном мире. Твоя сушь достойна, конечно, внимания - но исключительно психиатра. Тут, кстати, штатный на форуме где-то пробегал.
    Вот таким лёгким пассажем сортирный философ из Краснослободска всех уравнял. И таксистов и Брина. Браво.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 23:20 ----------

    Ну, я ж не Пургинян. Куда мне до театрального клоуна и его секты.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот это речь не мальчика, но мужа. Страну спасут только массовые расстрелы. И всего-то расстрелять надо процентов 10 населения, не больше. Это же мелочь, пустяк. А там заживем.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Смертную казнь вообще-то, последовательно отменяют везде - есть возможность иначе воздействовать.

    Но сам принцип "зуб за зуб", когда человек варварски посягает на то что сам не строил и не собирается строить, - вполне себе реализуется в любых современных законах.
    У нас даже слабовато, изза чего к власти постоянно претензии, что дескать не дорабатываете.

    Советский период истории, можно рассматривать как часть тела в котором каждый из нас вырос. Как часть нашей личной биографии, как нечто родительское. И если над ним кто-то надругается - ему очень логично расплатится за это.

    Если кто-то готов всерьез, взвесив все "за" и "против" о которых знает, отстаивать "приобретения" 90х, после всего что они принесли народам бывшего СССР - то это тоже не может быть без последствий оставлено.

    Часть таких людей - сама жизнь накажет, потому что поругание всего что связано с родительской сущностью - никогда бесследно не проходит. Вот по некоторым участникам нашего форума уже отчетливо видно, что это работает.

    Ну а часть вероятно и как-то по закону прижучат. По адекватным нашему времени нормам. Что уже тоже заметно, по ряду событий, в частности по пресловутым иностранным агентам.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 00:56 ----------

    DVR, хватит писять кипятком, и искать аргументы в личностях оппонентов. Тут такая видишь ли ситуация сложилась (между прочим тебе уже и единомышленники намекали), что ты либо молчи, либо по делу общайся.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан,
    много чо построил? сортир в доме не можешь асилить, а туда же, рассуждать
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    3,14-2,71, Меньше всего меня волнует выяснение кто и сколько построил. с людьми которые гадят в историю и культуру своего народа. Причем самым вульгарным образом.

    Заслуги в первом просто неспособны оправдать второе.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что это за хрень? Никогда СССР не был моим родителем, всё, чего добился - было сделано ему вопреки сначала дедами, потом родителями и, разумеется, мной. Мне не за что любить СССР, в котором мои родители родились в местах лишения свободы только потому, что у дедов была паровая мельница.

    ОБ, судя по
    припекает отнюдь не мне. Понятно то, где там я, мелкая сошка, и пургинянский философ в трущобах под Волгоградом.

    Давай я сам решу, что говорить, ОК? Мнение неуча-совкодрочера меня интересует только в контексте "надо ж, какие уникумы бывают".

    Да-да, мы помним, дипломы тебя тоже не интересуют. У тебя их же целых два, в мечтах.

    Эка ты повернул, уже, оказывается, это культура. А в историю - ну так в РФ и без нас отлично сами справляются.
     
  14. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    https://www.yandex.ru/?cover=gagarin

    Некоторые (ИМХО) здесь тяжело больны постсоветским травматизмом.
    Пока папы летали в космос, детям за***** головы кроссовками и джинсами.
    Сами по себе кроссовки и джинсы были, но бесполезным дуракам хотелось символов, чтобы были брендовые, чтобы были дорогие, чтобы выделиться хоть этим. Чтобы пожрать бигмаг в макдональдсе. Несмотря на то что и саму котлету для него и идею быстрого питания еще Микоян придумал, а пендосы спздли.
    Была тихо, исподволь разрушена система ценностей и заменена на искусственную систему, придуманную специално для рабов.
    В той же индии это понятно как дважды два, этому учат с детства. Там если кто то неумеренно хочет тряпья и выделиться - это днище. И днищу - можно. Ты согласен этого хотеть - окей! Ты джанки, мусор, да, в красивых очочках и на дорогой тачке. Но мусор.
    Твоей работой может быть сниматься в кино для такого же мусора, паясничать в камеди перед мусором, устраивать шоу под фанеру аля-Бедросович для мусора. Поздравляем, ты царь мусора.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему сразу дуракам? Саламанровские ботинки были куда более комфортными и долговечными, чем продукция волгоградской обувной фабрики. Правда, нужно было узнать, где из будут "выкидывать" и простоять в очереди много-много часов...
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже, ну и бред...
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Родители у любого человека были с самого его появления.
    А потом появился язык и письменность и дал человеку мощнейший толчек развития, в виде возможности пользоваться тем, что до него уже придумала вся цепочка его непрямых и некровных предков.
    Всех, кто записал в родную культуру, все то что ты неосознанно и невежественно воспринимаешь как исключительно свое личное достижение или достижение узкого круга родственников.
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Б-га вот не было )))

    деним кстате известен аж с 1300 года. Сам Колумб наш Христофор под денимовыми парусами ходил
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Честно говоря - я вообще в ступор впадаю, когда он то трет про православие, а то вдруг про мир чистогана и свою гордость от продажности.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пенис.Заклинило?
     
  21. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    "Американческое мышление" ИБО. Ну, а дальше, как говорил сатирик...
    Ps Манера общения Магадана, его посты вызывают уважение. Образованность (не образование) - налицо. Интеллигентность тоже. Спорящая "школота"- явно выпускники нынешних лицеев и гимназий.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Магадан, Ответ на мой вопрос будет про ЧАЭС? Почему советская власть скрывала катастрофу более суток?
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    потому что советская власть не имела данных о масштабе катастрофы.
    Джапанцы имея на руках все данные о предыдуших ядерных катастрофах недавно обо*****сь ещё более эпически.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Югославские ботинки носились гораздо дольше, чем СССРовские. И ноге в них было удобнее. С джинсами не скажу - мне первые купили в 1988м году, китайские и в Казахстане - отличное качество было. СССРовских джинс я, соответственно, не видел никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 19:18 ----------

    Что сказать-то хотел?
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    И ещё она не знала, что есть АЭС в Чернобыле. А после взрыва узнала о ее существовании.

    xoxot07, У японцев были добровольцы, а в совке по мимо пушечного мяса (добровольцев) еще и статья за отказ "родине помогать".
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Айвар, судя по косноязычию - ещё один клон ОБ?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не порите чушь, можно было всегда написать рапорт и со спокойной совестью выйти за дверь, никого не держали и не наказывали.
    а у добровольцев был жестокий рад. контроль и денежное вознаграждение.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый, Вы похоже немного не в курсе))
    Было так:
    - повестка из военкомата на сборы военные.
    - сборы были в Припяти...
    Как то откосить было очень сложно, ибо в ссср были военнообязанные и повестка была обязательна к исполнению... Какой рапорт? Или Припять или статя в УК...

    Алексаудио наверняка помнит, как это было...
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    хоть я и был молод в то время но всё-таки немного в курсе, тех кто был в партизанах в "горячих" местах не участвовали, хотя некоторые умудрились полазить там где не надо, в основном с мародёрскими целями, там "позаимствовать" немного то что эвакуируемые не взяли.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Похоже, ты тогда даже ещё не родился, такую редкостную чушь несёшь.