1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Самый свежий Глобакс всегда на www.globax.info Настраивай тарелку. Будет сигнал - будет и все остальное
     
  2. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    скачал последнюю версию глобакс,файл gx-freebsd-3.6.0 разархивировал, и скопировал в уже установленный ранее глобакс. при клике на ярлычок, в диспетчере задач на вкладке "процессы" появился глобакс... я на верном пути?? а то как то странно все..:bawling: на сайте глобакс инфо все по а'нглийски....:eek:
     
  3. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex
    Так ты под FreeBSD настраиваешь???????????????????
     
  4. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    ну да...вооще мне хотелось бы OPEN VPN+ GX....я что то не то сделал??
     
  5. spv

    spv Участник

    158
    0
    Еще раз спрашиваю - у тебя операционка какая?
     
  6. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    W-XP обновление для работы с VPN установлено, SS-1 (1.5).....ну если это не катит для меня то можно оставить просто глобакс..:( , только вот на сайте глобакса я не вижу варианта кроме как того что скачал под виндовс.
     
  7. spv

    spv Участник

    158
    0
    ты писал "...файл gx-freebsd-3.6.0 разархивировал" - где тут ты видишь Windows?
    http://www.freebsd.org/ru/index.html - для тех кто на бронепоезде
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    глобакс инф.-->products-->free bsd 3.6.0. ,но рядом есть ссылка windows servers.....Вот я установил ранее виндовс а потом скопировал в папку глобакса разархивированные файлы из папки free bsd
     
  9. spv

    spv Участник

    158
    0
    Всё. Я это комментировать отказываюсь. У меня есть дела поважнее. Преподавать начальный курс средней школы - увольте.
     
  10. RadioShark

    RadioShark Гость

    Finealex

    Ты неправильно расставляешь приоритеты:
    1. настроить тарелку на спутник
    2. добиться связи через VPN
    3. настроить глобакс

    Первые два пункта у тебя выполнены?
     
  11. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    так для всех объясняю, что, как я делал с глобаксом: скачал файл "GlobaX-3.6.4a" запустил его на установку, после этого в папке, куда это все инсталировалось, запустил файл globax_daemon. в следствии этого в папке появился файл client. Вот только после этого, при клике на ярлычок глобакса на рабочем столе, можно увидить в "Диспетчере задач", в "процессах" службу ГЛОБАКС_даемон.ехе
    , и выключается там же, как говорилось здесь ранее...
    RadioShark
    Теперь о тарелках...я думаю что с настройками на сам спутник не возникнет каких либо глобальных проблем.Так что вопрос о последовательности не считаю особо важным.
    Тоже самое и про VPN, как я его протестирую без настройки глобакса и антенны?? и без взятия тест подключения???.........
    :( :(
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Народ! Пожалуйста объясните в двух словах :
    1) нужно гдето 0,6-1 Гб трафа - какой тариф взять? (склоняюсь, ничерта в этом не понимая, к SKY Demand)
    2) Исходящий ГПРС или хреновая АТС (не более 28800, а то и меньше) - какая будет примерно скорость?
    3) Сколько будет стоить оборудование (ну недорогой вариант). И смогу ли я, какньть его сам установить (ну обычную антенну установить могу, компы собирать могу.. и т д, а вот в тарелках - ноль).
     
  13. spv

    spv Участник

    158
    0
    Slavon™
    1. Ну вот как мне за тебя решать, если все тарифы знаешь? Ну посмотри еще на SkyHome - http://www.planetsky.com/ru/SkyHome.html - но я в не стал с ним заморачиваться, особенно если ночью качать будешь.
    2. На 4Мб скорость закачек будет доходить до 250 кил. в секунду при закачке регетом в 20 потоков. На GPRS у меня получается пока не более 150 кил в секунду, но серфинг в разы быстрее.
    3. Сам DVB приемник можно найти где-то в районе около сотни баксов. Тарелка 0.6. с кронштейном ну пусть 20 баксов. Башка пусть 15. Кабель. Все.

    Настройки оборудования - опять же сам думай. Надо лезть в окно или на крышу, определять направление, искать угол-азимут, практически в слепую или потратив кучу денег на мобильные звонки (если установка на крыше многоквартирного дома) другу домой (-Ну что, видно что-нибудь или нет?), сверлить несущую стену на порядочную глубину, ругаться с соседями ("После того как вы спутковую антенну поставили, у нас ОРТ хуже стало показывать" в примерно половине процентов случаев находятся такие соседи), тянуть кабель, крепить кабель по максимально возможной длине, подключать оборудование и настраивать комп. С установкой без настроек компа на Краснооктябрьском рынке комплект продают за 6500 тыр. Наверное дешевле сильно не будет в городе.
     
  14. RadioShark

    RadioShark Гость

    Если опыта нет в настройке Спутникового интернета, то лучше пригласить специалиста - иначе потеряешь веру в это дело. :)
     
  15. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Объявляется конкурс по настройке мне интернета и обмена опытом. Писать в приват:)
     
  16. spv

    spv Участник

    158
    0

    К своему великому сожалению вынужден взять свои слова назад. В настоящее (29.10.2004 20 часов 30 минут) время уровень сигнала ПланетСкая на тарелку 1.2 метра составляет порядка 60-65%. На тарелку 0.9 метра около 40. ВНИМАНИЕ! НА ТАРЕЛКИ 0.6 МЕТРА СИГНАЛ НЕ ЛОВИТСЯ СОВСЕМ! Почему это произошло информации крайне мало. То что мне известно изложу вкратце:
    28.10.2004 в 13-15, как это и было запланировано заранее, состоялось расширение полосы пропускания. Как следствие Symbol rate был увеличен с 6200 до 8060 Ks/sek. Сигнал отсутствовал около полутора часов, затем появился то увеличиваясь, то уменьшаясь по мощности. Теперь мы имеем то, что имеем. Служба тех. поддержки объясняет, что дело в кривых руках французского аплинка. Советуют покрутить конвертор. Якобы может поднять уровень сигнала на 5-7% процентов, что все равно не дотянет до прежнего уровня. Варианты решения проблем для владельцев 0.6 метровых тарелок на сегодняшний день неутешительны. Либо ставить тарелку большего размера, либо ждать. Как долго - неизвестно. Об изменениях ситуации сразу же сообщу. Но тем кто думает приобретать оборудование, советую, как и прежде, ставить 1.2 метра или хотя бы 0.9. Последний вариант все же не очень желателен и допустим лишь как крайний вариант.
     
  17. RadioShark

    RadioShark Гость

    Ничего, народ побузит слегка в планетскаевском форуме и они поднимут уровень сигнала.
    Спасибо за инфу, а то я уже склонялся покупать 0.6.
    Теперь буду брать 0.9.
     
  18. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    ...хм....90 см...я нашел у нас в городе контору, которая является представителем ПС...пообещали все настроить с нуля...Говорят что все будет ОК...Посмотримс..)):p:
     
  19. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Это Road Television что ли? А что их искать? Сказал бы я б тебе и так телефон подсказал. Нормальные ребята, раз сказали, сделают. Представительство ПС у них, кстати, через меня
    :p:
     
  20. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ...я писал про конкурс...но все молчали..Кстати в настройкаж глобакс я разобрался и вот здесь все очень хорошо написано... http://www.spacegate.com.ua/rus/globax/gx_win_new.html там правда про спайсгейт...но суть одна..:rolleyes:
     
  21. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex А там разбираться-то не в чем. Поставил, прописал в конф-файл логин-пароль, выставил скорость и все. Оно и здесь неплохо расписано http://faq.planetsky.com/globax/. А насчет конкурса, ну так бы и написал что решился-таки тарелку поставить:)
     
  22. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    ну тарелка то давно стояла и ждала...:D
     
  23. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Хотел спросить насчет теста planetsky - акция еще действует?
    Насчет Express - у них там какие тех. проблемы, антенну что-ль меняют, здесь: http://pyramidmagsat.honsat.ru/viewtopic.php?t=12864&start=100 это обсуждается подробно, но хотелось бы знать - в данный момент на 1.2 тарель ловиться будет?
     
  24. spv

    spv Участник

    158
    0
    bikeRR Да, акция продолжается.
    По поводу размера тарелки на Express AM22 я уже писал выше. Повторяю еще раз: в Волгоградской области проблема коснулась владельцев 60 сантиметровых тарелок. На тарелках 0.9 и выше, хотя и уменьшился уровень сигнала, по прежнему можно работать. В настоящее время по неофициальным данным руководство PlanetSky намерено нарастить уровень сигнала путем увеличения диаметра передающей тарелки с трех до четырех с половиной метров. Подробности будут сообщены позже.
     
  25. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    spv
    на форуме ПС есть инфа, что запушен новый сервис (не ПС) Pac-4, что по этому поводу известно??
     
  26. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex А что должно быть известно? Чего ты хочешь узнать?
     
  27. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Значит буду крутить на Express... Еще бы sat finder найти... У нас в городе где-нить продается?
     
  28. RadioShark

    RadioShark Гость

    нафик, я без sat finder настроился на экспресс.
     
  29. spv

    spv Участник

    158
    0
    bikeRR Продается. Например в General Satellite должен быть. Только смысл? Тебе ж на один раз наверное? Найми людей они поставят. Я так думаю.
     
  30. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0
    Почему же на один раз? У меня мотор, так что буду крутить часто :)
    С каких еще спутников реально в Волгограде грабить/юзать инет?