1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    .........оборжись...:d
    ========================
    Свежая статистика: очередное "дно".

    "Только что Росстат опубликовал свежие данные о показателях экономики за январь. Чтобы вы понимали: речь идет о сравнении с январем 2015 года - тогда, год назад, все показатели уже пошли падать, вследствие чего многие экономисты в течение 2015 года говорили, что "к концу года - началу 2016-го начнется рост, потому что наступит "эффект низкой базы" - сравнение с уже провальными месяцами 2015-го, в сравнении с которыми реальность не будет выглядеть так уж плохо.

    Итог - показатели января 2016-го в сравнении с январем 2015-го (уже провальным год назад):

    Промышленное производство - минус 2,7% (обрабатывающая промышленность - минус 5,6%, данные отсюда)

    Оборот розничной торговли - минус 7,3%

    Реальные дохрды населения - минус 6,3%

    Реальные зарплаты - минус 6,1%

    Там еще грустная очень цифра падения инвестиций по январю в минус 8,8%, но есть ссылка, что это данные за 2015 год в целом, то есть пока нет данных о падении инвестиций в январе (но оно заметное скорее всего).

    Подчеркиваю еще раз: это все минусы в сравнении с уже провальным январем прошлого, 2015 года!!!

    "Эффект низкой базы" не сработал, ситуация оказывается намного хуже, чем ожидалось. Неудивительно, что прогнозы падения экономики на этот год ухудшаются. Зато Улюкаев на голубом глазу опять говорит, что мы "вышли из рецессии". Гвозди бы делать из этих людей, восхищаюсь его выдержкой, ведь сколько месяцев уже он это повторяет."
     
  2. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Gorsar, щас они тебе про растущий госдолг Америки и гей парады в Европе натрендят ))
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И как тогда это соотносится? Если на 166 квартир не мест парковочных и все "места" позанимали разве это означает, что отлично все живут? Это лишь показывает, что мест парковочных мало. Но вовсе не отменяет того, что большинство жителей могут быть бедными. Могут и не быть, конечно. Но для определения этого уж точно не надо приплетать кол-во свободных парковочных мест во дворе. Никак это не связано.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    у Вас просто стакан на половину пуст.
    я утверждаю, что за время тирании Путина машин во дворах стало столько, что паркануться негде. пока Путина не было у власти - все дворы были СВОБОДНЫ.

    об чём я и говорю. в советские времена карманов во дворах хватало. а как только Путин пришёл к власти, машиномест в стране стало не хватать.
    раньше денег народу не хватало, а теперь машиномест.
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Маразм крепчает! Скоро все тут "отчирикаются" в рабочее время! :d
    ==========================================
    "13:30, 19 февраля 2016
    В Общественной палате предлагают запретить пользоваться социальными сетями в рабочее время

    Соответствующее предложение поступило в аппарат вице-премьера Ольги Голодец. Это нам подтвердил ее помощник Алексей Левченко."
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Gorsar, а ВФ - социальная сеть?
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А хрен его знает. Думаю что да, а там надо у микрона спрашивать.:shuffle:
    ...где то в Кремле будет стоять бАльшой рубильник и строго с 8.00.-17.00. будут вырубать соцсети чтобы офисный планктон в рабочее время не шлялся в тырнете по одноклассникам и порнухе... останемся только мы с тобой-пенсионеры засланцы!:haha:
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Gorsar, дык, оно и щас это можно рассматривать, как нарушение трудовой дисциплины. Ну как разгадывание кроксвордов и всяких регбусов.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот теперь скатились к другому бредовому штампу. В советские времена ни у кого не было сотовых телефонов, а теперь у всех есть. Вот же Путин гений, как страну развил.

    Машины, в принципе, не хило так подешевели. Плюс, логитсика улучшилась.

    Ну, и главное, вы вернитесь на предыдущую страницу и посмотрите в ответ на что, вы привели это измышление про забитые машинами доварами. Там не было никакого сравнения. Можно жить лучше, чем раньше, но всё равно в бедности и в окружение всего разрушенного и убогого.
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    19 февраля
    Никита Михалков предложил признать преступлениями политику Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина: «Я уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку — это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие».
    Источник: interfax.ru
    ==========================
    Что это было?
    А что так скромно умолчал об остальных претендентах? Дык прямой приемник Ельцина -Путин...
    Да и у самого Михалкова "мордочка" в пуху.:bigeyes:
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и самое главное ВСЁ это сделать лет так за 15, и никто чтоб не мешал. да?
    странно, почему по щелчку пальцев тут везде сады Семирамиды не появились.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь 15 лет и щелчки. Да и Путин не причём.

    Просто немного глупо считать, что живёт население богато и счастливо. Даже не немного.

    Если понимать реальное положение дел, то тогда уже можно думать, как развиваться и что улучшить. Ну а если считать, что и так всё прекрасно, то так и будем жить в дерьме.

    А слуги народа, про которых тема, будут продолжать прекрасно жить и смеяться над народом.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    судя по тому как электорат ходит на выборы - все, всем довольны.
    Вам что-то не нравится? создавайте партию и меняйте - ВСЁ в Ваших руках.
    но ради Бога - Законными методами, и не на деньги тех, кто сидит за лужей и за 25$ покупает ваши судьбы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2016 15:00 ----------

    к сожалению, так происходит ВЕЗДЕ. не только в РФ, и не только сейчас.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не все, но большинство- да. Они, как и вы, считают, живём мы богато и счастливо.


    Шутку оценил. Мне некогда заниматься глупостями. Есть работа постоянная.



    Кто за 25$ покупает мою судьбу?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хорошо сказал.
    Браво.

    :hah::hah::hah:

    Там, если чиновник накосорезил, есть способы заставить его устыдиться.
    Уверяю тебя.
    Здесь - ты никто и звать тебя никак. Ты ничего не сделаешь с чинушей.

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    Мысль из начала 80-х

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZsXhiBobV9o[/ame]
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    мало у нас тюрьмы народом забиты, еще нужно добавить политический контингент, в стране беззакония призывать действовать законными методами может либо безумец либо провокатор.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    м да? т.е. в РФ ни 1 чиновник не сидит. так?
    в каком месте я сказал, что Вы живёте богато?
    и тут подумал, а и в правду - вот Вы лично, за 15 лет стали жить хуже?
    ну судя по тому, как быстро наворовавшие уезжают под крыло Лондона - мало.

    это Вы про бывшую Украину?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну в общем ты прав.
    Васильеву осудили.

    Тут в соседнем топике трут про точечную застройку в этом Волгограде. Разрешительные документы на землю дают кристальной честности чиновники. Согласование проходит самым что ни на есть честным способом.

    Ты слышал, чтоб хоть одного осудили ? - правильно. Патамучта чисты как слъеза младенца.
    Приходи к Современнику. Взгляни на пойму Царицы. Красота-то какая!!! Ляпота!

    Ну или история, как злобные жители почему-то отменяли строительство заправок НА ГАЗОНЕ. Прямо в жилой зоне. :d:d:d
    Тоже. Все эти разрешения и согласования давали кристальной души чиновники, радеющие за нас с тобой.
    ============================
    Так вот в западной традиции, в отличие от нашей, если решение чиновника было отменено жителями, например по суду, то это ну очень серьезный косяк.
    Они там на Западе с коррупцией не борются. Им это нафиг не нужно. Поkучал он взятку - не получал. Всем похрену ибо доказать трудно, да и нахрен не сдалось.
    Они иначе действуют.
    Они просто по факту отмены решения чиновника или сразу увольняют, или записывают в косяки и увольняют на следующем таком же.
    И ни коррупции, ни скандалов. А чинуши пятьсот раз подумают, прежде чем чего-нибудь накосорезить.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Добавлю 5 копеек к твоим аргументам еще один:

    когда в две тысячи каком-то году стадион "Центральный", ГОССОБСТВЕННОСТЬ на секундочку, вдруг стал принадлежать какому-то гражданину по фамилии Михеев, то никому и дела не было...
    Ну принадлежит... Ну разваливается... Да и йух с ними...

    И тут - ХЕРАК - Чемпионат Мира по футболу, а лучше места, чем у ног Мамы, в этой кишке и не найти... Ну, право слово, не к "Горе" ж всех возить...

    А гражданин Михеев глазками так хлоп-хлоп - мое, ******! не отдам!
    А чиновники ножками так топ-топ - а ну отдавай, ВОР, незаконно захитивший госсобственность!

    И так было забавненько наблюдать, как ножками топали те же самые чиновнички, которые годами ранее стадион этот Михееву и "подарили":frustrate:frustrate:frustrate

    Зато теперь Михеев нерукопожатный (и слава богу), а чиновнички теперь на Бочарова бочку катят - варяг бабла лишил!:(
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    негодяй, а история с садиками. Десятки, если не сотни детских садов по этому Волгограду продали за бесценок в конце 90-х, начале 2000-х
    Типа с городского бюджета скинули проблемы, чтоб не тратиться.

    Ну и чем это потом встало ?

    Ну и кто за это ответил ?

    И самое омерзительное, что те, кто это делал, те, кто за бесценок разбазарил нашу с тобой собственности, в всяком случае некоторые из них, сейчас уже на МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПЕНСИИ. И за тот вред, который они принесли людям, за те откаты, которые они получили, им еще и пожизненно будут платить надбавку к пенсии.
    АЛЁ! academic ! они есть и будут есть в шоколаде.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Пошел качать фильм. :shuffle:
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Про какую заправку речь?
    Если про ту что на Землячке, то вынужден вас огорчить. Газона там никогда не было. Да и всего остального.


    Вы ж в столице нашей Родины живете. Неужели и там смогли дерьмо отыскать?
    Или душа болит за волгоградцев что аж кушать не можете? По типу как у наших заокеанских друзей?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Rado, я слышал про заправку где-то на Спартановке. Там был газончик шириной этак метров в 10. И вот на этом пятачке 10 шагов ушлые бузинессмены взалкали поставить баблоносный краник с луцем. Все разрешения получили. Заборчик отгородили. На окружающих, естественно положили без прибора.

    Народ возбух. Там даже на каком-то доме висел банер - типа "нет заправке".
    Так вот, насколько мне известно, чуть ли не все согласования у бузинессменов были. Они ими в суде махали - типа все по закону.

    Скандал был знатный. Несколько судов и прочий махач через прокуратуру.
    Причем, уверен, бузинессманы махали разрешениями и прочей тряхомудией с подписями и синими печатями.

    Ну что можно сказать ???
    В этот раз жильцы отбились. Подозреваю, что трудов это стоило огромных. Намного бОльших, чем получить разрешения.
    В следующий раз, когда на газончике захотят поставить пирожковую или еще какую шаурму - общественность не прокатит. Просто сил не хватит.

    Чинуши получили свой интерес. Разрешения выдали. Бузинессмены пролетели, но наверстают в других местах.
    Хомяки остались хомяками.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Redrik, в Кировском около лавровой снесли незаконную заправку.
    А еще меня очень интересует законность данной заправки.
    http://qoo.by/ejs
    Она от жилого дома метрах в 10-15 находится !!!!! :spider:
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ХЗ.
    Я не спец по этим делам, а копаться нет особого желания.

    Насколько я помню, там должно быть что-то 20 или 50 метров от жилых домов. Хотя я знаю заправки, которые чуть ли не примыкают к жилым домам. :d
    И если заправка уже стоит, то снести ее будет значительно тяжелее, чем не допустить строительства.

    Хотя.... в свете последних тенденций по сносу, может быть и стоит побадать администрацию.
    Но тут я не помощник. Просто не в теме.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    там заправка разве не была за много ДО появления дома?
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Redrik, вот что есть по этому поводу в СНиП 2.07.01-89.
     

    Вложения:

  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Вот как раз по-моему уже была. Насколько я помню. Я с 2000 по 2006, 2007-2012 почти каждый день там проезжал.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вообще не вижу проблем по расположению заправок возле жилых домов.
    Если все оборудовано автоматикой, то безопасно. И для автомобилистов удобно.

    Насколько знаю развитая часть мира (ЕС) допускает заправки в непосредственной близости к домам.
    Вопрос к иностранным участникам. Так ли это???