1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Вот читая и думаю ,а как меня все время проносило? сколько покупал комплектующих ,компьютеров ,все было
    так как просил нареканий особо не было ,а если и были то какие-то мелкие и тут же решались.
    Даже вспомнить ничего не могу.

    PS В последний год брал почти все в фирме где работает Ivan все прекрасно и без проблем.
    :beer:
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ALCATEL
    Он уже работает в другом месте. :)
     
  3. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Carma
    Спасибо ,я в курсе:) я имел ввиду другое ,где бы ты не работал важна порядочность.
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    ой да чего только в этих конторах не бывает? мне почти два года назад серьезно так доказывали что привезли видеокарту с DVI разьемом на которой вырез был там где этот разъем ставиться)))) всмысле карта как бы буквой Г))) угадайте как конторка называлась?;)
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    [off]Carma
    Леш, это спор немого с глухим. Вот не знаю, о чем спор будет... Если о компьютерном бизнесе, то оно тебе нужно - с филологом спорить? А если о русском языке, то мож, раздел сменть? Я бы тож подключился :rolleyes:[/off]

    Хммм... В принципе нет разницы, какой длины саморезы. Если он прикручен не короткими саморезами, то тем более не должен болтаться... Разве что могли не докрутить их...
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сама резьба отличается.
     
  7. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Я почти все время в Висте закупаюсь(который напротив Современника), и пока никаких нареканий не вызвало, даже когда спросил про выделенку мне посоветовали сравнить с Вист он-лайн и Связьинформом...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Leopold
    С Вистом у меня проблемы были - не хотели возвращать деньги за неработающий сканер. Убеждали что я имею право только на замену. После этого стараюсь железо там не покупать.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Хочу рассказать история как я потерял 3 летнею гарантия в первый день покупки компа в фирме Вист. Ну во первых что меня возмутило так это то что комп собирали не при мне, соответственно что в нем установлено я мог узнать только от сотрудников. Человек я не доверчивый, поэтому со словами «Э не ребят так не пойдет, давайте проверим, что вы мне туда напихали» стали проверять кишки и комплектацию. Первое чего не досчитались это болтиков :) а в корпусе ASUS 6AR/300 они особенные, так как вкручиваются через специальные резиновые прокладки и немного длиннее обычных. Второе что привлекло мое внимание так это отсутствие кулера на видео карте (Радик 9600Pro), которую тут же со славами извинений парень поменял. Остальное все вроде было в порядке к моему великому счастью, так как к тому времени я провел там уже порядка трех часов драгоценного времени. После трех часов ожидания идея о том что наклейку то мне на корпусе отклеивали мне в голову не пришла. Вот так я и потерял гарантию на комп.
    Последующее глубокое ознакомление с условиями гарантии выявило одну весьма интересную вещь гарантией не смогут воспользоваться :
    - покупатели использующие не лицензированные программные средства. (Интересно кто-нибудь Windows покупал или другой софт, я никогда.)
    - покупатели у которых есть насекомые, которые случайно пробегали через системник либо решили остаться там жить.

    Сейчас став немного опытнее только врагу бы и посоветовал бы купить компутер в фирме Вист. Друзьям же рассказал на что они себя обрекают:
    - покупают компьютер и другое железо по весьма завышенным ценам (к примеру за сапфировый радик 9600 PRO я заплатил как за 9600XT от Asus)
    - Трех летняя гарантия это скорее непосильное бремя чем благо. Аргументы:
    *Для апгрейта который, скорее всего за три года сделать придется комп надо везти только к ним и покупать только их железо по весьма не скромным ценам которых они кстати сами стесняются.
    *Зашумел кулер опять вези эту бандуру к черту на кулички.
    * Hdd, DVD-ROM и другие прелести прогресса воткнуть в комп нельзя на время а так иногда хотса
    *Три года не чистить комп от пыли.
     
  10. Vigko

    Vigko Новичок

    1
    0
    Список черных фирм Волгоград

    b]vitalik[/b] Прежде чем что-то покупать, надо много много читать, либо спросить у того кто знает. Старый, как мир принцип:"Не знаешь не покупай...." был не соблюден. А валить с больной головы на здоровую проще простого. Причем зная эту фирму, могу заверить, что компромисс можно найти всегда, если подойти без высокомерия, хамства и осознания, что Вам кто- то, что- то должен.
    :cool:
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    [off]Филологи компьютерами торгуют-куда мир катится.А может и правильно, ведь в этом деле главное уболтать, развести и впарить. И всё словами, словами, словами...Алкоголика не перепить, наркомана не перекурить, филолога не переспорить:)[/off]
     
  12. Greenkate

    Greenkate Новичок

    4
    0
    И замечу - отлично торгует!
    А дело вовсе не в "убалтывании. разводе и проч", а в грамотно поставленной речи...и вообще образование здесь ни причем, манагерами рождаются
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Огняна

    Неужели у Вас так мало клиентов?(да я вроде и не упоминал какую вещь покупал) или все же память и дедукция отменная :)

    тронут :beer:
    но писалось все это не из-за какой-то там обиды, а чтобы народ знал вашу контору(типа реклама:haha: ) и как она работает :shuffle:
    [off]Чет опять как-то с наездом получилось, но это не так :)[/off]
     
  14. Огняна

    Огняна Новичок

    32
    0
    Gin Bravo:
    благодарю за внимание к моей скромной особе. Вас так поражают филологи, занимающиеся компьютерами...:rolleyes: Только уж, видно, так в России повелось. Министр обороны РФ г-н Иванов не филолог ли? :D И ничего, никто не бухтит. :bla:
    А поговорки вы таки не знаете. Переспорить невозможно вовсе не филолога, а священника :glasses:

    Dimanuga:
    не. клиентов не мало. Единичны такие случаи. В основном все проходит прекрасно. И о таких печальных для обеих сторон происшествиях мы помним долго. И стараемся исправляться (если в том наша-таки вина).
    Мир?:rolleyes:
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Огняна

    ну: за мир во всем мире и на нашем пятачке:alc:
    [off]

    и за чем же я приходил к вам? :)[/off]
     
  16. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off]
    Да, да, да... расшаркиваюсь и отхожу в сторону :)[/off]
     
  17. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    colorprint, когда у меня начал глючить модем, никаких проблем не было, сказали через недельку приехать, мне его протестировали, все было в порядке:confused:
     
  18. Bergmann

    Bergmann Новичок

    18
    0
    Народ, а были ли проблемы у кого с "Без дураков", что на 3-м этаже ЦУМа ?
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Проблем не было -дело не дошло. Попытался заказать у них винт, но желание отпало когда продавец залез на никсовский сайт, справился о цене и накинул 10 баков. Вопрос "за что" я не стал задавать-не *****, догадался :) .
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Gin Bravo
    А ты думаешь, что другие конторы в нашем городе делают по-другому? Наивный.... 10 баксов - это значит 15% наценка от оптовой московской цены. Это стандартная наценка, при которой ещё есть смысл работать копьютерным фирмам в нашем городе.
     
  21. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Антон
    Дело было так... Зашел на price.ru, выбрал винчестер по приемлемой цене в "Без дураков". Взял деньги и пошел покупать. У прилавка продавца оказалось что цена совсем не та, что заявлена на price.ru , и складываеться она из розничной цены Никса (на которую я и купился) плюс 10(или около) у.е. Вот как. Выходит нет у "Без дураков" дилерской (оптовой) скидки или с ценами на price.ru у них проблемы?... Следовало ,конечно , эти вопросы продавцу задать.
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Gin Bravo
    Ну или продавец ступил, или у них правда проблемы...
     
  23. sasov

    sasov Участник

    128
    0
    иманго!

    Меняем в Иманго третий монитор,первый оказался с пятнами LG 720, привезли назад просмотрели для замены партию из 4х машин-все с пятнами,все LG! поменяли с доплатой на iiama , через неделю задрожало изобр. привезли назад,проверили-блок синхронизац вроде...сказали будут ремонтировать...дали ,по требованию(чуть не забыли) на время ремонта LG-710 c жуткими бурыми пятнами(откуда столько брака?).прошел месяц,моник не отремонтировали,подаставали службу сервиса,сказали:выберите другой моник,а выбирать то и не из чего!!! и деньги не вернешь-товарищ в кредит комп взял,такая вот незаконченная ещё история!
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    sasov
    а если в кредит, то что - договор нельзя расторгнуть разве?
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а разве это не проблемы фирмы? вроде в законе о защите прав потребителей сказано, что на ТВОЕ усмотрение ты можешь выбрать: товар или деньги
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Насколько я понимаю, тут получается 2 договора: договор купли-продажи (который можно расторгнуть с возвратом денег В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ), и договор о предоставлении кредита... Вот что делается со вторым договором при расторжении первого - это уже надо смотреть сам договор... К тому же насколько я понимаю сам товар является обеспечением кредита.
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    С кредитом засада, но вероятно можно потребовать товаров на сумму монитора;)
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Alexs


    И пусть комп будет без монитора!?
    В случае с кредитом - также возвращаешь вещь и получаешь за нее деньги.
    Закон о защите ПП еще не отменили. Правда все это будет через одно место
    и у разных банков в кредитных договорах условия возврата некачественного
    товара расписаны по-разному. Но они не могут противоречить закону о ЗПП.
    В общем случае банк пишет: "возврат производится согласно действующему
    законодательству", но процедуру возврата денег оговаривает дополнительно.
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Gin Bravo - а когда это было в "Без дураков"? У них здесь примерно розничная цена никса должна быть...
    :doc:
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimm_On
    Я имел ввиду, что если брать монитор в другом месте, а в Иманго забрать деньги товаром.:biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.