1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    UncleSam, У нас не настолько ушлый народец еще. Столько потеряно бабла, незаплаченного за внедрение безасбестовых технологий и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2015 23:06 ----------

    ну епте, семен семеныч....
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, можешь дышать всем, чем угодно, уверовав в безвредность асбеста. Кушать из меламиновой посуды, ставить в квартире мебель из ДСП. Только вот надо ли в безвредности всего это убеждать окружающих?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DVR, почему мебель из ДСП не запрещают и даже не пытаются, а асбест не только пытаются, но и даже запретили? Почему никто не запрещает кока-колу, гамбургеры и выхлопные газы? Почему запрещают люминесцентные лампы, но разрешают и даже рекламируют энергосберегайки? Почему рекламируют бухло и курево и легализуют коноплю?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кто бы говорил про веру.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Последние 3 страницы я бы снёс в раздел Здоровье.
     
  6. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Есть готовые примеры по продаже вакцин от птичего грипа, от атипичной пневмании, от свинного грапа, вою было что весь земной шар вымрет, а когда подсчитали смертность она оказалась ниже чем от обычных грипов. Зато целые страны милионы вакцин на закупили.
     
  7. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Яковлев, как и вся кафедра, никакого отношения к науке не имеет и не могут рассуждать о происхождении ВИЧ.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я про безвредность нигде не писал. а кто писал, тот не я.
    просто нет у нас такой индустрии по ликвидации асбеста, но колодки тоже безасбестовые, крыши шифером давно уже не кроют и т.д. и т.п.
    просто ты в очередной раз слишком преувеличил папуасность России.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    да нччего он не преувеличил - в современном мире термин "цивилизация" обозначает, в частности, точку на графике развития основных технических средств человека. В этой связи Россия папуасная. Но на деле, если задуматься, представление о цивилизованности в таком духе - само по себе свидетельствует о примитивности цивилизации которая его породила.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Магадан, Егор, читай внимательнее. Я написал:
    С тем, что Россия во многих отношениях является, скажем деликатно, догоняющей, я никогда не спорил. А наоборот сам об этом было говорю.
    Слава КПСС!
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я имею в виду чт ос такой формулировкой как у него - он вполне прав, не преувеличивает, но только "среди своей мамы". А вообще все наоборот.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. среди досок лучше понимается, как на самом деле всё устроено.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    DVR, я извиняюсь, читать и отвечать на все некогда, цепануло глаз:

    И что? Я помню как ходила в детстве на уколы в поликлинику, которые делали еще стеклянными шприцами, их стерилизовали и как то без сифилиса и гепатитов все обходилось. А сейчас любая такая манипуляция - это автоматическое отсыпание бабосов производителем одноразовых инструментов.


    Immunology, круто, анонимные участники имеют право и отношение говорить о чем и кому рассуждать, особенно в отношении профессоров и заведующих мед.кафедр.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ольга М., никто не запрещает использовать стеклянные шприцы. Замечу, что стерилизация - тоже процесс не бесплатный, а с затратами времени и энергии. Одноразовый достал - и он готов к применению. Без вопросов "а как это стерилизовали" и т.п.
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    DVR, вот в стоматологии сейчас есть инструменты, которые стерелизуют и которые одноразовые, ну там слюноотсосы какие-нибудь.
    Их по какому принципу заменяют? Клиент платит, клиенту нравиться.
    У меня знакомые лет 12 назад открывали кабинеты Инвитро, там была такая фишка как стеклянные столы, из под которых персонал берет перчатки одноразовые чтобы клиент видел, то есть это не потому что так безопаснее, а потому что в тренде было и хорошо продавалась.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ольга М., делайте как хотите.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - В Сиднее на днях выявили хреновую стерилизацию в клинике стоматологической, теперь 12 000 человек просят пройти тесты на вич и гепатит.

    - Асбест российский другой, практически безвредный.

    - Асбест в Штатах и Канаде убирают специальные команды когда в домах приходит время ремонта.


    И по делу. Я думал позорнее чем в Волгограде показухи быть не может. Оказывается может
    http://varlamov.ru/1393217.html
    Вот они, прогнозы по ситуации.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ок. Признание проблемы первый шаг к решению. У нас с этим обычно туго, но тут признали.
    Дальше - решили создать комиссию. Комиссию, которая разберётся!!!
    http://m.fontanka.ru/2015/07/02/135/
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколопендра, Дмитрий Рогозин поддержал идею создания комиссии под руководством Дмитрий Рогозина, которая будет проверять деятельность Дмитрия Рогозина и подконтрольных ему ведомств.
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    как сказал мне один заказчик когда дал мне ТЗ на прокладку вытяжных вентканалов по фасаду супротив окон жильцов дома - пусть идут мне на меня жалуются:d
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, через какую эмоцию продаешь, ту и поддерживаешь. Если продавать через страх, то поддерживаешь страх.

    Аргументы и факты по клинике в Сиднее будут?


    Иной гость, в Уфе не увидела ничего, чтобы не видела в использовании заграницей. Вам остановить Землю, Вы сойдете?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал «жалкими клоунами» американских политиков, которые рассуждают об изоляции России. Заявление прозвучало во время подведения итогов весенней сессии.

    Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5596773c9a794701c1c4f0ff

    Когда ведущие государственные деятели выступают с непривычно жесткими речами, это явный признак кризиса. Слово «кризис» обычно употребляется с каким-нибудь эпитетом – экономический кризис, внешнеполитический, какой угодно. Кризис, переживаемый Россией сейчас, производит прежде всего впечатление эмоционального кризиса, психологического, нервного. Когда Нарышкин говорит о «жалких клоунах» – это именно истерика, нервный срыв. Человеку не по себе, ему плохо.

    Почему ему плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 11:21 ----------

    ////
    После этого Нарышкин напомнил о том, как Финляндия получила независимость. «Недавно встречался с финскими коллегами, вспоминали 1917 год и предоставление независимости Финляндии. У меня родилось сравнение: да молодое советское правительство, да пришедшее к власти незаконным путем, но ему, понимая право народов на самоопределение, предоставили независимость. Прошло 100 лет, и страны, которые считают себя в высшей степени демократическими и правовыми, это право самым грубым образом растоптали», — сказал спикер Госдумы
    ////

    Черт побери, а идея признать отсоединение Финляндии незаконной и присоединить ее взад... эээ... что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2015 11:24 ----------

    не. дурная идея. пробовали уже. злые они, эти Матиасы и Элиасы, не знают о том, что Россия непобедима...
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сегодня в Новой Газете статья меня озадачила про Китай.
    Как бы изложены просто факты... Неужели действительно все так плохо?

    http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html

    Ссылка на статью.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пусть булки крепче держат.:d
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а погуглить не судьба? )

    Доренко жжот. Умудрился в одной передаче выговорить целую либеральную позицию:
    - экономическое сопоставление
    - угроза со стороны Китая
    - что американцы нам не враги
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HsPmTe-jFg4[/ame]
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, а зачем? Вы либо аргументируете свое сообщение, либо оно с остальным информационным мусором идет мимо.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Однобокое изложение фактов всегда искажает смысл. Даже если выглядит совершенно беспристрастным.

    Например, плохо или хорошо жечь книги, убивать безоружных, дарить подарки, улыбаться? Казалось бы, фигли тут думать, на первых два вопроса ответ - плохо, на два последних - хорошо.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, вы представляете себе как должны выглядеть факты, свидетельствующие об угрозе заражения?
    В чем выражались нарушения? Частота этих нарушений? Непосредственная потенциальная угроза в контексте определенного вида нарушений?

    Везде и всегда где есть человек есть нарушение технологии, помню со старшим ребенком в одной помпезной стоматологии я обратила внимание на то, что врач макает одноразовую кисточку непосредственно в пузырек со фторлаком и даже имела по этому поводу разговор с владелицей.
    Можно на основании подобного нарушения написать статью о том, чтобы стопятьсот тысяч пошли и сдали на вич с гепатитом? Да стопудово. А реальная вероятность заразиться какая?

    Знаете какой правильный ответ? Все плевать, для продажи нужна эмоция, а не факты.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    но тем не менее... факт есть факт.
    Я собственно то про то, что думаете по существу изложенных фактов..., если они однобоки, может у кого то есть инфа для освещения этих фактов с другого боку.
     
Статус темы:
Закрыта.