1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерное шаманство

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем hasslich, 17.06.15.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Вчерась попался мне в руки один системник, которому суждено было стать офисным компом. Железо так себе, 6 летней давности, но для офиса самый огонь.
    Но, с первого раза он категорически отказался заводится, выдав белым по черному надпись - CPU is not working. Переведя со словариком сию надпись, я решил для пущей важности залезть внутрь и самолично посмотреть на CPU который not working. Ну и заодно пыль погонять да лишние детали изъять.
    Сделав ему уборку при помощи пылесоса, я снова попытал счастья в запуске компа. Но теперь этот гад, решил мне вообще ничего не сообщать, а сразу отключиться погудев кулерами минуты две.
    Подумав, что во всем виноват БП/GPU/ОЗУ и далее почти все по порядку, это все было по очереди заменено априори рабочим с моего домашнего компа (единственное, я не трогал мамку с папкой ибо не совместимы).

    Не смотря на все мои манипуляции, будущий офисный герой напрочь отказывался запускаться. Черный экран, кулеры работающие минуты 2-3 и больше мне ничего добиться не удалось. В два часа ночи поняв, что нифига я от него не добьюсь, собрал его обратно, воссоединив с родными запчастями в его корпусе.
    И...после включения эта штука таки нормально заработала, как будто ничего и не было О_о

    Сегодня утром включаю свой домашний комп и он мне выдает - CPU is not working :bigeyes:
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    перезагружать не пробовал?
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    hasslich, Хотелось бы подробностей, и особенно кто там "папка"
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я перекрестил три раза и мантру спел. для надежности сбрызнул святой водой.
    папка это тот кто вставляется в мамку)
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    переселение душ, так что тут не компьютерное шаманство а самоличное hasslich шаманство.
     
  6. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    hasslich, я не трогал мамку с папкой ибо не совместимы
    Мож это у вас , в головном мозгу CPU is not working & :d
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну можт биос сбросить еще
    а нет, так придется в обратном порядке все разбирать и перетыкать в работающий теперь комп чтоб ну это. лучше в то же время суток, в полночь все вернется вспять, но может оказаться полночь не по москве, или по старому времени, или еще как.
     
  8. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    HDD тоже перекидывал на свой комп???
     
  9. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    А в полночь он превратится в тыкву. :d:d
    BIOS сбросить не помешает. И я бы ещё раз разобрал и собрал комп. Может тупо где-то неконтакт? Например, в питании на проц?
     
  10. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    И не просто разобрал, а еще бы и контакты плат расширения протер.
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Карма у тебя плохая. Чистить надо :d:d:d
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Батарейки на мамках на последнем издыхании, не иначе?
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    заразил, чо.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    прекрасный пример того что бывает когда переоцениваешь свои силы в непрофильной области. слишком мало данных для неэкстрасенсов, нет моделей оборудования, может у вас там шикарный asrock или elitegroup с БП ipower
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    встречал такую фигню. как отечественное авто,пока не прогреешь - не едет :znaik:

    оставь его минут на 15, потом ресетом ребутни. о нормальной работе речь конечно же не идёт :grin:
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да не. Я свой перегрузил и все ок.
    Мне интересно, что это было.
    Офисный сейчас тоже работает, только запускается со второго раза. Первый запуск просто черный экран, а вот со второго нормально заводится. В чем причина может быть?
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    напруга просаживается
    кондеры дохнут
    бп дохнет
    статика где-нибудь
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну вот я так и подумал. и поэтому подрубил свой БП, который заведомо мощнее. так мой БП этот комп даже не завел О_о
    а вот родной запускает почему то.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    доп питание проца не забыл подоткнуть? а так если стартует через раз, то кондеры проверить в первую очередь, тем более пациент уже не огурцом.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    доп питание конечно подоткнул. не давно офисный блок запустился с 10-го раза и то после того как была передернута батарейка. Походу мамку скоро на свалку.
    Мамка PALIT IP 35 E
    Может валяется у кого нечто подобное с таким же сокетом?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    У меня лежат 2 материнки 775 сокет. Одна полудохлая, другая неизвестно. Могу подарить, если заведется. На ней и проц есть. Есть еще AM2 с процом, и с битой шиной PC-E, работают не все линии. Танки не пойдут.