1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наказывать детей (варианты без биться поп, пжлста)

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Винни Пух, 28.02.15.

  1. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Вениамин, не пьешь,не куришь?Со старшими и просто с людьми в перепалку не вступаешь?Как им жить не указываешь,с ними во всем соглашаешься?
    Косяков нет по жизни?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    netдима, пью,курю-это вообще каким боком?
    а у кого их нет?
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Вениамин, да он просто толстый тролль;):d
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а что никаким?

    чем тебе порка помогла по жизни?:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ничем и никак.
    Единожды в детстве (7-9 лет может) мне дали ремня прям с порога. За что, почему, никто ничего не объяснил. Просто по жопе шнуром от утюга проехали. Вероятно я что-то набедокурила. Ибо девочка я была а-ля мальчик, мамы мальчиков ходили на меня жаловаться что я всех зелеными абриками накормила или на пруд ангарский водила купаться :shys:
    Возможно из-за очередного доноса мне дали ремня. Вот за что не сказали даже. Но я запомнила эту обиду на всю жизнь. Настолько нелогично все было. Пришла из школы с пятеркой и на тебе ремня.
    Своего дитя даже по попе ни разу не шлепнула. Выросла разумные понимающим человеком.
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Меня в детстве не наказывали вообще, не били, не ставили в угол, ничего не лишали.
    Сделала каку - поорали друг на друга.... и самое, что меня цепляло, это то, что бабушка обижалась и не разговаривала со мной (доходило до суток), и вот это самое стремное было.
    Другой момент - что сейчас стало по-другому, у меня не было планшета или телефона, хотя был телек... но реально обидно было, что близкий человек молчал, и не хотел общаться.
    А сейчас, если у вас в семье отношения холодноваты, то таким методом особо не поработаешь(
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    никаким, а что?
    сделала грубее кожу на жопе.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поколения лупленные ремнём и прочим что под руку попалось ракету в космос запустили...поколение - "ванильных детей" - взращенные хороводом из бабушек и дедушек с родителями, которые ремень считали непедагогичным, считают что им все должны, что они центр вселенной, звёзды - максимум что могут маршами ходить и брать айфоны в кредит...который потом выплатить ни ума, ни фантазии не хватает...выводы - очевидны.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    nosferatos, престидижитатор ;)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ы??
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я так одного соседского мальчика стебанул, даже не от утюга, а акустическим, 10 кв.см ..

    они у меня в мастерской фонтанчики огненные пускали из шприцов..
     
  12. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    это кому они очевидны? похоже, носфератос один из тех, кто вырос по мотивам кинофильма "Нахалёнок"))
    Любят у нас обобщить, экстраполировать, и выдать за очевидную истину. Сергей Королев, как раз, был взращен "хороводом бабушек и дедушек". Айфонов и кредитов тогда просто не было в природе, были бы - было бы тоже самое. Кстати, алкоголизм в те времена был едва ли не масштабнее, чем сегодня. И сегодня отнюдь не все маршируют с кредитными айфонами))). Моя родственница учится в Питере на ракетостроении, поступила сама на бюджет, получает повышенную стипендию. Айфона у неё нет))). И да, её точно не лупили в детстве ремнем, просто загружали по полной программе - лучшая в городе гимназия с техническим уклоном, танцы, уход за домашними питомцами был полностью на ней и т.д.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эт точно
    а ещё любят - смешались в кучу - кони, люди...
    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 18:41 ----------

    так и хороводом??
    Ему было около трёх лет, когда Мария Москаленко ушла из семьи. Маленького Серёжу отправили в Нежин к бабушке Марии Матвеевне и дедушке Николаю Яковлевичу Москаленко. источник дать, или сама найдёшь??
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня с племянницей учится девочка-сирота. Из детского дома в ВУЗ по целевой программе. На новогоднюю выплату купила айфон за 60 тыщ....:wow:
    Ее не лупили в детстве, наверное не было домашних питомцев, хоровода бабушек.... Просто нет ориентиров....
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нам с братом прилетало по попе от мамы, от папы было достаточно только его взгляда. В углу тоже стояли. Прилетало за дело, правда я уже и не помню что нас били, но мама рассказывает, что было дело, ремень был.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Фактами ловко манипулируешь ;)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь, как тот чукча - что вижу, то пою...у Дрозофила, выборка ажно по одной родственнице, у меня в месяц заявки подавало порядка 1000 человек, из них я до половины одно время рассматривал. 80% малолетние долб...это на этапе входа в кредит, статистика на этапе сбора ещё печальней...ещё с печальной грустью на это поколение "ванильных" детей на "земле" взираю...что не выпускник слежеки - то даун полуграмотный...кстати интересным исключением на данном фоне смотрятся как раз ЛКН...если учились они может быть и так же как их слОвянские братья, но авторитет старших - дисциплина, практический опыт - перенимают гораздо чётче...
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    носфератос, ты прикидываешься или действительно слегка невпёр? Сергея Королева лет до 11 воспитывали дедушка и бабушка!

    ППКС
    что смешалось? мы ж вроде ракеты обсуждаем, всё вроде по теме)))
    я где-то написала, что спортом надо наказывать? я вообще где-то написала, что надо НАКАЗЫВАТЬ? можно цитату?:writer: я написала, что спорт с дисциплиной и режимом помогает скорейшему подвозу мозгов и общественной социализации, то есть значительно уменьшает косячность в поведении детей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 23:13 ----------

    дык это у вас помесь ракет и кредитов с ойфонами)))
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    но никак не хоровод
    или понятие хоровода не ясно??
    дисциплина - не равно нагрузка если чО...:shuffle:
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Родители мальчика побои не сняли? К ответственности вас не привлекли?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    президенту, в оон и страсбург и гаагу не написали??
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    не вижу ничего смешного. За свои поступки взрослые должны отвечать как минимум по закону.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть надо было дождаться сгоревшей мастерской и тогда по закону, по закону родителей малолетнего долбо...
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Дожидаться не надо, но совершенное деяние - преступление.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да?? а мне кажется пресечение, предупреждение и профилактика преступления одним действием.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Ага, попадающее под статью УК.

    Уверен есть другие способы решения этой ситуации.

    nosferatos, у вас есть дети?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у вас если чО есть в резерве сумма для возмещения стоимости мастерской?? так чтобы - вынь да положь
     
  28. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Детей наказывать не за что, ведь это родители недолюбили, недоглядели, недоучили. Почему же за ошибки взрослых надо наказывать детей? Как минимум несправедливо !
     
  29. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    nosferatos, почему вопросом не задаешься, как мальчишки в мастерскую попали? Уверен, что тайком и Холодок не знал?

    Если тайком, то родителям не побои снимать надо, а бутылку коньяка Холодку купить.
    Если мальчики в мастерской были с его ведома, то Холодок виноват сам.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда твоему мужу вот такой недолюбленный, недогляженный, недоученный - проломит голову молотком за сумками деньгами, тогда посмотрим что будешь говорить...пример из жизни...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2015 02:04 ----------

    извини...то ли не спрашивал как тебя зовут, то ли не забыл, так вот мОжет холодка и надо надо наказать, но это не меняет сути вопроса - малолетнего долбо играющегося с огнём в мастерне словами воспитывать бесполезно