1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если хотите, чтобы я с вами общался, как с вменяемым собеседником - уж будьте добры - конкретизируйте свои мысли.

    А то вы написали нечто понятное только вам.

    Я должен догадываться о том, что вы хотите услышать от меня?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В штурмовых отрядах тоже были смелые люди, приведшие Великий Райх к великим переменам.
    В их руках было будущее не только их самих, не только Великого Райха, но и всей Европы.... да что Европы!!! Всего мира, включая 3-5 миллионов евrеев.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ща убавим.:d
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Причем тут штурмовые отряды? Я выше написал, что не одобряю насильственные методы (пока что).
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Alfey, как это сделать по пунктам - прописано в законе. что еще я должна объяснить?

    вы не понимаете главного - такие жиденькие прогулки типа сегодняшней не тонизируют власть, а показывают ей отсутствие реальной оппозиции. те, кто пришел сегодня на тверскую с манежкой, хорошие люди, смелые. но настоящих буйных мало, вот и нет никакого результата. то, что власть пригнала такое количество сотрудников, провокаторов - говорит о том, что власть если и не испугалась, то хотя бы напряглась. а после сегодняшнего, думаю, все могут выдохнуть спокойно.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хм....
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Крошка ру,

    Вы сама наивность. Оппозиция пытается согласовать мирный митинг (по закону) 15 января. Ей отказвают под надуманными предлогами. Потом вдруг дату оглашения приговора переносят на 30 декабря ( ну конечно же не из-за боязни несанкционированного митинга 15 января да..).

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 00:09 ----------

    Что хм...? Уважаю тех кто вышел на мирный митинг.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Хотел бы я думать что путаю... но увы...
    при всем моем жизненном оптимизме пока для меня результаты печальны.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну и?.. а дальше что? да, власть испугалась, и что же сделала оппозиция? конечно, за власть играют сильные игроки, сегодняшний приговор это хорошо показал. уверена, что половина вчерашних сторонников навального теперь думает - а не засланный ли он казачок? да и день такой предпраздничный, до протестов ли теперь?
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Крошка ру,
    Ну и? А что должна была сделать оппозиция когда власть внезапно переносит приговор на 30 декабря. Конкретно по пунктам. Я ничего другого не вижу кроме как скоординировать мирный митинг. Кто хотел (смог) то пришел. Им за это спасибо и низкий поклон.
    Главное что последовала реакция, хоть какая-то, надесь что не бесследная.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да успокойтесть вы, ничего она сделать не может пока действующую власть поддерживает большинство.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Прикольно! Для меня новость, а у нас вообще есть оппозиция?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы уверены что большинство поддерживает?
    вполне возможно чтт этот так но уж больно какая-то ненадежная поддержка...
    сейчас события будут быстро развиваться. Посмотрим чего стоит это поддержка
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Да на самом то деле бояться особо нечего и некого. Пока сами грань не перейдете, никто вас/их не тронет. Потому и уважать тоже некого и не за что. Вы сами себе придумали страшные ограничения и прижимания.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В России власть "гайки завинтила" так, что большинчтву кажется , что оппозиции нет.

    Но вот в т.ч. те, кто сгегодня вышел на манежную - это и есть оппозиция. Обычные люди. Вы конечно можете их считать агентами госдепа.
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Сие действо улыбнуло. Ещё больше улыбнуло, что США расстроены вынесенным приговором.
    Видимо, "что-то пошло не так" (с) хром.


    [​IMG]

    А вообще конечно радует, что эти мирные демонстранты на мирном митинге никакой дом профсоюзов не сожгли вместе с сотней-другой людей. А тож потом по ББС бы сказали, что в России правят деспоты-тираны и их надо свергать ядерными бомбами.
    Вот за это отдельное человеческое спасибо сотрудникам милиции.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Е...ненормальным нет покоя...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 23:46 ----------

    Не выдавай страшную тайну. Да, а в какую сторону?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно.

    А по-моему вы выдаёте желаемое за действительное :hah:
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    При этом десд всегда говорит, что он против мятежа. Похоже, как всегда десдит.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Притом, ещё в темах про Хохланд, говорил, что доводилось находиться рядом с митингами. И сегодня вона попёрнулся к митингу поближе. Тащ маёр, небось, уже на карандаш взял.;)
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а похоже, что я волнуюсь?:kos:
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но участковому больше шуток юмора про участие в митингах и прочиъ акциях не рассказывай.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Процентов 40-45 точно в той или иной мере поддерживает, а это означает, что либеральной оппозиции даже на кристально честных выборах мало что светит. А этим 40 прибавьте еще процентов 35-40, которые не поддерживают Путина, но оппозицию вообще не понимают и опасаются. Они могут не пойти на выборы вообще, или проголосовать за другие партии, типа ЛДПР или КПРФ, но они никогда не поддержат Навального и его компанию. А после событий на Украине адекватных людей, поддерживающих левую оппозицию стало еще меньше.

    Режиму Навальный уже не интересен. Он геморрой, а не угроза.
    Допустим, что власти бы не перенесли дату суда и 15-го числа произошел бы скоординированный митинг, переросший в беспорядки. Никакой революции бы не случилось - митинг бы разогнали, хотя вероятно для это пришлось пустить кровь. Власть бы устояла, и стала бы еще крепче. Десяток-другой покойников, забитые до отказа камеры и больницы надолго бы отбили желание устраивать бучу.

    Но это геморрой. Для силовиков, которых потом будет прессовать начальство и для руководства страны которое на западе превратят в кровавых убийц, да еще появиться повод для новых санкций. Беспорядки в центре столицы могут показать, что власть теряет контроль над ситуацией, а это плохо для рынка - может вызвать обвал индексов и национальной валюты.

    А сегодняшние события как раз показали, что власть держит руку на пульсе и контролирует ситуацию в стране. Легко и изящно сорвала все планы оппозиционеров, а потенциально опасную ситуацию превратили в предновогодние народные гулянья с ОМОНом. Тихо, мирно, спокойно.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да с хренА ли? Кто из креакла готов стать покойником? Тогда они не попадут на презентацию нового ипхона. Да и кредит за чпокус не успеют выплатить. Да и селфи в твиттер со стограммом надо выложить с митинга. А покойнику это сделать ой как непросто!
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    BigBrazer, убежал от ответа кстате.:d

    Привет, BigBrazer. С наступающим!
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я вот не пойму, для вас оппозиция всегда должна быть на противоположном краю поля от действующей власти?
    В вашу голову не приходило, что нормальная оппозиция часто идет рядом с правящей властью, где-то сбоку. Да что там рядом - она и является частью Власти, расходясь с ней по второстепенным или сугубо внутренним вопросам, но поддерживая по ключевым. Либо вообще у оппозиции и правящей верхушкой полное единодушие - просто у них электорат разный.

    Такая оппозиция в России имеется. Или вы считаете, что раз между депутатами от ЕдРа и КПРФ нет особой разницы, значит они не оппозиция? А в чем тогда разница в США между сенатором от Демократов и сенатором от Республиканцев? Да, у них разные социальные группы избирателей, но политику они проводят в целом одну и ту же.
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Плюсик, уважаемый, расшифруй свой послыл. Только не сливайся как Радо с вопросом про кости.

    ЗЫ Ты на всех оппозиционных форумчан "компромат" собираешь признайся?

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 01:38 ----------

    Флавиус, Оппозиция может идти в ногу с властью, но при одном условии, если власть играет с оппозицией по единым правилам. Это первое.
    Второе - властть не должна иметь признаки тоталитаризма.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Alfey, хобби у меня такое. Точнее, у меня несколько хобби. Покопаться в электронике люблю немного. Хлеб нравится печь подовый, не в хлебопечке. Будешь в Волгограде - угощу (без слива). Ну и интересные ссылки коллекционирую. В Яндекс-закладках не одна сотня ссылок с разных сайтов по самым разным тематикам. Есть и с ВФ. "на тебя" только одна ссылка. Есть ещё на пяток-десяток участников. И далеко не все они оппозиционеры. Но есть интересные посты. Они мне понравились - я их сохранил.
    Устроил ответ?
    Ты вон, как погляжу, все ссылки проверяешь на дату основания ресурса. Не криминал же это? И я криминалом не занимаюсь. Как и стукачеством, если уж на то пошло. Собственно, намёк твой именно на это и был, как понимаю.;)
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Plus,

    На первую часть моего вопроса предпочел не отвечать?
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    +1
    Это они не любят:d "Патриоты" местные.

    За слова отвечать не любят.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 00:47 ----------

    Некошерно.
     
Статус темы:
Закрыта.