1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в день независимости Украины

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 24.08.14.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В том-то и дело, что как раз украинский им никто не запрещал учить. Ни в СССР, ни тем более в незалежной. И они его прекрасно знают. А вот с изучением русского с каждым годом все больше закручивали гайки. В той же Башкирии и Татарстане проблем с изучением русского не будет. Как и для взрослых незнание башкирского/татарского не будет играть никакой роли.
    Причем тут распространение в качестве международного. Каждый татарин знает русский, как и каждый якут/башкир/калмык. Но от того, что их язык не является распространенным, не значит, что его нужно вытравить и запретить.
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Ирольт, я такого не говорила.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Правильно ли я понял - нежелание учить украинский это основная
    причина у людей бросить все и уехать за тысячи километров?
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    test001, ЭТО
    DVR, просто здесь иногда глюк с цитированием происходит
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С моей - нет. С чего бы ей расти? Касательно "куда можно поехать" - у беженцев, насколько мне известно и как говорит Инет - есть определённые проблемы с выбором "куда поехать".
    Несколько - это сколько?

    Дмитрий Анатольевич, залогиньтесь, плиз, под своим аккаунтом! Кстати, что вообще значит это магическое "добился"? Так хочется меня обсудить? С чего это такой, в чьих-то глазах, неудачник, вызывает такое желание? Или "пригорает"?

    Тов.Кошкин, почему бы не спросить у них? Их в Волгограде вроде как немало?
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    DVR,
    Ссылку так и не привел. Цитата, да откуда она эта цитата? Да и в ней ничего толком не понятно. Не вижу я там обязательности изучения.

    А вообще в том то и дело что Луганчане и Дончане хотели изучать местный язык, т.е. язык на котором разговариваю дома в семье. А там этот язык русский. А им его фашисты запретили. Теперь ****а.
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Девушка, вы хоть раз в Уфе были? Не в СССР-овской, а хотя бы с полгода назад?
    оО! Надо больше ездить по своей родной стране, и, как говорил классик - "о сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух!"
     
  8. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Учи немецкий хаусвидео разговорный, как самый узнаваемый! Я, я - фульксвахен... дасиситфантастич:-) :d
    У каклов пир во время чумы - денег на армию и газ нэмае, а парад для вышиватни дело необходимое! По пленным - народ должен видеть ублюдков которые хегачили мирных!
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Rado, совсем лень? Лови: http://www.rg.ru/2013/07/17/bashkiriya-zakon696-reg-dok.html

    В Германии государственный язык - немецкий. В Великобритании (и ещё очень многих странах) - английский. В России - русский. На Украине - украинский. Всем совершенно всё равно, на каком языке и кто говорит дома. Хоть на фарси или языке жестов - есть государственный, его должны знать.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    DVR,
    А в Канаде или Швейцарии какой государственный??? И почему?
    Ответя на вопрос, сам поймешь почему горит юго-восток Украины.
     
  11. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    а вот и местная илита подтянулась.
    спасибо за рекомендации.

    у меня есть очень близкая подруга, родилась и выросла в Уфе, на башкирском не говорит, только совсем базовые фразы.
    живя в Уфе проблем не испытывала.
     
  12. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Весь мир этого хочет. Кроме одного параноика. Даже Лукашенко его не поддерживает
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я может чего то не понимаю, но сдается мне что ты парень звездобол.
    Где в приведенной тобой ссылке обязательность изучения башкирского???
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И тут, как водится, внезапно:
    В Швейцарии, кстати, аналогично полностью. Так что "мимо кассы" - всё равно второй язык учить.

    test001, рад за неё, у неё отличный круг общения. Что, в принципе, нисколько не уменьшает встреченных мной проблем с русским в этой же самой Уфе.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А че тогда пендосы опять в Ирак лезут? Или ты за "мир во всем мире" и "что бы не было ****ы", но чтобы у СШП всегда была возможность грабить другие государства?
     
  16. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Да в русском у тебя беда! "Илита" епт!
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    tomas, только тсссс.. тут эта точка зрения непопулярна.

    Rado, Статья 6, пункт 2. Кто-то запрещает изучать или проблемы с пониманием?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 22:17 ----------

    Наверно, за тем же самым, что и СССР в Чехию, Афганистан (и ещё много куда) лез.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блииииииииииииин. Ну ты и тупой. Я ж тебе про это и говорю. Луганчане и Дончане хотят учить этот второй язык и иметь возможность вести на нем государственный документооборот. За это и воюют.

    Почему Канада и Швейцария смогли договорится об этом а киевская хунта нет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 22:19 ----------

    А англичане Индию завоевали. Но это уже история. А СШП сейчас лезут. Зачем???
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для определённости: второй - это какой?

    Уверен, что всё гладко?
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А че там по домам системы залпового огня стреляют и в парках матери с грудными детьми лежат???

    Ты че там куришь??? Сам догадаться не можешь? Мозги совсем высохли??????
     
  21. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ну т.е. не стоит делать выводов об общем, если на руках только два частных случая.
     
  22. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А пендосы это кто? В смысле, кремлевские пиндостанцы? Из Москвабада?
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    tomas,
    Многие призывают вешать бандеровцев. А скажи мне, за что их вешать? ;)
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лучше всего - за шею.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Грачёв уже скончался, а некоторым живущим о судьбе находившихся вот здесь
    [​IMG]
    людей ещё можно вопросы задать. Спросишь?
    Догадаться что у тебя там в голове варится? Должен? Или ты не можешь выразить мысли без возможности двоякой трактовки?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 22:51 ----------

    test001, собственно, я поэтому туда и ездил - перед англоязычными они вообще в глухой отказ уходят.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот еще о параде в Донецке.

     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В общем, со времён Римской Империи особо ничего не изменилось. Если следовать классике жанра, Стрелков должен был выехать в золочёной колеснице с натёртым свеклой лицом, изображая бога Юпитера, а варваров в конце скормить тиграм или распять.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Юноша, в отличие от вас я родилась и 30 лет прожила в республике:)
    Так что свои сказки своим новым согражданам рассказывайте:)
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    [​IMG]