1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы у Би

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем MagicMax, 01.10.02.

  1. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Кто-то кричит Би рулёз, кто-то Мега.... А вы посмтрите у кого, какое количество абонентов. Да если бы Мега и Би были такими классными, как вы их описываете, то народ рекой хлынул бы к ним из ВГСМа! А на деле: Мега отрапортовала о 10000 абонентов ещё в первой половине сентября и всё, молчок. Про количество абонентов Би вообще тишина. А ВГСМ за это время подключил 90000-го абонента и уже ждет 100000-го! Или местное население так патриотично настроено, что подключается только к местным операторам?
    ----------------------
    Знаешь ли слово ВЛОМ? Не все такие помешанные на тарифах как мы с тобой....Этим 90 тысячам просто влом, не хочется менять номер, или все равно кому платить.....Кол-во абонентов не показатеь, если бы БИ здесь был первым ГСМ оператором и проработал года 3, абонентов могло быть больше....А 100000й будет нескоро....
     
  2. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    На счёт кол-ва абонентов я с тобой дружище согласен ,а вот по поводу
    я бы долго и нудно по рассуждал
    :D
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вл@д
    Ай, маладца! ;)
    ИМХО, конкурс этот - полный идиотизм. Трать бабосы на Nое кол-во СМСок, угадывай, но все равно выиграет кто-то заранее задуманный :doc: А если и нет, то призом будет какой-нить ссаный сименс с45 или нокия 3310... нах?

    Navrotski
    А мне кажется, что все-таки, довольно скоро будет 100 тыс. Как посмотришь на точки ГСМа - очереди, у других операторов - ни фига. Блин, с ума все посходили, валят и валят в ГСМ! А мы, абоны, тут мучаемся - связь просто дохнет, уже по 10 мин не дозвонись никуда - сеть забита... ИДИТЕ ВСЕ..... В МЕГАСЛОН.. ИЛИ ТАМ .... В БИЛИН КАКОЙ-НИТЬ!!!:frustrate
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    ..::DenN::.. ты прав :( в проследнее время еще хуже стало со связью а смартса.
    ВСЕ НОВИЧКИ В "САД" (МЕГА, БИ, и ему подобные)
     
  5. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Вы будете смеяться, но телефон мне нужен только для того, чтобы с женой общаться (такая вот у нас любовь). В принципе никого не касается зачем он мне.
    И если я буду через Билайн говорить, то мне набо обязательно 20 баксов в месяц тратить (трубок-то 2 оплачиваю). А вот слово "обязательно" мне не нравится. Выражаясь рекламными слоганами: Говорите точно есть абонентская плата или нет. А она есть, только замаскирована под ограниченное действие платежа.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Насколькоя я знаю, в нашем нороде тарифы без абонентской платы есть только в Сотеле. Пол года не сделал ни одного звонка, а на счёте сколько было денег, столько и осталось. Но связь у них это что-то! Если меньше пол шкалы уровня сигнала горит, то начинаются сильные помехи, а при одной палке вообще разговор не разобрать. И при длительных разговорах труба греется (NOKIA-640).
     
  7. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Navrotski Ну я то предпочитаю аргументы приводить. :)

    Вл@д
    А зачем это им нужно, чтобы сеть умерла? Ненужно сразу много абонентов, всё должно происходить постепенно. Количество это хорошо, но доля рынка нагляднее. ВГСМ теряет долю рынка и это неизбежно, со временем тенденции потери рынка приведут и к потере лидерства в количестве абонентов, как это произошло скажем в Самаре :).
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тогда встречный вопрос: а зачем им заморачиваться с рекламой на радио, телевидении и уличных щитах если абоненты им как бы и не особо нужны? Деньги что ли девать некуда? :confused:
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот, что писал Сотовик о план Билайна в Волгограде:

    Да уж планы были хорошие, а как интересно обстоит дело в действительности? Даже Мега за первый день столько не подключила при наличии столпотворения в её точках, а у Би особого оживления как-то не замечал.
     
  10. MODest

    MODest Новичок

    2
    0
    Как заявляют дилеры Билайна, открылись - уже хорошо. Народа нет, ничего страшного. Вот вдруг с нового года будут новые тарифы, вот тогда билайн и возьмет свое (т.е. своих абонентов).

    Сказ о новых тарифах переходит из уст в уста, но скорее так и останется русским народным творчеством. А пока на тарифе классическом люди тратят больше денег чем на Медиуме и Премиуме за тоже самое время.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Мне вообще не понятен переход людей с Меги и Вгсм на БиЛайн… Там же дороже!
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот ещё она выдержка из Сотовика о Билайне в Волгограде:
    micron, народ оказывается покупается на сервис высочайшего качества, такой как полное отсутствие: wap, переадресации вызова, конференц связи, запрета вызова, удержание вызова и т.д. и т.п. :crazy: А так же народ покупается на 2-х рублёвые SMS-ки и долларовые тарифы
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вл@д ну, в общем, получается, что приход БиЛайна это типа круто, как у них в ролике, у нас мухи, а в БиЛайне пчелы, там же медом намазано... А сервиса конечно... А Покрытия... А цены в $... Хотя я видел людей, которые подключались в головном офисе. Такой здоровый дядька, с дочкой, лет 23-24, со словами: "Хочу самый крутой телефон и БиЛайн". :hah:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Я имею и ГСМ и БиЛайн и сравниваю:

    1. В последнее время в ГСМ куда то самому дозвониться - это гемор, а тут ок
    2. Покрытие? ГСМ два года закрывал дыры которые всем были известны и я сам лично звонил их указывал, а тут я дыр особых не нашел. Что притяно, так это то, что с одной полоской связь с табильна и не булькает, раньше в ГСМ если одна полоска - пиши пропало, если и дозвонился, то сорвется при разговоре, тут не так (может из-за двухдиапазонности)
    3. Долларовый тариф? .... ну и что пока все в пределах нормы при таком курсе, а если доллар и вырастет на 10% за год, то при моем обеме связи это будет пусть на 150 рублей дороже (блин, бутылка водки не самой хорошей). Не факт что это дороже на самом деле в пересчете на минуты, так как тарификация посекундная и не округляется "до первых 30 секунд, а потом по 10"
    4. Доп. услуги я думаю что появятся в новом году, ничего страшного (хотя переадресацией на голосовую почту часто пользовался в ГСМ)
    5. Про достойнства роуминга и его стоимость и говорить нечего, тут ГСМ не конкурент (хотя имею карты БиЛайна Москва, Кубани, Мегафона-Кавказ), теперь навреное оставлю первую и пока последнюю.
    6. Заколебала снобливость ГСМовцев: неответ на вопросы, постоянное кидалово на форуме и прочее, а также то, что за три года своей жизни так и не построили нормальную сеть. Их перспектива: обслуживание студентов и "невыездных", а Юнисел перейдет на пенсионеров.
    7. А Мегафон и сравнивать не хочу. Попробовав в Москве черзе полгода после старта такого качествоа связи и покрытия иметь не хочу.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, кто-то знает, если я из Москвы приеду, какие цены будут на звонки?
    И еще, где помотреть покрытие по городу и области?
    Имя, сестра... :D
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё те-же 0.20; 0.30; 0.40$ как и везде , где есть Билайн (единые тарифы внутрисетевого роуминга).
     
  17. Гость

    Гость Гость

    С тех пор как коммутатор 5ESS от Lucent пристановкой одного щкафчика и установкой ещё по одной-две платы на БС становится (D)AMPS/CDMA900. Вся америка так работает. там дампс распространён больше чем гсм. гсм больше распространён в европе. И аппараты 2-х стандартные не редкость. Практически все аппараты, что продаёт Юнисел, именно такие.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    2MODest:

    Интересно это как так???, вот сижу на классическом и трачу на много меньше !!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.02
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вполне приемлемо - к маме-папе и сестре приезжать все равно буду. В МТС самая дорогая минута - больше доллара...а сеть тоже глючит, как бы в Москве Пчелайн не ругали...да и дороговато в МТС...
     
  20. mod

    mod Гость

    Это как же у вас так получается? Я вот на премиуме расходую в месяц больше 50 минут. Разговариваю я медленно, поэтому наибольшее количество звонков от 40 сек. и больше. Много входящих мобильных звонков.

    Чтобы би-абонентам было понятно, первые 35 минут исходящей связи (и вход. с города) мне обходятся максимум в 249.6 (96 руб. абон. плата + 153.6 руб 35 минут самых дорогих звонков). Оставшиеся звонки обойдутся в 72 руб. Полный тотал будет приблизительно в 321.6 руб. (в жизни иногда меньше, иногда чуть больше).

    Обладатель классики заплатит 268.8 за первые 35 минут исходящей и любой входящей. Остальные 15 минут обойдутся в 80 руб. Другой тотал 348.8.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я вот, честно говоря, ни разу за 3 года ни одним из вышеуказанных сервисов не пользовался. в Смартсе. даже не представляю, зачем они вообще нужны. мне звонят, я звоню. ну, определитель номера для потехи включил.. а эти-то зачем?:crazy:
     
  22. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вот-вот... это то самое определение для меня, и для моих знакомых, кстати.. не помешаны мы на тарифах, мы покупаем карточки ВолГСМ на заправках, когда приходят сообщения о том, что денежки заканчиваются.. чего эти копейки считать?
    но вот всем перезванивать, сообщать свой новый номер - то ли у Мегафона, а затем у БиЛайна - это все суета!
    меня вот больше интересует качество связи. и городской номер, за который ВолГСМу "жаба давит" платить. вот если будет оптимальное соотношение качества связи и цен + городской номер - туда и переключусь.
    а городской номер мне нужен затем, чтобы гражданам, мне звонящим, меньше клавиш на телефоне было набирать :)
     
  23. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Гость
    И не надо сравнивать. В Москве МФ не досталось 900-х частот, тогда его сеть сплошь была 1800-я. Представляете что такое покрыть Москву 300БС 1800? Тогда как у конкурентов около 900-т БС, причём все с 900-ми каналами. Только сейчас МФ удалось пересилить военных и наскрести себе немного частот, а тогда всё конечно было конечно не очень, впрочем меня, как роумера устраивало, а москвичей конечно не очень. Кстати, у БиЛайна в Питере будут точно такие же проблемы. Лицензия только на 1800, 900-х частот нет, все у конкурентов и военных. Будет крутиться Би точно так же, но сеть сначала пройдётся строить на 1800, если они конечно на Питер денеги найдут :).
     
  24. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    И не надо сравнивать. В Москве МФ не досталось 900-х частот, тогда его сеть сплошь была 1800-я.
    ------------------------------
    Как вы яростно отсаиваете Мегафон, я так понимаю, вы работник Меги или также, из принципа защищаете , как я Билайн?
     
  25. VolgaMan

    VolgaMan Гость

    Кол-во абонентов

    За 7 дней работы Би было подключено более 2000 челов, а в Меге на 7.10 - более 17000 человек... Это к вопросу о статье на Сотовике... (см. выше):cool:
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это не удивительно. Если бы революция в тарифах у Би была бы, то они, возможно и взяли бы в первый день 1200-1500 челов. И то сомнительно - у них и точек дилерских немного, да и опосы местные уже давно работают...
    А тут - "ожидается 2000".... :eek: Хех, тожа мне. Даже Мега и то без таких амбиций пришла на рынок...
     
  27. Гость

    Гость Гость

    15.10.2002, Прайм-ТАСС

    МОСКВА, 15 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Вымпелком" (VIMP) приступило сегодня к предоставлению услуг сотовой связи в стандарте GSM-900/1800 в Красноярском крае. Об этом говорится в сообщении компании.Красноярский край - один из крупнейших регионов России с населением свыше 3 млн человек - стал 34-м регионом действия единой сети "Би Лайн GSM".На момент запуска компания обеспечила радиопокрытие на территории Красноярска. В планах компании - дальнейшее расширение зоны действия сети "Би Лайн GSM", обеспечение покрытия всех городов Красноярского края, а также важнейших транспортных магистралей, как автомобильных, так и железнодорожных. Поставщиком телекоммуникационных решений для сети "Би Лайн GSM" в Красноярском крае и партнером ОАО "Вымпелком" по реализации данного проекта является компания Ericcson.С 1 ноября жители Красноярска могут воспользоваться двумя тарифными планами с федеральными номерами - "Классический" и "Базовый". Особенность данных тарифных планов - принцип посекундной тарификации местного эфирного времени, начиная с первой секунды разговора и бесплатные входящие с телефонов "Би Лайн GSM". Звонки по Красноярску /за исключением вызовов с телефонов "Би Лайн GSM"/ будут стоить 0,22 долл за минуту в "Классическом" и 0,18 долл за минуту в "Базовом" тарифных планах. "Базовый" тариф не предусматривает ежемесячной абонентской платы. Подписчики "Классического" тарифного плана получают 2100 секунд местного эфирного времени в месяц за 7 долл /все цены указаны без учета НДС/.Начало работы "Би Лайн GSM" в Красноярском крае означает также дальнейшее расширение географии внутрисетевого роуминга. Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть "Би Лайн GSM", действуют тарифы внутрисетевого роуминга.В настоящий момент пользователям сети "Би Лайн GSM" в Красноярске доступны такие дополнительные услуги как прием и отправка SMS-сообщений и автоматический определитель номера. В перспективе список услуг пополнится голосовой почтой, сервисами на основе технологий GPRS, MMS.В сообщении компании также отмечено, что Сергей Каргапольцев назначен директором красноярского филиала.ОАО "Вымпелком" и его дочерняя компания ОАО "Вымпелком-Регион" имеют лицензии GSM-900/1800 на территории Центрального, Сибирского, Поволжского и Северо-Кавказского укрупненных регионов, а также лицензию GSM-1800 на территорию Северо-Западного региона РФ. В начале октября абонентская база сети "Би Лайн" достигла 4 млн абонентов.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Так все-таки, до конца октября надо подключитьься к классическому чтобы болтать за 1 цент на моббильные? Сегодня ОПЯТЬ слышу эту рекламу по радио и даем ее сам оператор, так указан телефон 969611
    Кто-то говорил, что можно хоть до конца декабря подклчаться чтобы этот тариф дейтсвовал, а реклама Би говорит о другом и реклама в поелсденем номере Недели Города (Волжский) тоже про октябрь
     
  29. Алексей1

    Алексей1 Гость

    Navrotski Естесвенно из принципа. Я всегда использую только факты и мнение свою строю исключительно на них, поэтому многие так и не любят о мной спорить :). А факты накопать легко, надо просто интересоваться сотовой связью. :)
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Естесвенно из принципа. Я всегда использую только факты и мнение свою строю исключительно на них, поэтому многие так и не любят о мной спорить . А факты накопать легко, надо просто интересоваться сотовой связью.
    ----------------------
    Да я с вами и не собирался спорить. Я считаю (то есть вполне вероятно, так оно и есть) Би лучше, особенно если сделают входящие бесплатно со всех операторов.

    Хотите подарю вам симку Мегафона?:D