1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Кредит Экспресс" - кидок?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nowhere_Man, 26.06.14.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Суть такова: у меня задолженность за домашний телефон за два месяца, пришло письмо из "Ростелекома" оплатить долги и пени там, тыры-пыры.

    Как раз сегодня собирался оплатить долг в офисе обслуживания и отключить телефон с концами, поскольку не пользуемся.

    Час назад звонит мне барышня, представляется "оператором ООО "Кредит Экспресс" и вещает, что у меня задолженность перед Ростелекомом на сумму 527 рублей (сумма, кстати, верная). Ростелеком вроде как продал (!) мой долг (в 527 рублев то!) этому их "Экспрессу" и я уже не могу оплатить долг в офисе Ростелекома, а должен напрямую платить по реквизитам в Москву в этот самый Экспресс, потому что "Дело на меня уже заведено у них, и Ростелеком уже ни при чем!".
    Далее попросила мой номер мобильного и отправила мне реквизиты какой то шараги для оплаты через КИВИ (уже смешно) и через Сбер:

    "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед": ООО "Кредитэкспресс Финанс" ну и далее ИНН, Р/с и прочее.

    Никто не сталкивался?
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Наверное, надо в самом Ростелекоме узнать.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Nowhere_Man, Запроси у них документы о переводе долга.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Nowhere_Man,
    Забить на них и оплатить Ростелекому сумму указанную в квитанции. Даже если Ростелеком что-то там им продал - это их трудности.

    А вообще сильно похоже на кидок. Никто не продает долги, которым всего два месяца. Это даже не долг, а так, просрочка. Особенно за коммунальные услуги /связь. Может человек просто в командировку уехал. Тем более долг 500 рублей.
    А Ростелеком, насколько я знаю сам подает в суд и взыскивает долг через ССП. Ему просто незачем продавать долги третьей стороне.

    К тому же прежде чем передать долг коллекторам кредитор пришлет вам письмо с предупреждением. Плюс новый кредитор обязан передать документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

    К примеру я плачу МТС за кабельное раз в полгода. Через пару месяцев неуплаты они начинают присылать СМС-ки. Еще через пару месяцев приходят грозные письма об обращении в суд, продажи долга и т.д. Но дальше писем дело не идет.
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у кого обслуживался тому и плати
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Nowhere_Man, это мошенники, звонить будут долго.
    для начала лучше попросить представиться по форме, вопросы сразу отпадают))))
     
  7. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Послушть Евгения Вольнова как надо общаться с такими конторами, сам так с ними общался, больше не звонят;)

    з. ы. Долг не мой был, но челу больше не звонили, там мошеннии были за якобы высланные книги должен был платить.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    дать свой номер мобильника было ошибкой
     
  9. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да это фигня, "черный список" есть на этот случай. Стоит один раз на Авито объяву разместить - и уже сразу набегает куча придурков, одним больше, одним меньше ;)
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У меня им Эр-телеком долг передал. Квартиру давно продал, а отключиться забыл. Пришла смска от домру, а потом начался спам от КЭ. Прилепили штуку сверху. На сайте домру долга не стало.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ух ты, вот оно чо...
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну не бывает, чтобы оператор сходу продавал долг абонента, не делая каких либо элементарных попыток связаться с нерадивым плательщиком. Позвонят, одно - два письма стабильно пришлют.

    К тому же оператор сотовой связи это не банк, ему вообще нет особого смысла продавать долги на сторону. Особенно двухмесячные. Выгоднее еще полгода-год продолжать оказывать услугу в полном объеме, а затем взыскать через суд. В суде все решается за пять минут, должник как правило узнает о суде только когда его приставы начнут дергать.
    Зачем при таком раскладе все эти телодвижения с продажей долга в 500 рублей? Я понимаю если там год не платить...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вам виднее как оно бывает, равно как вы чутко чувствуете разницу между реальностью и виртуальностью, стоимость денег на момент времени и их удешевление в течение оного...
     
  14. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    И что? Хотите сказать, что надо сразу лохотронщикам платить по первому требованию?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    платите вовремя кому положено.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Иногда технически проблематично и или неудобно.
    Взять к примеру пени и штрафы в пользу государства. Если на р\с нет денег, чтобы их заплатить, нужно посетить их офис, взять квитанцию и отстоять очередь в Сбербанке. Т.е. сделать кучу телодвижений ради уплаты каких-то копеек.
    Поэтому проще забить, и через пару месяцев приставы доставят платежку на дом или на почту, причем их квитанция распознается банкоматом Сбербанка.

    Или например всякие коммунальные платежи. Платишь в вперед - они недовольны, их систему от этого колбасит. Платишь с задержкой - опять плохо.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А через личный кабинет не пробовали ?
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Так чо именно?
    Осведомляйте уж до конца...
    Просветите так сказать неокрепших...
    Или просветлите...

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 21:08 ----------

    Речь не о способе оплаты - а о том, как я понимаю, что это за хрены с горы, и откуда ноги растут...

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 21:12 ----------

    А кому положено?
    Вам завтра положат за выход из подъезда сто рублей платить - флаг в руки, Вы ж законопослушный...
    Операторов всяких слать по матери, при еще не исчезнувшей культуре - в суд...
    Задолженности перед операторами связи это вообще песня была и остается, откуда они возникают вообще?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    одно слово дальше думайте сами - аутсорсинг.
    вы-таки в этом уверены??
    для ярых посылальщиков есть усиленный АД, раз в 15 минут...на городской телефон - действенная штука
     
  20. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Кидок короче, не платите никогда им. Просто покупают базы задолжников и обзванивают на дурака.
    Заплатил эту свою задолженность по квитанции через терминал Сбера. Телефон включился, вопросов ко мне больше нет :)
     
  21. вот объясни, не догоняю .. в чем прикол, чуть что, косить под одесских евреев? была тут василиса, то же в этом упражнялась ...
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а такая ситуёвина похожая, я купил квартиру в начале 2008 года, на момент покупки в ней был проведен домСру и кровать-тв(старая хозяйка проводила). я когда въехал в данную квартиру, позвонил в домСру с вопросом как включить интернет, так как провода все имеются, то протягивать ничего не нужно- просто включить. на что мне девушка ответила, что пришлет смской номер счета на который нужно оплатить и интернет заработает, так же она мне прислала какой-то номер по которому нужно платить за телевидение. я оплатил деньги на ети усные договора и оплачивал в течении 1,5-2 лет, никаких письменных договоров при етом я не заключал, и подписи свои никуда не ставил.

    черз два года мы провели себе тв и интернет от биллайна. соответственно пользоваться домСру и кровать-тв перестали, платить тоже больше за него не стали.

    И тут ети кренделя стали мне названивать и слать письмы. что я им должен за три года 8-10 тыр за ихнее телевидение, а чтобы перестали начислять ежемесячную плату, я должен придти хз куда отстоять в очереди и расторгнуть договор. На мой резонный вопрос,- как я могу расторгнуть, то- чего в природе не существует???, если нету ни одной моей подписи на договорах с вами???, на что девушка мне ответила- говорит если вы платили почти 2года за услугу, значит ето и является вашим договором с нами.

    Я етой девушке сразу сказал, говорю, девушка, а если я на ваш телефонный номер деньги положу, он тоже будет моим тогда являться???. она чото-то там промямлила, идите говорит в наш главный офис и там разбирайтесь. а на хуха оно мне надо к ним ходить. мне чо делать больше некуй что ли.

    Хотя когда поменял домСру на биллайн, я етим раздолбаям из кровать-тв сразу позвонил сказал, что в их услугах больше не нуждаюсь, чтоб пришли и отключили они свои провода.

    по идее так разобраться, если как они считают, что договор заключен в устной форме и что мои первые платежи тому подтверждение, то соответственно остановка моих платежей и моя не писменная просьба отключить их услуги- так же будут являться основанием, для расторжения етого мифического(виртуального) договора. Ибо других письменных(заверенных) договоров, где прописаны условия, обязанности и права сторон- у меня с данной конторой нету.

    хз чо делать, ети клоуны писмы шлют, звонят на городской телефон с какими-то угрозами, пугают судами и прочими ужосами:d.

    по идее кто прав-то из нас в данной ситуёвине и, что может сказать суд, если до него дело дойдёт???.
     
  23. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    "-Видишь суслика?
    -Нет.
    -А он есть..."

    Договор существует... и не важно, что ты ничего не подписывал.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    договор между кем и кем и в каком объеме прав и обязанностей, возникла ли у мородора обязанность исполнения всех пунктов договора не будучи с ним ознакомленным под роспись??

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 13:22 ----------

    достаточным ли было телефонное извещение с обоснованием одностороннего отказа от исполнения данного договора?
     
  25. а как же договор оферты? где оплата счета означает согласие с условиями договора?

    а почему только под роспись? разве в данном случае договор не может согласно гк заключен в устной форме?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не знаю в каком виде он у домиков.
    в устной форме это отлично, но устной формой не подтвердишь пени и штрафы коли дойдёт до разбора, то есть сомневаюсь, что дом.ру предоставит аудиозапись с зачиткой всех условий клиенту.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 13:35 ----------

    а вообще интересно...к кому дом.ру обратит иск в случае чего...жильцы квартиры номер такой-то, или абонент телефонного номера такого-то:d
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    договор между мордором (абонент) и домсру (оператор связи)... заключен путем осуществления конклюдентных действий.
     
  28. это была теория :) у дом ру нет договора оферты ... и сайт конторы, не зарегистрирован как сми .. :)

    PS я тоже когда то заключал договор по акции по 10 рупь .. так ни разу и не воспользовался, провода висят ;) насколько я помню в тех договорах не было никаких принуждений и требований платить
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    каких каких действий???:d, по русски можно объяснить(если не затруднит).

    я просто реально не понимаю, если нет письменного договора заверенного сторонами, в коем чётко все вопросы и условия поставки услуг прописаны- то и расторгать стало быть нечего.

    как вообще ето должно выглядеть, я туда должен придти и сказать, что я хз когда в лохматые года звонил в вашу контору и, мне смской прислали номер счета для оплаты???. давайте теперь етот договор расторгнем, так что ли мне надо было действовать???. и если договор был заключен устно, почему его устно нельзя и расторгнуть???.
    Как вообще такие договора заключаются, а если завтра к примеру данная контора захочет абон.плату не 200руб а 20тыщ за свои услуги, как они меня об етом в известность ставить будут, на основании чего у меня с ними договорные отношения???, за счет факта оплаты???, давайте мне номер своего мобильного телефона, я на него положу 50руб, он станет от етого моим?, или вашим всё таки останется?. потому как у вас письменный договор с оператором мобильной связи имеется на предоставления услуг связи, где вы кучу своих подписей оставили???. А тут если домсру считает, что мы в устной форме с ним договорились, то соответственно в устной форме можем и раздоговориться???.

    на основании чего они могут вообще иск мне предъявить???.

    причем самая в чем наглость данной конторы, они ещё два года слали письма на имя старой хозяйки по данному адресу, что у ней какая-то дикая задолженность за тв, хотя ета женщина там уже не проживает, а сам домСру перекинул данные провода на другой(устный) договор, вообще бред какой-то.
     
  30. ГК предусматривает договор в устной форме.

    Факт оплаты есть ваше согласие с условиями, считайте что подпись в платежке есть ваша подпись на договоре.

    Вам дать номер счета, чтобы вы деньги скинули на телефон? :)

    Если после того как вы скинули деньги и начали пользоваться этим номером, то да .. можно оспаривать чей номер ... ну по крайней мере обозвать кого то мошенником

    ЗЫ вы когда в магазине че нить покупаете, подписываете договор с магазином? .. тогда на основании чего прельявляете к магазину или к качеству товара претензии?