1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарификация sms-сообщений

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем micron, 10.08.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Интересно, как сейчас биллинг считает отправляемые sms-сообщения, которые превышают размер одной sms? Как одну sms, если даже она состоит из многих частей, или каждую часть за одну sms?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    каждая часть по рублю..а как же иначе
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Смотрел детализацию... Длинные СМС считались как одно...
     
  4. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    НЕ....как одно не читаются.....у меня смс до 5 рублей доходило....
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Я поэтому и спрашиваю, что раньше тарификация была за отправку sms, какой бы ее длина не была. Как сейчас не знаю. У кого детализация доступна, посмотрите, как у вас тарификация проходит.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    micron
    Самое забавное знаешь в чём? Деньги снимаются за количество частей, а в детализации фиксируется одна всего смс-ка...!
     
  7. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    Отправил 3 смс-ки с мелодиями другу. Заказал детализацию-в ней их числится вместо трех аж двенадцать !!!
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    mrOleg
    А ты смотрел на во сколько поместилась каждая мелодия? В твоём случае судя по всему каждая мелодия поместилась в 4 смс-ки... И это нормально!
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Вот-вот. Сначала мудрят по мелочи, а потом удивляются, что люди обвиняют в необоснованном снятии средств со счета (читай, в воровстве).
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    жадных детей - поздравляю!
    в СМАРТСе стоимость СМС снизилась (насколько - не помню, сорри)
    !!!
    только сегодня сообщение пришло!
    [бьет кулаком по столу]
    СМАРТС прекращает считать копейки!!!:yes: :yes: :yes:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Никто не мудрит! Просто смс не может весить сколь угодно много... Так же и мелодия... Если её размер равен 3-ём отправляемым смс, то ты никак не отправишь её в ОДНОЙ смс-ке...
     
  12. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Ну конеШна, теперь же они могут и на жопорезе зарабатывать!!:haha: :insane:
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Кстати, недавно пришла смс от оператора, что теперь стоимость одного смс-сообщения 1 рубль с НДС. Хоть что-то приятное для клиентов сделали. :)
     
  14. Гост

    Гост Гость



    Угу, а то, что новые БСки ставятся по городу и области, попорез скоро запустится - это вроде как простому клиенту не только неприятно, но и просто противно??!!! :)
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Димуль, я не про это говорила. Просто если, допустим, была отправлена одна мелодия в трех смс, и за нее сняли деньги, как за три смс, не надо в детализации указывать, что была отправлена ОДНА смс. Тогда и претензий не будет, что "деньги уплыли в неизвестном направлении".:delo:
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit

    А теперь ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ:

    Кать, не тормози!
     
  17. Investor

    Investor Новичок

    30
    0
    Вчера специально набрал смску (на русском) длиной более 100 символов - порезалось на две части. Отправил, сегодня проверил по ИССА - сняли как за одну.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Дим, и кто из нас тормозит? ;)
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Я. Как раз с процитированным тобой сообщением... :rolleyes: Простите пожалуйста.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon
    Да ладно уж. Не на первый раз, но прощается. ;)
     
  21. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    Граждане, есть некоторые нюансы тарификации, проясняю:

    1. Если телефон отправителя сам разбивает сообщения, то SMSC и не будет пытаться их склеивать. Деньги возьмут за каждую часть длинного сообщения. Телефон сам разбивает на части при передаче бинарных данных (форматированный текст, картинки, мелодии и т.д.)

    2. Если телефон отправляет длинное сообщение по частям указывая, что оно длинное, то SMSC будет ждать все части сообщения. Если телефону по тех.причинам неудалось отправить все части сообщения (скажем только 8 из 10), то SMSC по таймауту сочтет, что частей больше не будет и начинает доставлять его как есть, отправляющий телефон покажет ошибку при передаче.

    В одном длинном сообщении может быть до 255 частей (согласно спецификации), т.е. реально передать подчти 8 килобайт текста за 1 рубль! Но многие аппараты позволяют склеить только до 5 (а то и 3-х) сообщений.

    Вопросы есть?
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Да, есть. Где можно посмотреть, поддерживает ли у меня телефон правильную передачу частей смс-сообщения?
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    SVadim

    У меня порой так и случается, означает ли это, что мой тел не разбивает одну длинную смс на отдельные смски?
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    647
    SVadim

    А есть ли данные по конкретным моделям? Alcatel 535, в частности, интересует.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    micron

    Я так понимаю, что если подтверждение приходит одно - значит тариф идет за одну смс. А вот если, например оправляешь смс с картинкой, приходит два подтверждения, соответсвенно и тарификация приходит за 2.
     
  26. SVadim

    SVadim Участник

    123
    0
    micron и WildDrive
    Информации по конкретным телефонам у меня нет, но отправлять очень длинные SMS думаю реально можно с компьютера к которому подключен телефон (AT-команда AT+CMGS и т.д. формируя PDU с UDHI=1)

    Насчет отчетов - это верно, сколько отчетов придет, столько SMS Вы и оплатили. Важно чтоб отчеты включены были от SMSC, а не встроенные в аппарат.

    И все это оч приятно - в БиЛайн и Мегафоне этого нет.