1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность детей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ОльгаМ., 30.04.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    kotopes,в таких ситуациях сразу, при первом же подозрении, надо тупо избавляться от соседства, или уж по крайней мере не упускать дите из виду, чтобы сделать это до того как ситуация может развернутся до употребления средств защиты.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    ванёк, у тебя дети-то есть? или мамка не разрешает девочек водить к ней домой? Ты вот как напишешь чего...нунчаки предложи ещё с собой носить и звёздочки ниндзя....

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 12:45 ----------

    ну я про то и говорил, что это самый верный способ, все остальные как минимум "замарают руки", как максимум приведут к детскому дому чадо, к казёному дому мать. И именно поэтому тема в "деловых вопросах" а не в самообороне и т.д. Безопасность семьи и детей - основа для делового человека.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Согласен, но таких людей не мало, и единственная страна в которой к ним применяли подобные ограничения это Германия времен Гитлера.

    Некотоыре слегка помешанные, на манер детей, реагируют очень непосредственно на любую острую ситуацию, и легко воспринимают буквально все, как серьезную агрессию. Сказать - что они воспримут таким образом, весьма трудно, а отвечают как правило они - очень понятно. например могут замахнутся.
     
  4. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Так и функционирует: при опасности звонить в полицию. Также нужно понимать, что в опасных ситуациях не всегда можно успеть позвонить, и полиция не всегда может успеть приехать. Поэтому гражданам желательно заботиться и самим о себе тоже (не лезть на рожон, здраво оценивать ситуацию). Ничего другого от государства ждать не нужно: к каждой женщине и ребёнку не приставишь по телохранителю, правда?

    Конечно, психов лучше изолировать от общества, поэтому в Вашей ситуации можно сообщить о случившемся участковому и показать фото. А будет или не будет он реагировать, кто знает? Может этот тип на учёте стоит в психушке, так пусть подлечится.

    Тут дело не в государстве и не в полиции. Общество больно. Сейчас полно психов. Могут вообще со спины подойти и по голове дать, даже не предупредив, что накажут. Я как-то тоже связалась с психом. Он меня назвал то ли козой, то или овцой (уже не помню), пока я оплачивала что-то в терминале, а он ждал. Я спросила: «Это Вы мне?», а он в ответ: «У меня шизофрения, захочу щас по башке тебе дам, и мне ничего не будет». Тут жена его (или мать) подошла и попросила меня не связываться, если здоровье дорого. Пришлось «проглотить». Ну я гавкнула что-то там ему в ответ, но злая была ужасно: у него, видите ли, шизофрения, поэтому ему всё можно. Ну и назвал бы козлом какого-нибудь мужика поздоровее, так нет же, ума хватает только на женщин и детей. Так что, живём в такое время, когда говорят: «Хорошо, хоть предупредил».
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тема, как и следовало ожидать, скатилась в УГ.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А что тут еще напишешь? Как прилител бетман и сразу всех спас\наказал?)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если нечего писать, то надо писать различную членоту??
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну, если бы люди только писали по такому принципу...
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не повторяйтесь, Иван. я об этом написал выше.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 16:12 ----------

    он просто троллит. )
    УДАР тема хорошая. знакомый рассказывал, что его даже внутри автомобиля применял. сам только чутка покашлял..естественно при своевременной эвакуации.
     
  10. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Рецепт:

    1. Забираем всех киндеров и домой быстрым шагом. Молча. Не играйте в Рембо-girl.

    2. Сообщаем (по-возможности) папам, мамам и т.д. играющих во дворе детей о возникшей ситуации, можно чуть приукрасить. За последствия для субъекта не ручаюсь.

    3. Звоним полисменам, сообщаем участковому.

    Ну и , как правильно уже отписались, на крайний нужно иметь что-то, дающее преимущество для самообороны, Что именно - это к спецам. Я за газ и сертифицированный режик.

    PS. Фоткать таких .удаков надо по-тихому и исподтишка.
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ванёк, Для меня не было заранее прогнозируемо. Первая часть, когда этот человек пришел на стадион и начал приставать с предложениями и распросами к ребенку вообще прошла без меня, ребенок прибежал и пожаловался, я подошла, сказала ей встать подальше от него и заниматься дальше. Потом когда он к ней подошел и начал опять, все происходило в течение нескольких минут с моим участием.

    Что может быть опасно при свете дня и наличия родителя рядом я в тот момент не думала.


    Магадан, Если ребенок скажет тебе 10 раз: дяденька, отстаньте от меня, я не хочу с вами общаться, играть, тренироваться и т.д., этого тебе будет достаточно для понимания, что твое поведение вышло за рамки нормы?

    nosferatos, Я с тобой согласна в принципе, говорить тут уже не о чем.

    Одну пускать на стадион не буду, носить газ/шокер/травмат гуляя с детьми считаю очень странным. В этой ситуации уйти сразу было бы безопасней, чем применять что либо. Просто это само по себе странно так жить, чтобы школьный двор был опасным местом.
     
  13. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Увы и ах, реалии современности, во времена моего детства такое и в голову не могло прийти, а сейчас... впечатление , что в психушках день открытых дверей... Хочется скинуться всем миром на замки и двери...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет безопасных мест, есть безопасное поведение
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    немножко не соглашусь, есть "закрытые территории" где более безопасно, потому что все свои, где в случае чего нажмётся кнопка и приедет ЧОП, что в 99% случаев достаточно. И люди там ОЧЕНЬ вежливые, потому что АБСОЛЮТНО у каждого есть оружие и каждый это понимает ;) А в общем Pilot154 прав: увы и ах... в советском союзе в 1-м классе я учился в 1,5 часах езды от дома и гулял до тех пор пока не загорятся фонари и телефонов не было и точно все знали, что всё будет хорошо. Такую державу на сникерс с тампаксом поменяли :(
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на закрытой территории вам тоже могут навернуть, остальные члены территории, и даже дерево на вас может упасть, не безопасных мест, есть безопасное поведение.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, расскажи, что было небезопасным в моем поведении, пжл! Я без стеба.
    Я думаю, что как раз наше (с киндером)поведение не было виктимным. Сейчас мне кажется, что правильнее (безопаснее) было уйти без перепалки, но… Вспоминаю, так как читала очень давно книгу http://lib.ru/KIDS/sechild.txt, написанную на исходе СССР криминалистом и психологом, и вот в ней они приводили пример, как один советский маньяк долго следил за ребенком, прежде чем напасть. И вот если бы родители обратили внимание, то трагедии можно было бы избежать.
    Я вот думаю, что мы с этим дяденькой расстались на такой острой фазе, + он знает, что я его сняла на телефон, может оно и лучше уйти так, чем поджав хвост?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без стёба - много букв будет, плюс не охота специальных олимпиад потом наблюдать по поводу и без, я еще удивляюсь, что в теме д'артаньянов не понабежало, как в прошлой.
    любые острые фразы могут привести к 2 прямым, 16 боковым, а отступление в условиях когда силы противника превышают твои, не есть зло, при условии, что нет необходимости выиграть время.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 20:21 ----------

    ps какой практический толк от этих фотографий?? по факту почти НИКАКОГО.
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ОльгаМ., не читала все комм, что бы сделала я:
    1. При первой же жалобе от дочери - подойти и встать рядом, четко дав понять, что она не одна
    2. Если неприятное поведение не прекратилось/мужик не отошел от детей - полиция с описанием адского извращенца, гоняющегося за детьми.
    Никаких контактов (кроме вынужденных), никаких пререканий. При нарастании опасности просто уходить в людное место, заодно позвонив мужу/маме и громко договориться о встрече через две минуты, да-да, я уже вижу нашу машину, подхожу.
    Ахтунг какой, просто ахтунг!
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, в омерике в большинстве мест можно гулять дотемна и ничего не опасаться -- разве что детям до 12 лет законодательно запрещено быть одними
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    83 года рождения, сознательное гуляние уже послесовка...дотемна, по ночам и даже, страшно сказать, там где нет фонарей, на стройках и в лесополосе...и что, показателем чего это является??:shuffle:
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Мне вполне, но откуда ты знаешь что за чел на площадке? Может он и правда слегка "того"?

    У некоторых сумасшедших психика на уровне детского сада. Попробуй детсадовскому ребенку пояснить что-то в этом роде - это может быть значительно сложнее чем взрослому: он например просто не примет твои слова адекватно, поймет так как ты ожидала бы от обычного взрослого - с задержкой. И тд.

    Ты на нем отрабатываешь абсолютно неуместные для ситуации приемы, он пугается ТВОЕЙ агрессии, которую ты выразила на доступном в данной ситуации уровне, по животному, и выражает СВОЮ на доступном ему уровне (замахнулся). В итоге ты его спровоцировала.


    Это ведь тоже вариант развития событий?
    Мне тоже страшно ТЕПЕРЬ так жить, подразумевая что любой окружающий может оказаться животными с самыми прямыми последствиями. Обидно что это надо иметь в виду постоянно. Не так как это было когда рос я. Я к этому не привык..
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, практического смысла в фото нет только потому,что мы живем в каменном веке с т.з. технологий в органах.
    В остальном я тебя услышала.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 11:43 ----------

    Магадан, оставь свои фантазии, с интеллектом у него все было ОК. Его пристальный взгляд был частью манипуляции, так же как и рассказы, что он тренер ребенку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 11:51 ----------

    Cruel Eve, в общем я так и делала, просто когда мужик заявил, что он нас накажет, по совокупности других вещей, я решила, что это очередная манипуляция и достала телефон как ответ, что не боюсь его.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Слушай, целой комиссии нужно гораздо больше сведений, чтобы сделать вывод. Ты слишком хорошо оцениваешь свои возможности.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Магадан, Я человеку диагнозы не ставлю (то, что делает комиссия), но в отличие от тебя я видела и слышала, что и как человек говорил, поэтому вполне могу делать выводы о том чем его обращения являются по сути и по форме.
    Но ты как всегда выдумал свою теорию и теперь будешь доказывать, что человек был слабоумным и не понимал просьбы ребенка оставить его в покое? И пришла злая Оля и заставила бедного, слабоумного мужчину кидаться на нее, защищая свою личность?
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не много ли внимания к челу,поступки которого достойны удара башкой о ченить твердое.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ага. и если он что-то сделает с ребенком, его даже не посадят, а будут принудительно лечить
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, на самом деле поражает то, что в 21 веке в российских правоохранительных органах нет автоматизированно учета, если я правильно поняла носфератоса. Даже у меня на маке есть программа распозновани лиц , как технологии ей цена уже 3 копейки наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2014 18:22 ----------

    Егор, вот тебе в качестве ликбеза:
    Прямой пристальный взгляд (взгляд в упор) означает угрозу, предупреждение или вызов. Эта демонстрация широко распространена в животном мире. Обычно пристальный взгляд направляет доминант в сторону подчиненных в случае нарушения ими правил этикета, или на незнакомца, осмелившегося вторгнуться на чужую территорию. В таком контексте он служит сигналом угрозы. Пристальный взгляд-угроза у обезьян часто сопровождается другими компонентами мимики — поднятыми бровями, движением кожи на лбу, жевательными движениями, оскалом. Подчиненные, как правило, избегают прямо смотреть на высокоранговых членов группы, их взгляд быстрый, скользящий, вполоборота. Сигнал понятен и на межвидовом уровне (хозяева собак хорошо знают, что смотреть в глаза питомцам не следует. Это либо вызывает у них фрустрацию, либо агрессию). В человеческом обществе прямой взгляд в сочетании с напряженным лицом часто воспринимается угрожающе. Такую мимику понимают представители всех культур. Распознать такой враждебный взгляд легко по суженным зрачкам.
    http://www.elitarium.ru/2012/04/25/print:page,1,glaza_zerkalo_mimiki_vzgljad.html
    Именно от прямого взгляда я осознанно не отводила глаза пока он сам не решил прекратить визуальный контакт.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а как реализация??:shuffle:
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    при этом либидо как у обычного мужика