1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    akrivcov, мировая практика не при чем. УК позволяет, вот судья "на свое усмотрение" и залупил ему запрет на пользование интернетом.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Это ты про законы Северной Кореии? :d Боганчег приеду домой добавлю тебя опять в игнор у тебя весеннее обострение.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С таким же успехом я могу предположить, что Бруно Лепру сначала написал правду, а после того, как его фирму зачморили, то её руководство пошло на попятную. На самом деле с юридической точки зрения все эти предположения являются полной фигнёй, так как суд должен основываться не на предположениях, а на доказательствах.
    Так что если в деле имеется официальное заявление о преступлении с подписью, штампом и исходящим номером, то его уже из дела не выкинешь. И перешибить его можно только другими убедительными доказательствами: например подробными и непротиворечивыми показаниями самого Бруно Лепру, в которых он расскажет о том, каким образом его вынудили это «ложное» заявление написать. Именно подробными и непротиворечивыми показаниями, а не другой противоположной бумажкой без убедительных объяснений причин такой резкой перемены. В любом случае подобное резкое изменение позиции это основание больше не доверять потерпевшей стороне и перепроверять содержимое предоставляемых ей документов другими путями.

    ди902, а вообще я считаю, что дело Навального(как и любое другое дело) нужно рассматривать либо только с юридической точки зрения и тогда нужно оперировать документами и обсуждать юридическими тонкости, либо только с точки зрения «понятий» и тогда обсуждать «наезды», «малявы», «судам пох на право», «месть борцу с режимом» или «у борца с режимом у самого рыльце в пушку» и т.д. и т.д. Но бессмысленно смешивать два подхода и пытаться рассматривать дело Навального одновременно с обоих точек зрения(по очереди, т.е. сначала с одной точки зрения, в потом с другой, вполне можно). Нужно это разделять.

    Так что если вы постите сюда документы и ссылаетесь на них, то тогда давайте обсуждать вопрос с чисто юридической точки зрения. Если вы пишите про наезды силовиков, и малявы и «судам пох на право», тогда нефиг было вообще ссылаться на какие-то документы. Вы уж определитесь с какой точки зрения вы хотите обсуждать вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2014 21:59 ----------

    Вообще-то я описал вам стандартную юридическую процедуру. Все данные полученные в ходе следствия(а уж тем более вызывающие обоснованные сомнения) должны перепроверяется.

    Кстати, в статье 77 УПК РФ есть такая фраза: Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

    Т.е. закон прямо говорить, что даже если обвиняемый признал свою вину, то следствие не должно ему верить на слово, а обязано перепроверять то что он сказал. А что уж говорить об участнике уголовного процесса, которые меняет свои показания ? Поэтому следствие в случаях взывающих сомнения не просто имеет право всё перепроверять, а вообще-то обязано это делать.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Главное, что-б не вечное осенне обострение, как у тебя сотоварищи. :d
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Какая нафиг экспертиза ? Не смешите мои тапочки. Экспертиза произведённая по уголовному делу одной из заинтересованных сторон(а потерпевшая сторона с точки зрения УПК РФ это заинтересованная сторона) это нонсенс. Может быть по вашему ещё и обвиняемый может произвести экспертизу(ага, и напишет там, то что ему выгодно) ?

    Вообще то экспертиза с точки зрения УПК РФ(а при обсуждении уголовного дела понятие «экспертиза» именно с точки зрения УПК РФ и имеет смысл рассматривать) – это прописанная в законе процедура, отклонение от которой не допустимо: должно быть вынесено постановление о назначении экспертизы, эксперт должен быть предупреждён об уголовной ответственности за дачу ложного заключение, эксперт не может быть заинтересованным лицом(в частности он не должен являться потерпевшим или гражданским истцом по делу, а также находится в служебной или иной зависимости от сторон или их представителей) и т.д. и т.п.
    И всё что не соответствует указанной процедуре экспертизой никак не является.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2014 22:37 ----------

    В нашей стране(как и в любой другой) оказать давление может любой, кто в этом заинтересован и обладает достаточным для этого ресурсом. А сообщество под условным названием «сторонники Навального» вполне способно нанести, как минимум, имиджевый урон такой отдельно взятой компании, как "Ив Роше".

    Я вот что думаю: по делу публичного обвинения государство обязано привлечь виновного вне зависимости от желания потерпевшего и это правильно. Ибо государство не может допустить, чтобы разоблачённый преступник и дальше оставался на свободе и продолжал воровать и мошенничать только, потому что какой-то там потерпевший по слабости характера или по какой-то другой причине отказался его привлекать. Я уверен, что и народ бы не понял бы шутки юмора, если бы разоблачённый вор как ни в чём не бывало и дальше гулял бы на свободе и продолжал воровать.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно согласен. Даже спорить не буду. Можете предположить, что скорей всего Навальный надавил на "ивроше", а не силовики. У нас свободная страна, можете предположить, что хотите. Как и я.
    П.С.: В параллельной реальности так и есть - на крупную бизнес-структуру в нашей стране давят не силовики, а оппозиционеры, их младшие братья и правозащитники.

    Конечно, "из дела не выкинешь". На это и расчет. :) Я про это выше и писал. Про "вызов в суд Бруно Лепру для дачи показаний" посмотрим. Вы реально думаете, что его вызовут? :)


    Обсуждать дело можно и нужно со всех сторон, т.к. судят не дядю васю из деревни, а человека, который наступил далеко не на одну больную мозоль власть придержащим. В данном случае имеется прямая заинтересованность следственных органов и власти в том, чтобы обвинить и осудить человека, чтобы вы там ни говорили.


    Ваши тапочки смешить не надо, они и сами смешные.
    При чем здесь "экспертиза с точки зрения УПК РФ"? :wow: Я писал только про то, что "они сами" провели "свою экспертизу" и по этому поводу имеется официальный документ, который подшит к делу. И да, как вы об этом не думали, они имеют на это право. На производственных предприятиях постоянно проводятся экспертизы, по результатам которых выдаются экспертные заключения и докладные записки. И все они официально регистрируются в программе документооборота. И да, они потом могут быть учтены и Ростехнадзором, и прокуратурой и т.д. Вы что, реально полагаете, что для того, чтобы на каком-нибудь "Химпроме" провести ЭПБ сосудов и аппаратов, необходимо постановление суда? Я уже выше писал - в данном случае это не устная договоренность и не слова, это бумага в деле. Я не писал, что есть экспертиза, проведенная экспертной организацией по решению суда. Да, если суд никому не верит, он может назначить "свою" экспертизу. Но раз уж "их" заключение есть в деле,суд должен принять это во внимание.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 09:37 ----------

    Кто бы сомневался, что вы так подумаете в отношении Навального. :d
    П.С.: про то, что "народ бы не понял бы шутки юмора, если бы разоблачённый вор как ни в чём не бывало и дальше гулял бы на свободе"... С чего вы это взяли? Шутку с Сердюковым народ ведь понял. :)
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Главная проблема страны и людей живущих в ней - ужасающая безграмотность и тотальная некомпетентность. Практически каждый считает себя знатоком всего, что только можно и даёт консультации по любому вопросу. Может лучше учёбой заняться сначала?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ди902, есть мнение, что ты "включаешь мудрека":d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex,
    Чтобы минимизировать свои и ваши рассуждения на эту тему, задам вам пару вопросов. Вы тут много рассуждаете про то, что "Бруно Лепру изначально написал правду" и что "есть заявление о совершении преступления"... Вы вообще это заявление читали? Ладно, то, что фраза "путем злоупотребления доверием" с головой выдает настоящего "автора" этого заявления, об этом я писал выше.
    Фраза "Мог быть причинен ущерб" ни о чем не говорит? Не "был причинен", а "мог быть причинен"... Не?..

    И читали ли постановление о возбуждении уголовного дела? Навального обвиняют в хищении. Точно как и в деле "Кировлеса". Ситуация похожая. Вопрос. Что он похитил? Можете мне ответить?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 09:49 ----------

    :d
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ты шо!? это ж честнейший царь и бокх!
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну епт, ну не смешно вообще. :d
    я тебе щас таких договоров нарисую каких хочешь. и че хочешь пропишу. и буду уговаривать, что два разных это один и тот же. короче, это уже чистой воды популизм, штоп зопу свою Навальный спас.
    Тут надо честно признать, что если у неверова реально все четко с этими договорами и вообще все четко, то Навальный не признает этого. Будет усираться до последнего. А хомячки его вообще никогда не узнают, что там все чики-пуки. Иначе отвернутся они влегкую, от алешки.:d
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бл, ты сам-то в это веришь? :)
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да мне вообще, если честно, это безразлично.
    просто я тебе говорю конкретно про "материалы", что по твоей ссылке.
    и если абстрактно рассуждать, то ДАЖЕ, если у неверова все чики-пуки, то навальный просто не может с этим согласиться. и из этих "материалов" каких либо выводов делать просто нельзя. ибо это просто фотки бумажек. при чем только одна из этих бумажек заверена. правда почему то каким то адвокатом, а не натариусом, например, или сотрудником ВОРУ (или как там оно прально называется), ну или хотя бы должностным лицом субарендодателя. т.е., это вообще непонятно что, а преподносится, как доказательство нерушимое.
    и хуже всего то, что всему этому верят!
    и самое странное, а может и страшное, что навальновцы документы получают как то. а как они могут получить копии договоров аренды законным путем? я вот ХЗ.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В моей ссылке только один "материал" - договор аренды, который Неверов вывалил на суде. Этот договор не Навальный придумал.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ты там был?
    да?
    вот потому я и говорю, что я тебе щас таких договоров много и разных с помощью фотошопы нарисую туеву хучу. да и с подписями косяк выглядит смешно.
    ты главное верь.
    потому я и говорю, что вера навальному - это вопрос религии.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    очень оригинальный и "острый" вопрос. :d
    процесс был открытым и там были в т.ч. и журналисты нормальных независимых сми. Ими, естественно, опубликована информация о том, что есть договор, согласно которому Неверов арендует 21 сотку элитной земли за 30 тысяч рублей в год.
    Если ты считаешь, что Навальный будет рисовать на коленке несуществующий "договор" и потом постить его, зная, что это легко будет опровергнуто присутствующими журналистами, то это твои проблемы и вопрос твоего личного отношения к Навальному. Никакой объективностью рассуждений здесь не пахнет. )

    ну пока что кроме бла-бла-бла на этом форуме ты ничего не нарисовал. Ни с ФШ, ни без. :)

    как и вопрос тотального недоверия. :). Тебе настолько неприятен Навальный, что ты готов тупо оспаривать любую публикуемую им информацию, даже когда эта информация понятна и ясна как божий день.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    для членов секты "Свидетели Навального", да.:d
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    bogand, безусловно, ты и дальше можешь считать Неверова честным шахтером.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    красачик, ты опять "мудрека включил". не, реально молодец.
    про неверова этого я вообще чуть ли не от тебя узнал. и мне как было начхать на него, так и осталось.
    и вообще, он же вроде депутат. а ты его шахтером зачем то называешь!?:d
    хрень у вас в головах какая то.:d
     
  21. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    bogand, шахтером этот депутат сам себя называет.

    вот прямо нисколько нисколько не жаль свои собственные деньги?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну и *** с ним.
    а при чем тут мои деньги?! чувак не на депутатскую ЗП это приобрел вероятно. можт за какой бизнес или еще чего он это все купил. навальный разберется и всем расскажет. так что мои деньги тут ни при чем. как и твои, если чо.:d
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    bogand, Вот кратенько его биография. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E2%E5%F0%EE%E2,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7
    Человек практически всю сознательную жизнь на госслужбе да на профсоюзной деятельности, где тут бизнес? Поймите вы все наконец, что у многих из них нет и не может быть "своих" денег, могут быть только, так сказать, "народные".

    1. Мы на ты не переходили, если чо.
    2. Мои как раз там есть. И я не согласен покупать таким товарищам дворцы. Не дома, не квартиры - дворцы. Там только содержание стоит бешеных денег, один узбек столько не окучит. На какие средства он это содержит? На какие построил? Ответов то нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2014 22:24 ----------

    А чьи?
    Ваши, пенсии ваших родителей если они пенсионеры, воспитателей ваших детей если они (дети) есть, не поставленный именно вам наркоз в поликлинике. Я могу долго продолжать :)
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    bogand, там с этим договором нюансик есть. Название организации в договоре и на бланке печати не совпадает, название банка написано с двумя ошибками, ИНН на печати не совпадает с ИНН в договоре, более того, контрольная цифра ИНН не совпадает, организаций с таким ИНН не зарегистрировано, коррсчет банка тоже с ошибкой.
    А, и расчетный счет начинается на 40703 - это означает некоммерческую организацию. Что-то не сходится.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ivan, с каким из договоров? Там их вроде несколько?
    чушь написана. Честное слово.
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    в каком месте? В профсоюзах можно столько заработать? А с 99 года ему и нельзя работать, или я ошибаюсь? Преподавал? В управление что то передал? Что? Откуда взял?
    Где ответы то, кроме слов "чушь" и "госдума не нашла нарушений"?

    bogand, вот пока вы не поймете, что именно он тратит именно ваши деньги, ничего не поменяется.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Чиновник это никогда не поймет поскольку деньги он не зарабатывает а получает. Когда то это называлось правильным и красивым словом жалованье.
    Боганд, а действительно чей то это тебя по весне прорвало Навального попинать или тоже завербовали?:d
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Речь про договор аренды земельного участка, заключенный между Неверовыми и ООО "СТС".
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    О, не спится народу с утра... :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 08:16 ----------

    +1
    Чиновник чиновника всегда поймет
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Формулировка "путем злоупотребления доверием" это стандартная формулировка из ст. 159 УК РФ и употребление этой фразы говорит только о том, что заявление писал профессиональный юрист. Я уверен, что данное заявление печатал не лично директор «Ив Роше», а либо штатный юрист, либо нанятый адвокат. Другими словами профессионал, и как профессионал он естественно использовал юридически точные формулировки. Ну а директор, как это обычно бывает, только ознакомился с документом и подписал его. Или вы думаете, что директор такой крупной фирмы как «Ив Роше» самолично документы на компьютере печатает ?

    С учётом того, что это преступление было выявлено правоохранителями, а не потерпевшей стороной, вполне нормальная фраза. В любом случае на основании этой фразы нельзя делать какие-то далеко идущие выводы о виновности\не виновности Навального. После первоначального заявления происходит ещё и длительное следствие, в ходе которого данные изложенные в заявлении либо подтверждаются, либо опровергаются.

    Нет не читал, но хотел бы прочитать и постановление о возбуждении уг. дела и обвинение и вообще все наиболее существенные документы из дела. Вот тогда думаю смог бы вам ответить похищал ли что-либо Навальный и если да, то что конкретно, сколько и каким образом.
     
Статус темы:
Закрыта.