1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УК имеет претензии к застекленной лоджии и сплит системе

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Zazell, 05.02.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нереально отписаться от всего. Например, подкинь идею как отписаться от уборки снега если оно прямо прописано в нормах. Не хватаэ дворников -- ну никак не аргумент
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По итогу думаю стоит написать для жителей полезную информацию, мол не кипишуйте, суды на стороне собственников, а УК как всегда на дурачка пытается нажиться.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, только вот суды пишут, что УК не вправе подавать такие иски, а не то, что собственник может все застеклить и развесить
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если один собственник, улучшив что-то у себя (решетки в целях безопасности, сплит, лоджию застеклил и др.) нарушил тем самым права другого, то да, но тема нашего обсуждения "УК имеет претензии ...", а вовсе не "сосед повесил сплит или застеклил балкон" и у меня теперь ппц.

    Таким образом, в данных обстоятельствах дела жителей полезно уведомить.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, От всего можно отписаться, затянуть сроки, писать вообще любую херню (ибо бумага все стерпить), а дальше - в суд никто не пойдет с вероятностью 99,99. А даже если найдется графоман, который потратит годы на переписку, потом УК похерит старое юрлицо и откроет новое.

    Люди, которые этот "бизнес" начали, не идиоты, все придумано и заложено в схему.

    Путь менять обслуживающую организацию тернист и сложен и лично мне трудно представить человека, который пойдет на эту голгофу за идеи колхозного счастья. Легче свой дом или квартиру в новом доме, где класс собственников уже другой.

    Все это панельное советское жилье закономерно должно превратиться в социальные трущебы для инфантильных жалобщиков.

    Как отписаться от снега? Ответ через 30 дней, когда все расстает, в контексте что в соответствии с нормативами такими-то мы все убирали полностью и в срок. Не согласен - вали в суд доказывай, пойдешь, когда уже трава зеленеть начнет?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с этим не поспоришь. Если в доме половина населения ссыт в подъезде, то воевать с УК нечего
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    DelFin, например, Рабоче-Крестьянская 33
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    года три назад ответили, что по моему адресу дворника нет (старый уволился, а нового еще не приняли), мы вам сделаем перерасчет в размере 60 рублей.
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Zazell, я бы послал эту УК очень далеко. Самое удивительное какое отношение к этому делу имеют приставы????
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а Вы знаете сколько стоит его оформить по ТК и делать положенные отчисления ? Помножьте на плотника, электрика и др. и получите солидную цифру, так шо лучше честно и сразу 60 РУБЛЕЙ и не балуйся .
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    т.е. можно спокойно не платить платежи, УК всё равно не вправе обращаться в суд на меня? :wow:
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    какие права УК нарушены остеклением моего балкона ?
    какие права УК нарушены неоплатой за услуги, предоставленные УК ?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, УК, о которой пишет ТС - не рыночная компания, она не работает на конкурентном рынке и т.д., поэтому не возможно рыночными методами - как то выкатывание неустоек от заказчиков (собственников) и тп с ней что-то решать. Это бизнес построенный на административном ресурсе, неуже ли кто-то верит, что с такой организацией можно эффективно играть в правовом поле, где нет независимых судов и пр надзорных инстанций?
    Как только на руках будут карты в виде судебных решений, они просто станут новым юр лицом, неужели не это самое сделало в свое время ООО жэк? Об чем я ванговала еще в момент зарождения этого ООО.;)
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    я не юрист. но....
    снег не убран, подъезд не вымыт, лампочки не вкручены - ЧЕМ УК может доказать, что это всё было сделано?
    т.е. за КАКУЮ услугу мы ДОЛЖНЫ платить если она не оказана?
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ПП РФ 491
    Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

    ПП РФ 354
    X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

    Приглашает и спрашиваете по полной .
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    с чего вдруг такой вывод? речь шла о конкретном иске, а не вообще
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., скажите, а вы можете конструктивно? Без колкостей и оскорблений.

    Сколопендра, я тоже читала судебную практику здесь по ссылке. Что не их ума это дело осуществлять жилищный надзор.

    Сегодня до звонились в УК. Спрашиваю и где и как согласовать балкон и сплит. Они говорят "у нас!" :wow: я спрашиваю "откуда у вас такие полномочия?" И ну изложила что прочитала. На том конце провода замялись... замямлили.... ну мы эта от сосулек....
    Одним словом профанация и бумагомарательство.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 17:09 ----------

    Мы как-то договорились что влажную уборку подъезда я подписываю акт. Было это аккурат два раза. Побрызгать из бутылки и пройтись веником это не уборка.
    Мусор фотках и скидываю мастеру нашего дома.

    Они хотят по букве закона - будет по закону.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ну у нас три дома отказались от услуг УК. Два из них организовали тсж, а наш нанял новую УК. Стало лучше.
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Думаете он не знает как убирают?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    название не секрет ?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну тогда акты начнем писать. И тогда будет требовать перерасчет.
     
  22. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Дворник же не на один двор. У нас он убирает (в кавычках, накатал жалобу в ГЖИ) 3 двора и часть пешеходной дороги. Электрика кажись 2 или 3 на 50 МКД, да и плотников не больше.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я в кугсе,
    и у нас убирает и моей и влажно подметает, но платят ему налом и без записи в трудовой.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно верно. И рабочий день у него 8 часов. Можно добросовестно сделать свою работу.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    У нас два дворника на два наши дома