1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова всё стало плохо с интернетом через USB модем.

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Задумавшийся Гость, 13.08.13.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    МегаФон-Волгоград, понял, спасибо за пояснение
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скупай все модемы и симкарты мегафона в радиусе БС и будет тебе счастье:d
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Супер!
    :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Тов.Кошкин, Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!(с) Покровские ворота.
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    То ли рано я похвалил этого странного провайдера, то ли этот странный провайдер просто издевается... :d

    Неделю после письма от представителя Мегафона что они типа установили какое-то оборудование специально для меня я, продолжая сидеть на Билайне, иногда пробовал интернет от Мегафона по акции "Интернет-тайм" - 3 часа безлимита за 30 руб.
    Всё работало хорошо, скорость для моих потребностей радовала - в среднем 0,5 МБит/сек, иногда до 1 МБит/сек.

    И вот сегодня я решил подключить опцию на месяц.

    И сразу же после подключения опции скорость упала ниже 50 кБит/сек, загрузка страниц например на этом форуме стала занимать по 20-30 секунд.

    Вопрос к Мегафону - я правильно понимаю, что получив мои три сотни рублей вы повезли тележку с оборудованием (надеюсь вы не успели его выгрузить) для улучшения интернета к другому абоненту?
     

    Вложения:

    • !grr.gif
      !grr.gif
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      653
  6. Здравствуйте! Для проверки качества интернет-соединения уточните следующие данные, в личку или на адрес [email protected]: контактный номер; абонентский номер и модель модема; уровень сигнала; адрес - название населенного пункта, улица, дом №; успешен ли выход в интернет в телефонном аппарате; какая операционная система и браузер установлены; скорость соединения и скачивания; установлены ли антивирусные программы; как давно возникла данная ситуация; дата и время проблемных сессий.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    МегаФон-Волгоград, извините, но кажется мне что вряд ли абонент что то-менял в ПО, что оно критично, учитывая, что до дня ыХ скорость была достаточная.
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    nosferatos, +1

    МегаФон-Волгоград! У человека что-то заглючило после подключения опции.
     
  9. Добрый день! Уточните, подробнее какие именно возникли трудности и название опции.
     
  10. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    МегаФон-Волгоград, это было о
    Задумавшийся Гость,
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Всё как-то непредсказуемо.

    Только что (вечер) зарегистрировал рекорд максимальной скорости для своей местности...
    [​IMG]

    Вот бы так и оставалось...
    Вот бы так и оставалось...
    (типа заклинание) :d
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 19:07 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2013 19:10 ----------

    [​IMG]

    второй сервер. Так у меня нормально или всё плохо ???
     
  13. так себе
     
  14. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    МегаФон-Волгоград, а почему скорость инета и с огрызка и с мегафона9+ в снт юбилейное( пичуга. Не доезжая дубовки) такая низкая? Вышка рядом. Телефон работает нормально. Огрызок постоянно показывает 3g.
     
  15. Schutze, с удовольствием бы ответил на Ваш вопрос, но почти ничего не понял...
    - Что такое "огрызок"?
    - Что такое "мегафон9+"?
    - "Такая низкая скорость" - можно уточнить в абсолютных цифрах (Мбит или кбит в сек)?
    - Честно, не знаю, где находится снт Юбилейное (Где Пичуга и Дубовка я знаю, но слишком много неопределенности в привязке к базовым станциям)
    Не могли бы уточнить? ( Можно в ЛС)
    И еще. А "вышка" точно "МегаФон"?
     
  16. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Огрызок- ipad. Планшет "мегафон9+"Под андроидом(производитель ZTE), компания мегафон торгует ими.
    Вышка в километре одна, еще в полутора- другая. Из пяти точек показывающих близость станции на дисплее, всегда четыре затемнены- ретранслятор рядом. В городе,даже там где три точки антенны, скорость намного выше.
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вышка Мегафона в Пичуге одна. И расположена она возле некоего "отеля" на полуострове посреди залива в 500 м от трассы.
     
  18. мегафон отстой :p
     

    Вложения:

    • 3130838442.png
      3130838442.png
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      510
    • 3130849437.png
      3130849437.png
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      523
  19. Добрый день! Опишите Вашу ситуацию более подробно.
    Пожалуйста, уточните на адрес [email protected] следующую информацию:
    - номер телефона, используемый для выхода в интернет, и контактный номер;
    - модель оборудования;
    - тип сети, установленный в модеме (GSM, WCDMA, LTE, без приоритета);
    - уровень приема сигнала оборудования;
    - адрес: название населенного пункта, улица, дом №, этаж;
    - какая операционная система и браузер установлены;
    - скорость соединения и скорость скачивания;
    - дату и время проблемных сессий;
    - установлены ли антивирусные программы, и какие (пробовали ли отключать);
    - когда возникла данная ситуация.
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    у вас на все проблемы , всего одна методичка ? когда новые напишут ? ))
     
  21. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Имею проблему следующего плана. Примерно 3-4 раза в сутки модем просто теряет входящую скорость. На 30-240 секунд. Входящая 0. Естественно, что весь софт отключается от интернета, страницы не открываются.
    Я занимаюсь финансовыми делами в интернете и за время таких "отключений" могу потерять до 200-300 долларов.
    В эти моменты мне хочется кого-нибудь задушить. Я сломал уже 3 модема, сменил 2 ноутбука, проблема не исчезла и проявляется в разных точках города.
    Вопрос - когда это прекратится?
     
  22. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Если Вы играете такими деньгами, не лучше ли Вам поставить Унико, если нет возможности подключить кабельный интернет.
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Никогда. Последние месяца 1,5-2 одни проблемы с этим Мегафоном. Достали! Сегодня подключили кабельный инет от др. провайдера, а модем мегафоновский стоит выкинуть нах.