1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередь в д/с дошла

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Пиводуй, 01.07.13.

  1. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    очередь.jpg
    Ну и что дальше делать? Думаю завтра съездить в Адм-цию Сов. р-на - просить путевку )
    А сколько времени у вас прошло с тех пор, как увидели себя первыми до выдачи путевки?
     
  2. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    у меня два года (встали в очередь после рождения) + 50 000 р. за путевку. Вы везунчик;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :wow: а у нас как то в садике все просто по очереди...
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кто в курсе. Есть ли в садиках группы "временного пребывания". Типа, как раньше ясли были. Ждать еще долго, надо чтоб ребенок привыкал к обществу. В три года будет сложнее психологически чем сейчас, когда 1.6 месяцев , и человек полон непосредственности и желания общаться:) Пошли пока в садик в ростовской области, в станице у дедушки и бабушки. Все хорошо, но далековато. :) Зато природа, и свежий воздух.
    Готовы даже за деньги. У кого был опыт в таком возрасте?
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Бедные дети. В 1,6 их выталкивают к обществу привыкать, а потом они всю жизнь не знают, куда от этого общества деваться.
    Бывает мать кукушка, а тут вся семья кукушек, уж простите. Дети коллективизма.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это ваше мнение. И чем же так навредит ребенку пребывание в среде своих сверстников?
    Видно у вас проблемы дитя индивидуалистов? Что за бред , уж извините но вы ТП.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда пойдет в сад, первое время будет не весь день ходить, так что все равно привыкнет постепенно, нет смысла сейчас заморачиваться. Год и 6 имхо маловато чтобы "привыкать".

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 13:01 ----------

    Сейчас осень начинается - нахватает чужих соплей и будет болеть, 100%. Есть мнение, что это даже полезно, болеть чужими вирусами - типа иммунитет прокачивается. Но все равно лучше хотя бы с 2х лет отдавать и в лето - чтобы действительно плавно и постепенно.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Пчеля, мне кажется, вашей жене нужно этот вопрос получше изучить, чисто для себя.
    В советские годы в ясли можно было хоть с младенческого возраста носить. Потому что государству нужна была женщина как рабочие руки, а не как мать.
    Но сейчас то уже можно себе позволить учитывать и потребности ребенка. Почитайте про рекомендуемый возраст, когда желательно отдавать в ДС. Когда для моего ребенка это было актуально, назывался возраст 3 г, 2 - это если уж прям мать голодает и должна немедленно выйти на работу, а ребенка оставить не с кем.
    А так все потребности полуторогодовалого ребенка в общении нормально удовлетворяются на детской площадке, рядом с мамой.
    На воздухе, а не в закрытом помещении, обмениваясь микробами с такими же социально общительными младенцами.
    Опять же: у них еще зубы режутся в это время, сильнее восприимчивость к инфекциям. Неужели это стоит того?
    Может, ваша жена просто дома заскучала? Лучше уж няню наймите тогда. Или вы сурового воина растите?
    А потом удивляются, почему у детей нет эмоциональной привязанности. Вот она в это время и формируется.
    Может я конечно и ТП, но если бы я была мужчиной, я бы жене за такую раннюю социализацию люлей навешала. Нефиг детей портить.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    у меня ребенок примерно такого возраста, как (???) отдать его в сад,если он сам себя не обслуживает? Если у него ну отсилы 8-10 зубов, он не ест сам и не пользуется горшком? И будет он там, в этом чудо саду ходить голодным, с полным подгузником. В этом возрасте есть еще страх потерять маму-отдайте чужой тете малыша, да фиг эта тетя успокоит истерику. Местной песочницы, качелек вполне хватает, да и по гостям можно ходить, но не в сад же.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну часа на 3-4 можно, наверное, отдать в хорошие руки. Хотя скорее всего будет реветь и проситься к мамке.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    еще как будет, бабушке на пару часов можно, но никак не в коллектив к незнакомым людям
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, чейта незнакомым? Заодно и познакомятся.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да ну нафиг такие знакомства, пусть растет дикарем :d
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    1,6 явно рано отрывать от родителей. Ты б лучше теорию подучил, прежде чем клеить ярлыки ТП, а то как бы сам попадаешь в эту категорию ;)
    2-3 часа в коллективе в присутствии родных людей - максимум
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Во. И по настроению ребенка. Потому что, когда у него зубы режутся, нафиг ему коллектив не упал.
    А так гулять 2 раза в день, и отличная социализация.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это все предрассудки. Да, он плачет, но в целом ему там интересно.
    На площадке та же жизнь, но узкая. ИМХО в три года ребенку тяжелее осознать, что его куда то отдают. А в 1.6 он полон интереса и непосредственности.
    Мой ребенок сам ест, и вилкой и ложкой, пчоти ходит на горшок, уже умеет почти ездить на велосипеде. Почему он не самостоятельный? Он может себя обслужить ) Тем более в садике он три часа всего пока.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    primavera, у нас прорезание сопровождалось только слюнями, и то меньшая часть. А чем страшного прорезывание? Вроде как важнее закалка, по крайней переводе наша первый раза заболела в 3 г., хотят ходили в коллектив при прорезывании
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот это глупость. Чудесно в 3 года они идут в сад. У меня перед глазами два примера: мальчик и девочка 3 лет, совершенно разные по характеру,темпераменту-из сада за уши не вытащишь.
    это еще не может себя обслужить, и почти-не считается. Сам одеться-раздеться он не может, не разговаривает. Тут за одним глаз да глаз, а когда их даже 10-это нереально уследить,что бы они песка не налопались, не отгрызли какую-нибудь гадость. В 1,6- рано в сад. Неужели у вас мало вокруг детей примерно того же возраста, что бы можно было вместе гулять на площадке?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Пчеля, тебе жить.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Zebra21, да у всех по разному же. Мне так врачица говорила, я спец исследований не проводила.

    Пчеля, не, ну если плачет, но в целом интересно, конечно надо отдавать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 14:23 ----------

    caramel, так это же гулять с ним нужно. А так рассказать мужу про социализацию и упущение в развитии, если в полтора года в сад не сдать, и усе. Полная свобода на полдня))
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а мы то дуры,все сами да сами, пойду в 1,3 года отдам в сад, а чо, ложкой в тарелке ковыряет уже, сам носки снять может, слово "дай" говорит, не пропадет :d
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    caramel, а на лисапете научится - самого можно в сад отправлять, че родителей утруждать
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    primavera,
    да сразу в армию и на завод, а мы хучь выспимся :d
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чудесно они идут.
    В садах при наборе новичков пишут график кому когда приходить. Всех разом не пущают, ибо орут-с благим матом. Воспитатели не справляются.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Бета, у нас никакого графика небыло, после ухода родителей плакало 2-3 человека только, остальные сразу прекращали.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Мое ИМХО, что большой уровень задротов и неудачников в России, как раз таки из-за мамаш, которые своим чадам нос вытирают до 18 лет. На Кавказе в год уже АК разбирают и собирают )
    Общение с детьми важнее, ему там интересно, а это главное. Тем более в этом саду группа 13 человек - от 1.5 до 2 лет.Скажем так она специализированная. Общались со знакомыми садик хвалят , по выходу дети умеют читать и писать. Про Волгоград слышал, что в некоторых садах с детьми даже не занимаются. Они там просто тупо проводят время). На площадке то же самое, да и детей там от силы с 10 ок, и то после 19 00.
    Ну и наша очередь пока далека, не факт что и в три возьмут.
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Дети полутора лет выходят на площадку после 19-00? А до этого времени читать учатся по садам или ак собирать?:facepalm:

    У нас с начала октября в 19-00 уже темнооооо. Представляю себе прогулки ночью с полуторагодовалыми:facepalm:
    Это какой то очень суровый двор.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    До недавнего времени. В июле еще темно разве? А в августе? :) Вечером я обычно выходил в 17 30 и заходили в 20 30 или 21 00. С утра вообще народа нет. Вот тебе и общество, и общение. Обычно пик это 18 00 - 20 00. И то компания разно шерстная от 1 года до 10 лет. Ровесников найти сложно во дворе. Пару малышей и все.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    У нас аншлаг на площадке и утром и вечером, днем, когда жара, конечно,никого нет, а часов с 5 вечера общайся-не хочу. Но у нас и друзей полно с детьми от года до 2,5 лет, почти тот же детский сад, только не с чужой тетей, которой важнее за беседкой покурить и язык почесать с воспиталкой из соседней группы
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Пчеля, ну раз решили, отдавайте, чо уж.