1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ложь, как стиль жизни.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 28.08.13.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    электрички гоняют с такой скоростью?
     
  2. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    И это в поворотах 90 градусов, а по прямой так вооообще - аки фантомы.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Признали виновным сотрудника РЖД который открыл шлагбаум.
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    бляди очкуют,когда их выводят на чистую воду и начинают давать заднюю,однако всем уже стало понятно ху из ху.мерзко и противно.
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    В общем - http://goo.gl/maps/y5MQh раз, и до того, - http://goo.gl/maps/smmDu
    ЧТО еще надо? Если знака стоп нет, то значит переезда нет? посмотреть западло?
    Крайнего нашли, накажут. Водителю ведро гнутое чинить будут, зато будет теперь лечится... у меня похожая история есть - переход, товарищ идет, как по тротуару, со словами "мне пох, я пешеход, должны уступить!", я пытался возражать, по поводу того что уступить должны, да, но затормозить всегда в нужном месте не смогут, да и вообще поломанные в коленях ноги на всю жизнь итд итп...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 21:41 ----------

    Ну и отечественный источник до кучи - http://maps.yandex.ru/-/CVbiaM97
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    я тоже подумал, нашли бы дежурного, если бы видео в сеть не опубликовали ?
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Думается при любом раскладе досталось бы работнику переезда
     
  8. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А стрелочник всегда виноват,это же древняя истина.
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вообще не ясно, на что он рассчитывал. Водитель - инвалид по зрению? Тогда надо права отобрать !!!:frustrate
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    По ящику сказали, что там обзор путей вправо был ограничен.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по видео видно что справа стоит будка диспетчера-стрелочника. Между моментами "выехал из-за будки" и "получил в бочину" прошла 1 секунда.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Неужели... Вот прям от души удивляет.
    Хотя чему тут удивляться - видео никуда не деть, его уже в сети размножили и распространили. Продолжать в таком разе настаивать на вине водилы - это ж совсем идиотом надо быть....

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 13:37 ----------

    А вот теперь на минуту представьте себя на месте водилы. Я представила.
    В потоке машин под разрешающий сигнал светофора и поднятые шлагбаумы (что говорит о том, что с проездом все ОК) подъезжаю к будке стрелочника. Голова, как всегда, забита всякой всячиной, мельком кидаю взгляд на ж/д пути справа - пусто (внимательно всмотритесь, там они не вполне четко просматриваются, не на много км вдаль, то ли зеленка, то ли поворот ограничивают обзор. Эт я к тому, что серая морда поезда может быть не замечена издалека, банально из-за поворота вдали ее не видно).
    Итак, проезжаю будку стрелочника. Вижу ж/д пути слева, поток машин, в котором еду. Все. Напомню, даже на видео хорошо видно, что поезд несется с недетской скоростью. Вот и прикиньте, какое расстояние он проедет, пока потоку машин обзор закрыт будкой.
    Выезжаю на пути, боковым зрением замечаю движение справа ,на ж/д путях. Поворачиваю голову, охреневаю - на меня несется поезд. И НИЧЕГО в этой ситуации сделать не успеваю - спереди машина, сзади машина. Разве что сказать: "Ёпт твою налево..."
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Разве не автоматика закрывает-открывает переезды?
     
  14. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    alexaudio60, работник ж/д переезда отключил автоматику и вручную открыл шлагбаум чтобы разгрузить пробку у переезда, добродетель вот такой.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    глянь сколько их инвалидов стоит

    а до будки забор

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2013 14:30 ----------

    да все прекрасно видно
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ок. Свои слов насчет обзора вдаль самих путей беру обратно.
    Но там же забор, который оканчивается будкой. Как водила мог увидеть поезд за ним?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Интересно, а электричка хоть немного сбросила скорость? Или машинист отдыхал, расслабившись?

    Ведь, наверняка, если он видит с расстояния метров 500, что машины всё ещё едут, нужно сбрасывать скорость? Понятно, что не остановится он быстро, но скорость сбросить реально.
     
  18. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Что-то я не понимаю? О какой будке речь? Если посмотреть внимательно на видео происшествия, то с той стороны, откуда выезжал водитель, будки не видно. А на картах гугла, наоборот, будка видна с зеленой крышей. Хм.. странно. Мож на видео не просматривается?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Как это?Любой террорист может дать по башке шлагбаумисту (отключить автоматику) и открыть переезд?Так?
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    alexaudio60, и даже больше.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вы бы хоть правильную точку обзора для панорам выбрали а не с противоположной стороны. Посмотрите видео с камеры... водитель выезжал из-за будки которая на вашей панораме аккурат на другой стороне и тут же получил в правый бок. И обзор у него там был не то чтобы прям вот вообще, но ограничен. да и по чесноку много ли водителей при прочих разрешающих на переездах будут жалом крутить в поисках поезда.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не факт.
    Многопутная железная дорога. На одном - двух путях стоят составы, закрывая основной путь, по которому идет движение. Пока на рельсы не выскочишь, движущийся поезд не увидишь.

    IMHO, виновато РЖД.
    Во первых, непонятно зачем стоят светофоры, барьеры, шлагбаумы и будка со стрелочником, если при прохождении состава, переезд был открыт.

    А во вторых, скоростной рельсовый транспорт в населенных пунктах должен быть отделен от автомобильного. Должна быть эстакада или туннель. Тогда поезда не будут таранить легковушки и пробок будет меньше.
    А пока этого нет, пусть РЖД расплачивается перед пострадавшими и попадает из-за срыва графиков и ремонта составов.

    Как это не ужасно звучит, но для развития инфраструктуры было бы лучше, если бы эта электричка после столкновения слетела бы с рельсов и разнесла всю станцию. Может тогда, разгребя мешанину из железа и трупов, РЖД занялось бы ликвидации переездов в городах.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    точно я попутал. но будка все равно есть.
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Хоть глаз коли - ну не вижу я на видео будки. На панораме вижу, а на видео её как будто нет. Отчетливо видно только одну будку. На ближней к нам (на видео) стороне. На противоположной стороне (на видео) вообще ничего похожего нету.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    на 11 часов в круге
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Выйти, цепким взором оглядеться по сторонам,затем, если сомнения не покинули, припасть к земле, и приложив правое(левое) ухо к рельсу убедиться, что тот не вибрирует,выдавая приближение подкрадывающегося состава, и лишь после совершения всех этих ритуалов продолжить движение.
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вместо того, чтобы обвинять стрелочника (в данном случае - это явно водитель), лучше бы задумались, в каком состоянии инфраструктура РЖД. Мало того, что она изношена физически, так она и морально уже невероятно устарела и не соответствует нынешним реалиям, тому же уровню автомобилизации.
    Я ежедневно переезжаю неоднократно через необорудованный блокираторами и шлагбаумом переезд с очень большим трафиком как автотранспорта (переезд отделяет единственный выезд из 20+ тысячного пригородного поселка к Краснодару), так и жд (особенно летом, через переезд идут ВСЕ поезда на наши моря). Система сигнализации РЖД так угребищно настроена, что запрещающий сигнал светофора (с еле слышимым в современном автомобиле с нормальной шумоизоляцией звуковым сигналом) включается за 10-15 минут до реального прохождения состава, причем пики плотности движения составов удивительным образом совпадают с пиками автомобильного трафика - утро с 07:30 до 09:00 и вечер с 17 до 19:30. В итоге мы имеем ежедневно буквально километровые очереди автомобилей, включая общественный транспорт и чадящие грузовики (в поселке несколько небольших производств и оптовых баз), блокирующих движение в поселке и частично (1 полосу) на очень загруженном Ейском шоссе. Естественно, в каждой такой пробке примерно 15-30% водителей нарушают (я их не оправдываю, просто констатация факта) и едут под красный сигнал. Потому что все знают, что можно и 40 минут простоять и ни одного поезда не будет (это правда, сам так раз 5 попадал - срабатывает сигнализация из-за тупо стоящего неподалеку маневрового тепловоза, например).
    И никому дела нет совершенно. Пока не случится подобное кровавое происшествие, видимо.
    А ведь шубохранителя прочат в наши будущие вожди...:spider:
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ПэЖэ, полностью с Вами согласен. Тоже часто вижу такие переезды и вижу как нарушают.
    По уровню организации, сервиса, оказываемых услуг не находите идентичность "РЖД" и "Почты России" ? :):):)