1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Норникель угрожает природе нашей области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Алексей С., 20.05.12.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Нуууу судя по статье складывается впечатление о мутантах, бродящих по ночному городу, мертвой природе, вымерших реках и озерах- это НЕ так. Я именно об этом!
    Посмотрев -"понюхав" наши химические производства в Кировском и Красноармеском районах и сравнив СВОИ ощущения с Норильском могу сказать, что воздух в Норильске чище. Как то так...:shuffle:
    Я не в коем случае не призываю к разработке никеля в Прихоперье, я только за то,что бы дилетанты , провокаторы и паникеры не "сгущали краски". Хотелось бы еще услышать мнение бывших норильчан, присутствующих здесь ( а они тут есть).
    Пы.Сы.
    А давайте закроем ВСЕ химически-металлургические производства, ну начнем допустим с Волгограда-Волжского, начиная от Каустика и НПЗ и заканчиая Оргсинтезом и РТИ.....а как же мы будем обходиться без "плодов цивилизации"??? ;)
     
  2. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    99999, Вы что предлагаете конкретно, по добыче никеля в Прихоперье?
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Я не специалист в этой области ( в отличии от многих, присутствующих в этой теме). Я НЕ могу что-то предлагать "по добыче никеля в Прихоперье" Я против "вбросов" "ни о чем".
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    99999, если Вы так доверяете специалистам, то почему делаете свои выводы на основе того, что просто "понюхали" воздух в Кировском и в Норильске. Специалисты и российские и мировые утверждают, что Норильск - самый грязный город России и на первых местах по миру. Вы уж определитесь с методикой своих исследований.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Даже не знаю к кому себя отнести......все-таки в Норильске родился......а в Волгораде за последние лет 15 даже карточки в поликлиниике нет. Чем-то напоминает речь Ленина с броневика- масштабно и убедительно :d:d:d
     
  6. :hah:
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Все это кто?

    Тебе за посты с угрозой расправы тройной тариф идёт, разоблачитель? :d
    Мусорщик, кстати - тот, кто убирает, а не тот, кто сорит. Так что убрал - молодец, и нечего себя бить пяткой в грудь, это нормально. кто-то перепостил что-то яркое, кто-то опроверг. Это форум. Место для свободного общения, а не троллингового заработка, как у тебя.
     
  8. мне молоко выдают

    мусорщик - человек, выискивающий в мусорных ямах кусочки разных предметов, годные для утилизации.

    я cмотрю все таки российская судебная система творит чудеса? розя стала признавать ошибки?

    завидуешь заработку? :hah:
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    МУ́СОРЩИК, -а, м. Работник, занимающийся уборкой и вывозом мусора. | ж. мусорщица, -ы. | прил. мусорщицкий, -ая, -ое.. С.И. Ожегов, Н.Ю.

    Тьфу.

    А почем тупые провокационные вопросы? Признавать ошибки - достойно человека (есть такое понятие), тролль.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А когда родился?
    А то я тоже больше чем 10 лет прожил в Норильске...
     
  11. 2) Тот, кто собирает в мусорных ямах отбросы, годные для утилизации.

    Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково- словообразовательный

    2. Человек, выискивающий в мусорных ямах кусочки разных предметов (кость, кожу, металл), годные для утилизации.

    Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 07:52 ----------

    вот я и в недоумении, розя научилась признавать свои ошибки? :hah:
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не известно, чья сторона выложила это фото, и почему на нем - черный пейзаж как от никелевого производства, а на "настоящем" фото - зелень, а не Мордор, и розовая, а не оранжевая вода. Меня интересует информация и правда, она всех всегда интересует, кроме мудаков, которые стараются информацию и правду замолчать, или заткнуть рты ищущим.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 15:54 ----------

    [off]Наивный, ты не знаешь, отчего темы мои закрываются? Я еще не по все чудеса суда рассказала. И не про все глубокие знания милиционерами ПДД (была у них). [/off]
     
  13. ага .. сначала г****сброс делаем а потом правду ищим .. типичное поведение провокатора.

    розя, я тебе дал ссылку на место где котлован. как не странно тоже с заповедником.

    розя а ты была на никелевом производстве? твое утверждение "черный пейзаж как от никелевого производства" как еще можно назвать как не взброс? ищущая она :hah:
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Нет, но читала про Садбери, что до 70-х года там всё так запачкали никелевым производством, что камни почернели. И только позднее начали как-то спасать ситуацию. Видела видео с регистратора КАМАЗа, который приезжал на место добычи никеля: пустыня. Ты не меня обсуждай, а материалы. Ситуация стала выправляться после того, как там построили большую трубу, рассеивающую грязь на более обширную территорию. То, что я читала, не знаю, правда или нет и насколько.
    Так что у нас по "вбросовой" фотке: почему она не похожа на зеленый рай?
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    В 1971 г.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    меня привезли в норильск в 1974 в возрасте 5 лет... и до 1985 там жил.
     
  17. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    20 июля в субботу в станице Кумылженской на стадионе "Юность" состоится митинг "В защиту Хопра, против никеля".
     
  18. ты предлагаешь обсуждать твой г.сборос?

    место добычи это карьер ... я тебе дал ссылку на тот город и на то место добычи о котором ты говоришь .. обращаю внимание что фиолетовость это особенность снимка т к есть четкая граница фото.

    по вбросовой фотке, это вообще не похоже на речку .. на канаву на сток на все че угодно только не на реку. цвет, лавы вулкана .. да и пейзаж под стать. а вообще фотошоп рулит.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    И что? Что там видно-то?


    У тебя он, что ли, рулит?
    27 сентября 11 года: "это никель"
    28 сентября 11 года: "Это пигмент"
    одно и то же фото
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 22:23 ----------

    ты креативный

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2013 22:34 ----------

    ищу дальше :writer:

    22 сентября 11: это оргалит
    http://muz4in.net/news/krasnaja_reka_v_kanade/2011-09-22-23125

    а вот 2010 год:
    http://www.canadets.com/news/23021.html
    здесь - зелено-зелено

    Так что странно это всё пока.
     
  20. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    а где жил? в какой школе учился?
     
  21. покажи на карте красную реку :hah:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Река может быть такой красной, имхо, не постоянно, а если взбаламутить на какое-то время, или реакция какая-то, или смоет в нее пигмент. И мы не знаем, откуда оранжево-красный цвет. Текст про оргалит появился, насколько я нашла, за год до "вбросовой" фотки, за год. И рядом с этим текстом - естественно-рыжеватая река в зеленых берегах. То есть присовокупить к "вбросовой" фотке слова годичной давности, чтобы "разоблачить" - это и есть "провокация", имхо. А розовые воды мне реально кажутся фотошопленными.

    Что за страшная фотка и откуда она, вопрос. Возможно, из этого самого котлована, но цвет не постоянный, а временный, благодаря каким-то факторам проявляющийся.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жил на Лауреатов, на Нансена, на Завенягина немножко, школы 9 и 31
    О норильске в общем то хорошие воспоминания...
     
  24. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Я на Талнахской, школа №28 ;) О Норильске только чудесные воспоминания.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Талнахской? 28 эт за кибальчишом?
    Озернова Илью не знал?
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Да, школа за кибальчишом ;)
    А дом справа от кибальчиша- №38
    Илью не помню...наверное не знал...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В этой школе была оч. сильная волейбольная команда. Победители всего и вся в городе, и не только. Озернов в 31 учился и только в 10 класс перешел в 28, в волейбол играл отлично. Я многих знал в вашей школе, только вот фамили сейчас с трудом вспоминаю...
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Можно я? я как бы тоже в прошлом норильчанин.
    Фото "вырваны из контекста"... в действительности все не так страшно.
    Экология в норильске да, оставляет желать лучшего, кто ж с этим спорит...
    Те же отваля шлака можно снять так, что от этой красоты трудно будет глаз отвести.
    Если интересны фото норильска, объективные фото - советую посмотреть:
    http://foto.gazetazp.ru/ отличная подборка фото, история города от и до...
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    desd, спасибо
    но прежде, чем сказать, что всё не так страшно или что я преувеличиваю (или источник), очерняю, лучше по существу... тема про экологию ведь
    а картинки могут иметь разную эмоциональную окраску и эстетическую (историческую) нагрузку
    Вот Николай Барышев снял красивые виды Волгограда, но можно ли сказать, что всё не так страшно с озеленением в городе, например, глядя на эти фото?
    мы превращается в наркоманов-визуалов, нам подавай картиночки
    понятно, что туристам и инвесторам некоторые вещи лучше не показывать, однако ж тема про то, что экология касается нашей среды обитания, домов, огородов, здоровья