1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неточности в решении суда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем arbuzik, 28.06.13.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Получил ныне решение по выигранному дело и несколько опешил:

    1. мне, твердому четверочнику, но твердому, по русскому языку не просто резали, а почти вырезали глаза орфографические и грамматические ошибки в решении (падежей вовсе как и не существует);

    2. одна из ссылок на 1 положение закона, на основании которых суд решил удовлетворить мои требования, изложена не полностью, т.е. полностью положение состоит скажем из 50 слов, а в решении из него присутствует 46 слов, и законченность мысли от этого отсутствует;

    3. содержаться 2 ссылки на 2 положения закона, которые вовсе не относятся к существу спора и о них не заявляли и не ссылались на них ни я-истец, ни ответчик. откуда они взялись и почему - загадка; они вообще описывают другие отношения;

    4. суд пишет, что считает необходимым взыскать 50 % от морального вреда за отказ в до судебном урегулировании спора, при этом в конце решения, где указаны все пункты решения, пишет иную сумму, отличную от 50 % морального вреда.

    ___

    Как бы нужного результата я достиг - выиграл, но:

    1. при фактах п.п. 2,3,4 у ответчика будет хорошее основание для обжалования;

    2. мысль и идея решения по смыслу существенно отличается от реальной, которую я изложил в иске на основании положений закона, регулирующих существо спора.

    Вопрос: часто ли такое случается и стоит ли расстраиваться ?
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ваши темы надо объединить с Рози, ИМХО вы с ней одного поля ягоды :)
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    а если по существу, так сказать в терминах и определениях.

    у рози были сплошные жалобы на судопроизводство, которые возникли считаю из субъективного отношения к жизни, я же обсуждаю конкретный заключительный документ, имеющий юридическую силу и правовые последствия, и они мне небезразличны.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    arbuzik, если есть сомнения - просите разъяснить решение. Разъяснение будет оформлено отдельным документом.
     
  5. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    arbuzik,в ГПК есть несколько статей посвященные вашей проблеме, если нет денег на пр. помощь - курите ГПК сами....
     
  6. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Да всё по шаблону в Ворде делают, где-то не туда мышкой ткнули, вот и ошибки
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ну я согласен на грамматику и орфографию, ну да, много там обычно слов и мыслей, за всем не уследишь.

    но вот ссылки на статьи, не имеющие отношение к делу - серьезное дело. ведь ответчик ща подаст апелляцию, и скажет, что судья основывался не на тех положениях закона, вследствие чего сделал ошибочный вывод и принял неверное решение в пользу истца. вот я и переживаю.
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    :)
     
  9. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    все решения, определения и т.д. которые я встречала были с ошибками:frustrate, но иногда выпускают доп. бумажку по исправлению ошибок
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    в общем советуете не рыпаться, а подождать ?
     
  11. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    если "рыпаться" не будите, то фиг вам что выдадут:look:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    arbuzik,
    Походу это норма. Знакомый тоже на подобное жаловался и месяц еще потерял на устранение их ошибок. Короче в решении забыли про копейки (в сумме с 5 нулями!!!), что вылилось в месяц хождения, ожидания и писанины...
     
  13. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ответ на вопрос.

    Часто. Расстраиваться не стоит. :)
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ну значит буду ждать штук 5 определений вслед :(
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.692
    3.958
    да, часто. мировые-районные вообще болото, девачки секретари решения пишут.
    по сути - главное, чтоб в резолютивной части косяков не было.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    на пересечни трёх улиц, где висит 21 дорожный знак, по мнению властей, не существует перекрёстка
    это - правовая оценка ситуации: перекрёстка нет
    почему Вас удивляет безграмоность решения по Вашему делу? у нас скоро начнут давать оценку теоремы Пифагора: прав он или не прав
    мой совет: берите диктофон на оглашение решения
    у меня был суд, по которому то решение, что огласили и то, что я получила - 2 разных решения и разные статьи
    это - основание для обжалования
    и не удивляйтесь ничему
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 12:09 ----------

    и такое тоже часто бывает :d
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    матрице нужно репродуцироваться
    Вы отвернулись - и она переписала постановление и отложила яйца в новое постановление
    теперь возможны новые суды
    а это - работа для судей, юристов, приставов

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2013 12:20 ----------

    Вот в Германии, говорят, судьи не подписывают постановления, иначе могут загреметь в тюрьму, за них их решения подписывают охранники, уборщицы и др. персонал суда.

    В Европе пожизненно все со всеми судятся. И мы туда идём.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    del
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    хлипкая какая-то четверка... :shuffle:
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    не переживай - твердая.