1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "Дразнила" жаба гадюку:d

    Это о "диалоге" Silcerest и DVR.
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    DVR, хватит, пожалуйста :( и так тошно, приехала в Воло погостить, депрессия началась. Люди! Как вы тут живете, разруха и мрак! Сегодня утром пьяная парочка орала друг на друга, он ее лупил по голове, она на него матом, рядом стоял мальчишка, сын, и ждал, когда они закончат. Я не удивлюсь, если он ночью писается в постель. Люди, нельзя так жить, так жить нельзя!
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А тут и сравнивать нечего - одиночные убийства (обычное дело в любой стране, а уж в США-то... ваще молчу) и массовые расстрелы с десятками жертв - мягко говоря, разные вещи ;)

    Кто про что, а бабы про бытовуху. Ну кто ж вам виноват, что вы зашли в раздел форума, где обсуждаются вопросы, которые от вас бесконечно далеки? :d Да и от богом забытого Воло в общем тоже... Каждый сам кузнец своего настроения! :coolz:
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Silverest, по сложившемуся от твоей манеры вести беседу впечатлению, бабы у тебя дома по лавкам сидят и ложками стучат жрать просят. Ибо от бытовых проблем ты далек, тебя все сша волнует, страна, в которой ты никогда не побываешь и даже не узнаешь каково это, жить по-человечески.
    А то вопросы он тут обсуждает, которые бесконечно далеки :d
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    :) Все гораздо проще. Богатые везде могут жить по человечески, а бедные нигде. Что в США, что в РФ - система одинакова. Именно от этой правды обеими лапками старается отпихнуться местный пиндошный тролль DVR, но факты давят.
     
  6. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Silverest,представленные Вами факты о результатах военных действий США на территории противника достаточно красноречивы и убедительны . А не владеете ли Вы статистикой потерь граждан СССР и России в результате проводимой политики государственных деятелей в отношении собственного народа ?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это неправда, и вы прекрасно это знаете. "Одинаковые" системы заслуживают одинакового отношения. А из ваших слов США - эдакий мировой сотона, а РФ - белая и пушистая, ага.

    Это тем более неправда. Чем человек состоятельнее, тем больше он стремится туда, где спокойнее и защищённее. Ни того, ни другого РФ не обеспечивает (в отличие от тех же штатов), и это тут уже сто раз обсуждалось.
     
  8. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    В данной теме (про США) это оффтоп.
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Это не так. Я могу перечислить кучу примеров удобства жизни там, но это опять же будет бытовуха, никому не интересная :eyes:
    Люди бегут из России и не просто так бегут, биться лбом об непрошибаемый расейский долбодибилизм уже многие устали
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah: Silverest, о - классно - когда сказать нечего, то кроме "игнора" можно сказать "офтоп". На мои комменты тоже с ответами затрудняетесь? И правильно - не тужьтесь.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это нормально, в обществе всегда есть определенный процент населения, который думает, что "хорошо, там где нас нет". И которому просто физиологически необходима перемена мест.

    Здесь свой дебилизм, в Штатах - свой. И от тамошнего дебилизма тоже многие амеры устали. Только делайте поправку на жесточайшую пропаганду, гораздо более сильную и изощренную, чем в СССР. И как результат - на порядок более "зомбированное" население. Которое вообще внешним миром не интересуется. Разрешите в США демократию и свободу слова (в центральных СМИ, работающих сейчас на богатых) - и треть населения разбежится. Не зря там даже маргинальное RT все рейтинги бьет. :coolz:
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересно, а у думцев недвига сплошь в Майами, а не на черноморском побережье... они-то не в курсе, где лучше.

    :hah:
    Ага, спросите среднего американца, что такое RT, - он долго будет в затылке чесать ("про что это??").
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хорошо как раз, когда там находишься, а вот возвращаешься сюда и плохо. Дебилизм здесь уже перерастает в рутину и не является чем-то из ряда вон. Вы не понимаете, когда комфортно жить, комфортно отдыхать, спокойно выходить на пенсию, болеть, классно рожать, многое-многое другое, вот тогда плевать на пропаганду, потому что человек наслаждается своей жизнью, а не колбасится как говно в проруби, никому не нужное.
    И внешним миром интересуются они гораздо больше нас. Вообще все эти задорновские мифы мне уже кажутся нашей пропагандой советского разлива, смешно читать

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 08:09 ----------

    Треть населения разбежится - куда??? В Эквадор или в эти ваши европы? Не смешите

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 08:09 ----------

    А, может, к нам прибегут :d
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    а чо, вон одного гонимого "империей добра" уже зовут в Россию
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А откуда там в таком случае больше фондов, помогающих людям в других государствах, чем в любом другом месте мира?

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 11:12 ----------

    Гуляя с собачкой, я бы тоже не переживал.
    [​IMG]
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    http://www.kp.ru/daily/25789.3/2770823/
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Pec@tum, там же:
    во-во я давно говорил, что Украина скоро станет очень привлекательным местом для эмиграции россиян.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    akrivcov, ну чо за бред, украина это недогосударство не будет ее вскоре
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Cruel Eve, тяжко, понимаю. Сам думал, как в РФ пару пулемётов и 10 цинков патронов, для успокоения души, провезти.
    т.е. если бы твоего ребёнка подстрелили в садике - ты бы сказал, что обычное дело, одиночное убийство?

    Если бы она была одинакова, то и результат был бы примерно одинаков. Я в РФ не вижу даже половину того, что есть в США в самом мелком городке на 1200 жителей.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    akrivcov, поживем увидим, я вот вижу большую разницу между востоком и западом украины, врядли смогут сосуществовать единым государством в переломное время
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне, например, денег в и РФ было достаточно для нормальной жизни. Лично я за океан полетел далеко не за деньгами и дешёвой одеждой.

    Лично я думаю, что хорошо там, где я есть. И вот желания делать это "хорошо" в РФ у меня совсем нет - мало кому из окружающих это нужно в принципе, многим "и так сойдёт". Ну, кому сойдёт - тот пусть остаётся.

    И, блин, живут там и не сваливают никуда! Вот ведь какой дебилизм-то, а!

    Империя зла, фигли. Со злости, наверно, цены в магазинах равны волгоградским, при неизменно более высоких зарплатах. Назло делают, подлецы!
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    andrusha, ну будет два государства велика потеря.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    akrivcov, да кто ж им даст существовать, румыния поглотит запад уркаины россия восток и крым, все справедливо

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 20:40 ----------

    Молдову тож распилят....... но эт в случае конечно грядущего БП, будут новые ялтинские соглашения
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    DVR, ну вот о чем и речь. Дело не столько в деньгах, сколько в хорошей жизни, когда не надо прошибать лбом стены. Может, кому-то это по кайфу, но лично я, мое окружение и мои знакомые патологически устали от этого.
    За сегодня, побывав в трех магазинах, я просто пришла в бешенство! Особенно умилили левые товары в длинном чеке из детского магазина. Типа эта лошидза не заметит. Ну как так :(
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Cruel Eve, какой город? А Subway - не, ты это видела? Мяса кладут лишь бы хлеб прикрыть, и, на замечание "это всё?!" говорят, что это по американской технологии так. Угу, мне рассказывать о том, как это выглядит в США. :):):):):)
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    DVR, в России свои стандарты на сендвичи
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    DVR, гостю в Волгограде и становится все чудесатее и чудесатее. Здесь или толстая шкура нужна или психушка. В сабвее не была, но в баскин роббинс и в старбакс больше не пойду, все же американский культ кофе даст фору, а разница в цене просто умиляет

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 21:18 ----------

    andrusha, почему эти стандарты такие невкусные? :d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, в России свои стандарты на американские сэндвичи? ;)

    Даже при весьма странном культе кофе в США российский Старбакс совершенный отстой. Хотя, в Индиане я как-то купил large кофе (как кола large) и был удивлён полным стаканом крепчайшего french roast, совсем не в местных традициях.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    DVR, я ж тебя поил нормальным кофе;) а старбаксовский кофе известен своим дряным качеством

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2013 21:37 ----------

    Cruel Eve, да хрен его знает, я ваще стараюсь не есть такую еду
     
Статус темы:
Закрыта.