1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем сила брат? ...(с)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 17.05.04.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Пришел Роберт, испортил всю малину.
    Ну нельзя же так.
    :haha:

    Мы опять пришли к стандартным выводам - сколько людей столько и мнений.
    И если Кувшинка видит в роли спутника жизни сильного мужчину отца, то другие женщины, как она справедливо заметила, ищут других мужчин.
    Кому-то нужен равноправный партнер, кому-то жизненно необходим подкаблучник...

    Думается, что все это закладывается в раннем детстве, и скорее всего моделью, идеального мужчины для будущей женщины служит отец.
    Но времена меняются.
    Если раньше Семья была многодетной патриархальной, то сегодняшние тенденции таковы, что эта Семья мононуклеарная малодетная, а в будущем, скорее всего, типичная семья будет неполной. Увы.
    Соответственно, будут меняться и предпочтения женщин в поиске мужчин.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А ты заметил, что она написала про вечный поиск? Приоритеты прежние. Такая любовь к силе - в программе. Только теперь ей стало некого бояться. Измельчал мужичонка, женщина получила возможность избегать наказания. Дорога к идеалу - это дорога без конца. В прямом и переносном. ;)

    Когда заканчивается власть родителей? Когда ребенок вырастает и становится таким же сильным. Он теперь может уйти. И кричит предкам - что, съели? Что вы можете сделать со мной? Ничего. Так и женщина. Ну кто теперь ей что сделает? Кто её остановит? Кто вытащит из брюк ремень, что бы отшлепать за непослушание? Никто. Вот она и бродит, капризничает, а наказания должного не получает. Ах, где настоящие мужчины? Те, которые сильные? А нет их.
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Чем человек отличается от животных? В первую очередь наличием мыслительных процессов. Любая детерминированная программа развития, заложенная стереотипами семьи, может быть изменена человеком самостоятельно или под влиянием внешних факторов.

    Насколько я знаю Кувшинка не поддерживает тезис об "измельчании мужичонок".
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт
    о сладкоголосый Роберт - не перестаю восхищаться Вашим ораторским даром...
    Да не вижу никаких внутренних противоречий с изложенным Вами предположением...

    Да настоящий мужчина - это некая метафизическая сущность - он Всеотец, Всесын, Всебрат и Всепредок!!! Женщина же при этом - некий Всеобъект, Великая мать, она создаёт бесконечное многообразие миров, за которым мужчина может наблюдать, она создаёт игру для него, и в тоже время отдаёт себя на его творение... она Великая субстанция вмещающая в себя мужскую форму, женщина - это всемысль Великого мужчины - мыслителя!
    :)
    otello все люди братья и сёстры и где оно начачало той семьи?
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка

    Ты меня пугаешь!
    Мы теряем тебя? ;)
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello
    ладно, я больше не буду, а то придётся мне со своми темами прсить создать модераторов какой-нибудь философский раздел:)

    да вот ещё, сила мужчины в умении вовремя остановиться;) или остановить!
     
  7. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Кувшинка
    Ты дашь мне свою покорность, а я вручу тебе свободу, что может быть лучше этого союза!
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Джек-Из-Тени
    это предложение?;)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это прикол. Где покорность - там нет свободы.Свободу нельзя дать. Она отвоевывается у другого.

    Роберт добавил [date]1085685693[/date]:
    Программа, детерминированная родителями - да. Её изменить трудно, но всё же возможно. Программа, детерминированная генами - неизменяема.

    Импритинг. Уверен, ты знаешь, что это такое.

    Но она константирует факт измельчания.
     
  10. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Скажите, кто как понял эту фразу? Тут у нас мнения разделились.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    А что здесь понимать? Смотря что для кого значит слово "свобода"... От этого и плясать нужно. Неудивительно, что мнения разделились.
     
  12. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    как замечательно, вольготно жить за чужой счет!
     
  13. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Багамут
    сколько можно повторять, что мужчина изначально природой создан сильнее??
    да, мы знаем, мы сильные морально...мы вообще стали сильными за последнее время...раньше на плечах женщины была семья...теперь часто случается ситуации, когда денег недостаточно, и она идет работать...а после работы снова дом, семья, дети...при любом раскладе последнее плавно перетекает на слабые женские плечи...а они не железные...может и не физическая, но это огромная моральная нагрузка....
    а на равных.....так не получается......в реальной жизни такого не бывает.....
    что, мы не имеем права растерявшись знать, что мужчина всегда поддержит???:susel:
     
  14. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    ну зачем же ты так?! всех под одну гребёнку. да я тоже с удовольствием после работы домой, к семье, к детишкам! и готовить буду им с удовольствием, и порядок наводить в доме. и мне это будет просто в кайф! ведь они мои, любимые, крошечки.

    и если такое редко бывает в жизни, если вам такой опыт не знаком- это не значит, что этого не может быть в принципе! так то вот.... :beer:

    Багамут добавил [date]1086105373[/date]:

    ну боже мой, что за глупости, да конечно же поддержит, ведь он любит, и хочет чтоб у любимой всё было хорошо! :beer: :rev: :luvlove: