1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

98-й бензин вместо 95-го в турбированный двигатель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем micron, 12.03.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Заправлялся на Шайбе и после переезда в аэропорт - херь...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Filler, он заправляется на Волгу (бывший фаэтон). Я сам заправлялся на шайбе, разницы не почувствовал
     
  3. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    RUS, Бывший Фаэтон сейчас всей сетью в аренде у владельца той самой АЗС на шайбе.
    Хороший бензин на Газпроме,Саратовский,Лукойл не плох.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сегодня сел в машину, что-то с датчиком, вчера почти min был, седня на холодную показал 1 деление, пока до работы доехал - опять min. Это что такое, потенциометру хана?
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Filler, а машина не под уклоном стояла?
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я вообще не понимаю как вы отличаете "лучше едет" "хуже едет", по моему она едет одинаково, просто говенность бензина мозги машины компенсируют его повышенным расходом да наносится вред двигателю и катализатору да и все...
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Сейчас перешел на 92 газпром и разницы с 95 луком не замечаю, а вот с луком 92 уже не то, н тянет машина((( Заправляюсь по 26.45 на автоматической заправке:-) п.с. на лючке 95/98
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Dimanuga, Ну если принципиальничать, то это не есть гуд, поскольку в данном случае 95-й - минимально допустимый. Что производитель авто пишет по этому поводу?

    ЗЫ: А что за "газмяс" астраханский в прошлом году все хаили втут?
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нет естественно :d. Причем это уже не первый раз замечаю. Первый раз подумал, что сам затупил, теперь уже явно с глазами всё в порядке :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 14:46 ----------

    Где?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    nemesis_vog, Ну конечо производитель говорит, что это не хорошо))) Но я шибко не гоняю, поэтому для движка проблем не доставляю, а до 3000-3500 движку вообще по боку:-)
    Filler,
    Блин, там и так очередь часто))) ну ладно, на спартановке она на задках.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Dimanuga, накопительная карты? сейчас вроде карты только по сумме в предыдущем месяце.
    Сам заправляю на газпроме в выходные полный бак 92 :) Жаль, что по карте заправлено только 4000литров
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    это уже по пути на латошинку? там еще поворот трассы знатный и рядом поселок коттеджный?

    Недавно перешел на газпром, лью 92й разницу с лукойлом 92 не заметил, а цена на рупь ниже. До этого лил только ЛУК. Газпромовских полно, на красном например я лью на 2й продольной 2штуки ЖКО-Ватутина.

    У меня такой вопрос. Заправляюсь на одной заправке, но вот всегда замечаю, что сразу после заправки машина НАМНОГО лучше тянет, чем 5 минут назад на "старом" с этой же заправки, с этого же пистолета. Замечал ли кто такое, или чисто это мне кажется?
    PS Заправляюсь я редко, ездию до датчика, потом под горлышко. Обычно раз в 2-3 недели.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вполне возможно, что присадка испаряется и октановое число становится меньше.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Опыты пока не проводил, выкатываю 95-й бензин, т.к. заправляю всегда полный бак. О результатах эксперимента буду обязательно информировать.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    нет просто наличкой.


    вот картинка где она находится
     

    Вложения:

    • 11111111.jpg
      11111111.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      555
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Нее, мне туды не резон, больше прокатаю. Спасиб!

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 22:04 ----------

    Я лишь замечал, что например если в Воронеже заправиться на лукойле, машина просто летит и поет, в Михайловке есть лукойловская заправка на 25-ом, по трассе в Иловле, но сейчас уже особо не чувствуется, а раньше и на них эффект был.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Dimanuga, спасибо, я думал другая. А она автоматическая в каком смысле? только пластик принимает?
    Filler, уу между городами разница огромная бывает. Тут в области заправишься, так после городского - жуть. Я про одну и туже заправку.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    _m_a_d_m_a_n_, Раньше только наличку принимала, а теперь вроде и пластик принимает заправка. Автоматическая значит сам все делаешь)))
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а дисконтные она не любит, да? с ними только на человеческих?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Навеяло:

    [​IMG]
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Ну до Николы нам еще далеко. Электротяга всем лучше, но аккумуляторы еще очень хреновые. Как улучшат или ядерную батарею какую придумают - тогда и пересядем.
     
  22. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Перед Новым годом перешел с Лукойла на Газпром, субъективно вроде бы получше, да и дешевле. Но вот пару недель назад разговаривал с одним челом, который в Газпромовском автохозяйстве работает и рассказал он следующее - после того, как у них в конторе один из мерсов влетел на 200 штук на капиталку, наплевали они на корпоративный дух и заправляют весь парк на Лукойле. И вообще мол, то что там льют и бензином назвать сложно - скорее какие-то производные от газоконденсата. Короче, напугал он меня так, что начал я опять на Луке заправляться.
    Кто что думает (знает:shuffle:)? Бред?
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это не серьезно..............другое дело если бы "одна бабка сказала".
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    больше года лью 92 на газпроме, пока вроде никуда не влетел. Разговаривал с начальником заправки, которая на глубокоовражной, он сказал что нормальный бензин, себе льет. Ну и лукойлу не хочется отдавать лишние пару рублей, с их супер системой скидок :d А так сейчас по выходным стабильно 4% скидка, заправляю полный бак, хватает на всю неделю...
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подведем итог: тут про любую заправку можно сказать одно - повезет/не повезет !
     
  26. casual

    casual Участник

    362
    2
    больше года на 92 газпроме, никаких проблем не выявлено на 3 разных авто, заправляюсь на любом газпроме который по дороге по всему городу, а не только на одной. перешел с лукойла, сразу заметно стало что пробеги между заправками увеличились, наверное меньше недоливают, чем лукойл. + дисконтная программа адекватная, по входным 5.5% у меня )
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Эксперимент начался. Залил до полного бака. Получилось на 100 руб дороже, чем лил 95-й, но это еще скидка 2,5%. В следующем месяце скидка уже будет больше, т.к. до этого заправлялся на Газпроме изредка.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    заправлялся 98 на лукойле. На 60000 км поменял свечи. Механики сказали, если не брать во внимание износ, то как новые.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 16:56 ----------

    micron, есть такая поговорка: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
    да и авто едет хуже, по крайней мере так было, когда я проверял.
    сам заправляюсь либо на Лукойле, либо на тнк.
     
  29. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Месяца четыре назад решил попробовать сменить Лукойл на Газпром, в общем месяц заправлялся 95, один раз даже пробовал 98, прыти не заметил... Спросил у девушки-кассирши есть ли у нас в городе заправка их с топливом G-Drive, в ответ только удивление и вопрос что это???) Короче вернулся на Лукойл и машина вновь поехала, так что эксперимент признан неудачным))
    Да кстати забыл, расход на Газпроме по показаниям бк был больше, ездил вроде как обычно.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    KliMklin, Как мне рассказал один знакомый, очень въедчивый в плане изучения околоавтомобильной тематики, газпром в Волгограде это далеко не тот газпром, что в Москве. Разные это компании