1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мясо для стейков в Волгограде

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем gadzy, 03.10.11.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мне штой-то липецкая не нравится. Беру мясо у одной и той же тетки много лет. Только от крупных быков. Рибай на кости 5-7 сантиметров толщиной получается. Исключительно вкусно. Главное угля не жалеть.:)

    В гудманы и прочие пафосные места перестал ходить - слишком часто подметки за мясо выдавать стали.
     
  2. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    слюни потекли
    пора обедать
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 12:41 ----------

    Да она и австралийская через раз нормальная

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 12:43 ----------

    Annton84, а где мясо покупаете?
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Вот только вопрос на сколько оно свежее?
     
  4. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    я живу в австралии. мне тут какбы попроще)) тут этой мраморной и свежей хоть жопой жуй у мясников и не тока))) и ваще культ стейков))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 19:29 ----------

    ну я имею виду если при прочих равных)) и то и то свежее))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 19:36 ----------

    вот это точно кстате.

    да там конеш разводняка полно. в москоу во всяких гудманах кстате еще более менее. а вот если в волгограде в каком нить грильбаре грят про что типа прямиком из австралии, то можно в этом усомниться...
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    В общем из этого можно сделать вывод, что в Волгограде нет настоящего хорошего стейка.
     
  6. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Однозначно нет. Настоящий хороший, наверное, в Австралии, Штатах и т.д. только есть. В Испании т-боуном на камне вообще я траванулся в проверенном ресторане, потом температура, рвота, антибиотики и т.д. Но при этом, мясо несколько раз понравилось в Москве, купленное в Ашане австралийское и липецкое и пару раз в Волгограде в ресторанах. Так что не так все плохо.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Ну это рулетка получается
     
  8. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    не не, мой поинт был в том что если просто идти в ресторан надеясь на его имя, то можно шнягу сьесть вместо стейка, особенно в волгограде. а вот например если подходить как gadzy т.е. самому разобраться в мясе, структуре, найти это мясо и грамотно приготовить, то тогда вполне реально получить относительно хороший стейк, который с шашлыком (в его общем понимании) не сравнится)))

    конеш как в австралиях не будет т.к. в идеале мясо должно быть свежее, без заморозок и т.д. в австралиях и штатах климат, экология и прочее - другие, что тоже сказывается на качестве мяса. плюс в этих странах очень давние традиции приготовления стейков, а в рф таких традиции нет. такшта не очень справедливо рф и эти страны сравнивать. но все же я щетаю, что и в россии вполне можно достойный стейк приготовить))

    везде рулетка, где то больше, где то меньше. в той же австралии тоже можно на г..вно нарваться. протсо шанс меньше за счет большего выбора среди хорошего качества.


    кстате парни давайте делиться кто как стейки готовит??? я короче так:

    - беру рамп (подешевле) или рибай (подороже) для примера
    - смазываю маслом, втираю соль с перцем
    - кидаю на барбекюшницу с углями, на решетку
    - прожариваю так чтоб в середине он был красноват, но не прям сырой с кровью, хотя крови не много имеется. короче средней прожарки.

    кто какие можть специи еще использует??
    как насчет гарнира?? какие идеи?? я в основном с салатом просто. пробывал картошку запеченую (на австрал манер), но мне очень если честно.
    кстате соусы ктонить сам делает?? я не заморачиваюсь и покупаю уже готовые, но они в большинстве так себе.
     
  9. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    Сам готовил:
    1) Просто мою, в решетку (режу если требуется), и на открытом огне минуты по 1,5-2 раза по 2-3 с каждой стороны. Большая температура закупоривает межволоконное пространство и жир внутри закипает. Ни соли ни перца, ничего. Прожариваю чуть больше среднего.
    2) На сковородке по тому же принципу - максимальная температура и чистое мясо.
    Соль по вкусу во время употребления, но лично я не сыплю вообще.
    Гарнир - максимум салат овощной :)
    Обязательно вино красное сухое.

    В ресторанах:
    1) Любимое т-боун на камне. Салат, вино.
    2) Рибай, медиум или чуть больше, чесночно-майонезный соус, салат, вино

    Кстати на сковороде как-то готовил в испании стейк, отлично вышло. Дома чуть хуже, но тож ничего.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Штатах та же фигня. Причем нарывался и в недешевых точках.


    В аргентинских бразилиях тоже хвалят. Очень вкусные стейки подают в ресторане "На мельнице" на углу Садового и Мясницкой.


    Ничем не натираю и не мариную. Предпочитаю на углях. Угли должны подернутся серым пеплом - в самый раз температура. Решетку прокалить, почистить. Как стейк упал - пусть так и жарится, не шевелить до переворота. Переворачиваю не менее двух раз. Несильный огонь от капающего жира не вредит. А если уж бушевать начнет, чтобы его сбить, иногда достаточно прикрыть гриль крышкой ненадолго. После снятия с решетки - сразу густо посыпаю приправой с двух сторон, накрываю фольгой и даю постоять 5 минут. После - сразу на стол. Приправу нашел во Флориде в маленьком семейном мясном магазинчике. Сами делают. Лучше к мясу и желать нечего. Соусами как правило не пользуюсь. Но если выбирать - предпочту Ворчестерский.
    Степень прожарки люблю medium-rare. Филе-миньон делаю black and blue - быстро зажареный на сильном огне снаружи и сырой внутри. Запиваю или пивом, или вином, или вискарем. На что глаз ляжет. А еще лучше ромчику белого рюмочками и пиво глоточками.
     
  11. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    Неплохое мясо продают в Метро-липецкое. Предприятие входит в союз Техасских скотопромышленников. Покупал не раз. Неплохое мясо. А ещё можно поискать на рынке калмыцкую говядину. Если попадётся мясо именно бычка, то есть неплохой шанс на успех.
    По поводу австралийского мяса: надо попробовать его в Австралии и здесь. Сразу поймёте-стоит ли выбрасывать те деньги, которых оно стоит в магазинах России. Не зря ведь в нормальных заведениях Австралии на входе висит табличка: "Мясо попало на Вашу тарелку НЕ ПОЗДНЕЕ 3х дней с момента забоя".
     
  12. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Вчера рекламу видел мясной лавки на ул.Советской, 20. Мраморная говядина (охлажденная) там присутствовала
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вообще-то, по американской технологии мясо для стейков должно вызревать после забоя дольше трех дней.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В окее появились замороженные стейки из австралийской говядины травяного (800р кило) и зернового откорма (1200р кило), упаковки где-то от 180-200 до 350-380 грамм. Очень неплохие, закупил мелким оптом ))
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дадада - липецкое очень хорошее!
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    colorprint, ценник знатный. Тож люблю стейки, из крестца (спины) неплохие получаются, можно еще после недолгой обжарки на раскаленной сковороде, плеснуть вина и накрыть крышкой на пару минут, получаются очень сочными и уже без крови.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    эээ... лучше уж в духовку поставить.

    неправильный стейк ) и к тому же это не кровь, а сок )
     
  18. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Кто-нибудь брал в царь продукте мясо для стейков? А то они развесили рекламу по всем своим магазинам, а на деле говорят, что бывает только на порт-саида и невской. Но и там ни разу в наличии не застал.
     
  19. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    не брал, но ел. хозяйка его пережарила :(
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Порт-Саида - это по четной стороне на пр.Ленина?
     
  21. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Да. Взял там наконец, еще не пробовал.
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Мясо для стэйков есть на любом рынке,Или вам нужно что как царь-продукте было написано мясо для стэйков....
    На любом рынке волгограде есть возможность выбрать любое мясо ,по желанию клиента его порежут и попилят, и порубят...
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зернового откорма? ) эт где? )
     
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    colorprint, а Вы прямо уверенно можете сказать чем реально кормилась австралийская буренка?;)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, зерновой от травяного на глаз в принципе видно отличие.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ее по цвету мяса видно,что зерновая, а это принципиально? А сенового устроит?
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    По большому счету сейчас почти все мясо зернового откорма, потому как стойловое содержание предполагает зерновой откорм, а травяной откорм это выпасное животноводство, которого сейчас почти не осталось.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А что кстати стэйки из зерновой говядины вкуснее чем из говядины вскормленной на химии,вы мне не рассказывайте, отличить невозможно....

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 21:01 ----------

    Свинину еще как то возможно,там мясо, имеет менее яркий вкус,но у говяжки нереально, ибо оно пахнет говяжкой,и это на столько длинный и сильный запах что тут не скажешь ничего....
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    Что значит на химии? Промышленное мясное животноводство сейчас все работает на комбикормах. Чистым зерном ни кто не кормит.
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я сам когда иду на рынок покупаю не телятину (без запаха,там могут впарить и химическую говядину она же без запаха) ,я беру с желтым жиром и самую вонючую, говядину ,она самая вкусная при варке и тушении.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 21:06 ----------

    Вы когда нить слышали о ферментных добавках к пище, от которых скот набирает много веса , и ест его сегодня,а не в течении 10 дней,т.е. скот обжирается ,а ферменты ускоряют обмен веществ....
    Это я называю химия ,пусть даже органика,но химия...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 21:08 ----------

    Вот в комбикормах масса химии ,и лучше сегодня запихнуть в корову тонну зерна,но она вырастет чем хдать целый год....