1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    И каким, по Вашему мнению, стоит сделать срок службы, для выполнения этих условий?
    Мысль-то хорошая, не спорю, вот только как соразмерить "пользу от службы" и последующие "бонусы" от государства для отслуживших людей?
     
  2. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    служба - 2 года
    альтернативная - 2,5 ил 3 года
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    мой сын не служил в армии, не скажу как :), муж моей дочери то же не служил и меня это ни как не огорчает и ущербными я их не считаю. Я даже уверен, что не дай бог случится они за себя, за свои семьи и за свою родину постоять смогут.
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Допустим, был такой человек в младших классах, классный руководитель. Целенаправленно стравливал неугодных родителей с учителями и административным составом школы.
    Любимчики - те, кто покупает микроволновые печи, возит по магазинам одеваться за свой счет, дарит различные люстры, кожаные сумки и так далее. Плюс подарок на каждый праздник - от коробок дорогих конфет до бытовой электроники. Все это было и я сам это видел. В дальнейшем этого человека уволили после разгоревшегося скандала, когда из школы забрали документы родители весьма одаренного школьника.
    После этого поборы уменьшились, но остались подарки всем учителям на праздники от класса(причем я бы не сказал, что они были дешевыми), крупные сборы на ремонт, охрану, переоборудование школы.
     
  5. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    У нас некоторые ветераны льготы себе выбить не могут, не говоря уже о жилье, а Вы предлагаете оплачивать из наших с Вами налогов, образование "поваренка" из учебки? Можем дать беспроцентный кредит "водителю командира части", он же так рисковал! Я потому и спросил у Вас
    Потому я и сторонник профессиональной контрактной армии, а не скопища юнцов, быдла, и воров, с малым количеством истиных патриотов вперемешку! Умеешь и хочешь быть защитником - служи, получай привилегии и бонусы, не хочешь - иди продавцом телефонов (они ведь тоже нужны).
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Microlab, это не система...эпизод да может быть
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Совершенно неуместное утрирование.

    Я и не пытался обобщать каждого. К счастью, в многих семьях всё в порядке. И это, в первую очередь, благодаря родителям.

    А что, в развитых странах проблем с призывом не наблюдается особо. :biglaugh: И приходят туда маменькины сынки ещё те. И ничего, хуже им не становится.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Актуально.
    Вообще армия должна быть призывной.
    Но должны быть альтернативные варианты.
    Например, отработать вахтой по специальности.
    Или просто на легальных основах дать денег.

    А про должности в госструктурах и органах - это верно.
    Без армии - не брать.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кстати, интересно, многие говорят, да и тут кто-то тоже говорил, что по человеку сразу видно, служил он или нет? Можно поподробнее? Может у тех кто служил, глаза голубее? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:06 ----------

    Хоть сам и не служил, но тут соглашусь, но всё же лучше, если армия будет контрактной, а после например 1 года контракта, можешь либо дальше в войсках, либо на гос. службу... Эх, мечты )))
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Но, тем не менее, я учился именно так. Как и множество моих друзей.
    Друзья и знакомые, учившиеся в других школах, про такое тоже рассказывали. Конечно, все не так глобально и масштабно, ибо платежеспособность родителей пониже, однако сборы на мифические ремонты и несуществующую охрану успешно собирались и там.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    глаза уверенней, не зависимо от цвета.. у косивших глазенки так и бегают , как будто ждут из-за угла предложения "пройдемте"

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:16 ----------

    учитель на собрании родителям объявляла список недостающих дома гаджетов?
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Не совсем так, на собрании ничего не обговаривалось. Все в личном порядке, через телефонные разговоры или за закрытыми дверьми после собрания.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Служил 2 года в конце 80-х, что армия даёт? Ну ну наверное опыт выживать в агрессивной и недружественной среде. При том у некоторых это опыт дался отбитыми мозгами, почками и изнасилованиями. Некоторые реально уехали а дурдом. Как раз во время моего дежурства солдат сошел с ума. Были и самоубийства, например сержант закинул кирпич с проводом привязанным к руке на высоковольтную линию. А войсковая сан. часть прославилась изнасилованиями солдат.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не читал всей темы
    просто мое мнение:
    мне армия дало многое и до сих пор снится)
    и думаю многим даст еще, но не как сейчас - 1 год
    служил 1998-2000 после колледжа, плохие воспоминания уже забылись (даже жизнь не сахар), приятные - до сих пор снятся

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:20 ----------

    Mr.Q, тоже был случай повесился один связист и то на почве любви, а не армия довела
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да уж... Способ наверное даёт 100% гарантию )))
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Достаточно стандартная отмазка для закрытия дела.....
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Зато у них глазёнки теперь не бегают (((
    И интересно, после этого они наверное почувствовали что значит стать настоящим мужчиной?
    Хотя откровенно - ппц как жаль людей!!!
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    убийца, считаю просто что человек после армии реально смотрит на жизнь, а не через "мамкину розовую юбку", как многие мои знакомые до сих пор даже((

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:24 ----------

    Mr.Q, ну там многое закрывается так( "армия и народ едины" типа
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При том гомиков из сан. части сдал солдат который случайно спал в шкафу во время сего действа.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    печальная у вас армия(
    я наоборот в санчасть бегал - медсестра, спирт..... эхххх.....
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Площадка в степи, мед. сестер не было, вот и искали замену :d
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да на жизнь его заставляет смотреть сама жизнь. А армия приучает, что ты можешь быть полным ничтожеством и недальновидным дебилом, но отслужив больше другого, ты типа стал умнее его. Если из армии приходят и мамы опять берут их под свою юбку, то толку от армии не много. Учит сама жизнь! Я так говорю, потому что не служил, но живу уже давно один от родителей. И научила меня сама жизнь. А так же есть друг, который отслужил, вернулся и в 27 лет сидит на маминой шее.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    так вот каждый день у меня дома эти телефонные разговоры, причем за мой счет, почему то, последнее время.. суть такова: мой(я) там накосячил(а) .. можно как нить уладить?
    косяки примерно такие ( доподлинно): одна подруга во время игры бъет другую по плечу, получившая падает и врачи регистрируют сотряс.. обе мамаши стали нашими "друзьями семьи"
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да ладно вам, все знают правду: только те, кто на зоне посидел, хотят гордо, а остальные аки шакалы и крысы пригнувшись бегают и зря воздух коптят :haha:
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    раньше без сотовых проще было, сейчас и натворить ничего нельзя, все родители узнають :(
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну так это уже попытка загладить свой косяк.
    Ситуация кардинально противоположная, например, несправедливому расставлению оценок. Одному снижают якобы за почерк, другому ставят 5/5/4, хотя должно быть две оценки, мотивируя это тем, что была совсем маленькая ошибочка(в математических вычислениях, это на арифметике-то!) и ставить четверку за нее "обидно". Такой вот цирк, пример не единичный.
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    убийца, ну скажу немного точнее - армия таже жизнь только намного сложнее, грубее, реалистичнее (нужное подчеркнуть), которая заставляет после относится к жизни так же как и она к тебе, а не звонить в милицию если собака нассала тебе на коврик и т.п.

    а вот "А армия приучает, что ты можешь быть полным ничтожеством и недальновидным дебилом, но отслужив больше другого, ты типа стал умнее его." очень большое заблуждение((( некоторые кто прошел армию считают так же в отношении тех кто армию не прошел, и поверьте они очень даже нормальные и успешные люди

    так может проблема не в том был ты в армии или нет, а просто человек ты или кто?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ну это только после
    туда берут
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Лично мне абсолютно наплевать кто служил в армии, кто нет. Если бы реально знал что там творится, сам бы стал косить.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вот она психика неокрепшая и вылезла.. куда до взрослых разговоров

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:42 ----------

    в армии это быстрее поймется