1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А меня устраивает...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Pfiffen, 18.05.04.

  1. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    а меня устраивает...

    ну вот, например, когда полненькая девушка спрашивает своего парня:"дорогой, а тебе не кажется, что я немного полновата?", он смотрит на нее и отвечает:"меня устраивает..." \так и хочется продолжить, что есть, конечно, и лучше, но ты радуйся, дорогая, что я на тебя внимание обратил... да и вообще, я тоже не красавчик, так что и такая как ты для меня сойдет\
    интересно. что он может совсем это не иметь в виду, ну куда лучше будет обнять свою девушку и сказать ей, что она лучше всех на свете \В противном случае, что делает он рядом с ней?..\
    Эта фраза выходит за границы сферы отношений между мужчинами и женщинами
    Эй, люди, вы действительно довольствуетесь малым, осознавая, что может быть и лучше?
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Pfiffen
    лично мы довольствуемся лучшим за неимением малого...:p:
    :chih:
     
  3. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Pfiffen

    нееееет!
    Ты лучше голодай,чем что попало есть..
    Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..(с)
    только лучшее!
     
  4. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.. (с) Вот когда я для себя решаю, что это именно тот человек, которого я искала, я ничего не буду больше искать. Сейчас у меня все чудесно :) А людей без недостатков все равно нет :bla:
     
  5. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    INeko

    прально! только из них всех надо найти наиболее достойного!женщина всегда ищет лучшего!
     
  6. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    Эсмеральда, женщина, конечно, всегда ищет лучшего, но ведь подобные слова чаще всего мы слышим из уст мужчин... Что это, они ленивее и неприхотливее нас???
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0


    А опрос добавить - религия не позволяет??

    ___________
    Журавли vs синицы
     
  8. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Pfiffen


    да ну может он просто по другому не может сказать , что ты для него лучшая и другой ему не надо...ну может фантазии не хватает..конечно это больше смахивает на откровенный пофигизм, но знаю парней, которые без ума от своих девушек, а ведут себя так же..и зачем у него спрашивать
    ???может он до этого момента и не замечал за своей девушкой полноты?а теперь посмотрит ,посмотрит и решит , что она и вправду крупновата...:D а если девушка хочет, чтобы он на её вопросы отвечал, что
    - то тогда вопросы другие надо задавать! например -
    лучше всех на свете? :D результат не заставит себя долго ждать..
     
  9. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    Пересмешник, а я не планировала это как опрос :p:
    Эсмеральда, фраза: "а тебе не кажется, что я лучше всех на свете" плавно отсылает нас к теме -А я такая-... \я, кстати, там высказывала неодобрение по поводу злоупотребления подобными выражениями\
    даже не знаешь, чего лучше...
     
  10. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Pfiffen


    так и не надо злоупотреблять! ну или тогда просто не полнейте, чтобы не было повода такие вопросы задавать!..
    :sla:
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Может быть молодому человеку реально нравятся полненькие девушки и сказав,что его это устраивает,он не покривил душой. Зачем цепляться к словам,делать из мухи слона и видеть проблему там,где её нет? А если бы он сказал :" Меня не устраивает твоя фигура.Ты-жирная корова". Было бы лучше? Или же он должен постоянно как заезженная пластинка твердить:"Ты лучше всех,ты лучше всех,ты лучше всех"....:crazy:
     
  12. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    ну вот, придется опять нам, девушкам, жертвовать полуночным поеданием сладенького, ради того, чтобы не полнеть и оставаться самыми-самыми для своих любимых :) :) :) хотя, если поедать сладенькое другого порядка, думаю, наоборот ценить еще больше станут ;)
    да чего же вы все о полноте да о полноте, это же только пример!!! речь идет о том, стремимся ли мы иметь лучшее, если осознаем, что оно есть?
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Pfiffen

    Я выбрала лучшее, а потом стала ценить то, что есть. Тоже ничего себе вариант.;)
     
  14. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Pfiffen

    Конечно стремимся, если осознаем, что это лучшее для нас досягаемо, и может посмотреть в нашу сторону, и мы этого лучшего достойны, и сможем жить с этим лучшим и одновременно удерживать это лучшее подле себя без риска, что кто-то это лучшее украдет....:)
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Pfiffen

    Каков вопрос, таков и ответ. Зачем спрашивать очевидные вещи? Для мужиков это провакация на подобные ответы, уверяю.
     
  16. Хм. А почему я не cпрашиваю, не сильно ли вняет от меня после тренировки?
    Да потому я ответ и так знаю.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Pfiffen
    Ну...каждый по своему, для меня лично человек должен удовлетворять базовым требованиям, т.е. если так можно выразиться, я пользуюсь понятием достаточности. Этакая совокупная оценка, при условии ярко выраженных отрицательных моментов.
    А вот вопросы такие провокационные задавать больше не надо. А то задумается и уйдет нафиг.

    Эсмеральда , лучшее в мировом масштабе? Или во всероссийском? Или в масштабе области или города? Или твоего подъезда? Гонка за идеалом обычно приводит к обозленности на весь мир по причине того, что весь мир "не понимает", что ты такая вот вся из себя белая и пушистая. Экстремизм в любом виде не есть хорошо...перед глазами живой пример: мужик превратился в машину для зарабатывания денег для любимой жены, потому что "она хочет только лучшее"...кровать за 40 тысяч при доходе в 15 на двоих - этот как?
    еще один момент: время поиска. Лучшее на данный момент может не оказаться лучшим за всю жизнь, только поезд будет уже в пути, пока будешь выбирать к какому паровозу прицепиться. Как говорится "те вчера по пять были очень большими. Но вчера."

    Pfiffen , данунафиг. Мужчину удовлетворить легко. Ему не так уж много нужно от женщины. Не так уж многого он от нее и хочет. Зато того, чего хочет, он хочет много. :)

    Taina , знаешь анекдот "как же определить из какого лейтенанта получится генерал?"

    Fortuna , тебе не кажется, что твой пост противоречив по сути? "Искать лучше" - позиция хищника, охотника. "Сохранять имеющееся" - позиция жертвы охоты. Либо ты голодна и охотишься, либо ты сыта и перевариваешь пищу. И еще вопрос: вот переросла ты в развитии свего мужчину...бросишь и отправишься на поики нового?
     
  18. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Залетный гость

    во Вселенском!...

    тоже во Вселенских масштабах..

    Надо не гоняться за идеалом, а стремиться к своей цели и не стоять на месте и ждать пока тебя затопчут..
    ни за кем гоняться я не собираюсь, но кидаться на первого попавшегося не буду. Это всё , что я хотела сказать..

    общеизвестный факт - никто с этим не спорит..
     
  19. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Во-первых, зачем спрашивать? Если человек рядом с вами, то он осознанно сделал это выбор, и его это реально устраивает. Так какой смысл задавать глупые вопросы?
    Во-вторых, когда любишь, то любимый человек, кажется самым прекрасным на свете, пусть даже он не обладает внешностью супер-модели.
     
  20. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Лучше быть одному всю жизнь,
    Чем найти свой дом
    И жить в нем с кем попало....(с)

    Alita

    видимо человек,который такой вопрос задает смысл в нем видит
     
  21. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Tanay


    и трава на газоне соседа всегда кажется зеленее.....
    :haha:
    с кем попало жить, конечно, не стоит......но и искать некий мифический идеал тоже не надо....
    как сказала INeko людей без недостатков нет...и я с этим согласна..
    :sun:
     
  22. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Что может быть лучше любви между мужчиной и женщиной?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    ДТ-75 , ща наши бисексуалки понабегут и популярно тебе объяснят. :grin:
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Юр, ты хоть бы в одной теме из М&Ж обошелся без подобных отклонений. Все время сводишь все к меркантильности женской. Я понимаю, что примеры яркие перед глазами. Но ведь, кроме денег, люди (и не только женщины, но даже в большей степени, мужчины) склонны зачастую смотреть на сторону в посиках более красивого, образованного, остроумного и т.д. партнера. ;)

    hedgehoglit добавил [date]1084988407[/date]:
    Залетный гость

    Вопрос был не мне, но посмею тоже на него ответить. Да! Если он добровольно остановился в развитии из-за лени, или еще по как-то причине, то скорее всего рано или поздно мы расстанемся. Кстати, как правило мужчины очень злятся, и вымещают на женщинах свое недовольство, если замечают, что они хоть в чем-то превосходят их, даже если женщина щадит самолюбие любимого. ;)
     
  25. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Марианна

    а я и не говорю,что его надо искать
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit

    Очень перед глазами. Они ярки. Есть масса других примеров, когда люди живут мирно, дружно и счастливо, когда после свадьбы мои друзья по сути оставались теми же людьми, какими я знал его ранее, ничего в наших отншениях с ним по сути не менялось. И есть примеры, когда человек менялся кардинально после женитьбы. Кто в этом виноват? Я? Нет. Он? Да. Добровольно? Да. Но с прошлой женой такого не было. Стало быть это её влияние изменило человека до неузнаваемости. Кать, мне очень трудно представить, с какой это стати мужчина, ранее считавшийся разумным и порядочным, начал вдруг занимать у всех подряд деньги, дабы обустроить её быт. Человек исчез из моей жизни, потому что для меня у него не стало времени, он сменил круг общения на тех, кто более богат. Это и бьет по моему самолюбию, это заставило меня лишиться общения с человеком, с которым мне было интересно 10 лет. Эта женщина отняла у меня друга. Я должен её любить?
    К счастью, таких большинство. :) Я всеми силами пытаюсь исключить из общения меркантилизм, но даже мой личный опыт показывает, что человек бедный, каким бы умным и замечательным он не был, в массе, не вызывает какого либо серъёзного интереса.
    Ты настолько уверена в своих силах? А если это он так будет опережать тебя в развитии, что рано или поздно скажет: "Знаешь, мне какжется, ты немного ленишься, ты не хочешь развивать себя как личность, и мне даже не важно по какой причине, поэтому самым разумный станет для нас расстаться..."? Это, Катюша, палка о двух концах. И вообще, не на развитии и не на материализме должны строиться отношения в семье. :znaik: И чем будешь ты отличаться от меркантильной ****, которая видит в мужчине лишь деньги?
    ну...разговор принимает такие обороты, что без Роберта нам будет не обойтись. :) Знаешь, почему мужчины злятся, когда их собственная жена обгоняет их в чем-то, чем они гордятся? Потому что она первая же перестает их воспринимать как мужчину. Он перестает для нее существовать, как мужчина, он становится ребенком, за которым надо ухаживать и терпеть его шалости. А воспитали нас так, что мужчина для своей женщины должен оставаться мужчиной всегда. Жена должна уважать мужа, ибо это - один из столпов семьи, как официально оформленных отношений между мужчиной и женщиной.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Так Бога ради! Пусть тоже стремиться достигнуть чего-то! Кто мешает? Так нет же! Большинство пытаются попросту подло и низко мешать женщине, унижать ее, порой начинают по поводу и без поднимать руку, пить, скатываться на дно и деградировать. "Оставаться мужчиной" уничтожая свою умницу-жену - не выход. Это поведение слабака, которого "научили" тому, что он должен "оставаться мужчиной", а как побороть лень и природный гонор - умолчали.


    Ты немного перебарщиваешь. Когда люди любят друг друга, они стараются помочь, к чему-то подтолкнуть, направить. Чуткий партнер, который дорожит отношениями, всегда держит "руку на пульсе". По своему опыту знаю, что когда чувствую, что в чем-то пробуксовываю, стараюсь наверстать упущенное, начать разбираться в том, чем живет и интересуется любимый человек. В таких случаях спутник наоборот с превеликой радостью идет навстречу и помогает тебе стать ближе.
    То что описал ты - больше похоже на примитивный повод для ухода. Причем так неделикатно уходят хамы, которым напоследок нетерпится принизить того, кто их любит.
    Если же все мои попытки заинтересовать любимого, подтолкнуть к дальнейшему развитию упираются в упрямую тупую стену, то вряд ли меня можно будет винить в уходе от него. А уж тем более называть:

    Упрямая лень может довольно легко подточить отношения, испортить доверие и уважение. И в этом моей вины не будет. А "прыгать выше головы" никто никого не заставляет. Людям необходимо притираться друг к другу, где-то идти на взаимные уступки и быть терпимыми.
     
  28. Жмот

    Жмот Гость


    я думаю она и сама так считает, но спрашивает для самоуспокоения, поэтому любой ответ неправильный:
    нет ты в норме - ты мне лжешь.
    ты может быть и полновата но ЧУТЬ-ЧУТЬ - ты меня не любишь.
    да ты толстая - скорее всего разрыв отношений, но с походом дамы в фитнесс-зал.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit
    Ну как что??? Отсутсвие таланта, лень, обстоятельства, отсуствие возможностей...мало ли еще что.
    Мешать - вряд ли... более реален вариант, когда мужик постарается элементарно сесть на шею свой удачливой жене. А уж насколько он будет в такой ситуации чуствовать себя мужчиной, зависит почти всегда от самой жены. Если она будет его регулярно пинать по поводу его неуспешности, постоянно провоцировать на некме телодвижения, которые он совершить не в состоянии, то рано или подзно любой сорвется. Как это вырвется - побоями, запоем или уходом в никуда или к друзьям - это уже строго индививдуально. Если же жена сохранит к своему мужчине то же отношение, которое было в семье и до её карьерного роста, то, думаю, проблем с "деградацией" не будет. Семья - это осознанное желание делить свою жизнь с другим человеком "в радости и печали, в бедности и богатсве, здоровье и болезни"...
    Вот откуда такое навязчивое желание кого-то направлять и подталкивать? Какое ты имеешь право за человека решать, развиваться ли человеку,и если развиваться, то в какую сторону? А помогать - безусловно, если он попросит помощи. Я так понимаю, что онтоншения мужду мужчиной и женщиной - дело добровольное, и есть смысл подстаиваться под человека, нежели пытаться его подогнать под свои желания и потребности.
    Хорошо. Ты, к примеру, убедилась, что твой молодой человек нагло не желает развиваться в выбраном тобой направлении. Ты от него уйдешь. Как это будет выглядеть деликатно? ;) Ладно, если просто без скандала и т.п., но от самого факта не уйдешь - ты его бросила из соображения недостойности, тем самым нанесла удар его самолюбию. Не всё ли равно тогда как уходить?
    Знаешь, в чем фишка? Что в отношениях не должно быть виноватых. Тот, кто бросает ни в чем не виноват, ибо действует в своих интересах, и тот, кого бросают, тоже не виноват, ибо должен понимать, что он не хозяин своему партнеру, а лишь близкий человек. Если искать правых и виноватых, то отношения будет очень трудно поддерживать, не говоря уж о том, чтобы удержать на плаву. :look:
    Ты своими заявлениями заставляешь. :) Естественно, если молодой человек будет хотеть оставаться с тобой как можно дольше. :)
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Юр, мы с тобой оба бросаемся в крайности в толковании слов друг друга. Это не навязчивое желание, а пожелание . Дабы не деградировать люди должны постоянно к чему-то стремиться. Если я замечаю, что близкий человек разлагается, тупеет, опускается, я будуочень сожалеть по этому поводу. Естественно постараюсь деликатно помочь ему. А если ему нравится такой образ жизни, да еще его начнет раздражать то, что я развиваюсь дальше, то нельзя обвинять меня в том, что я в какой-то момент пойму, что моя любовь ушла. И отнюдь не потому, что у меня идея-фикс по самосовершенствованию другого человека.

    hedgehoglit добавил [date]1085234739[/date]:
    Вообще всегда предпочитала, чтобы рядом был тот человек, с которым самой хочется ставить более высокие планки и достигать их, а не сводить дни по принципу "и так нормально".