1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инаугурация

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 07.05.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Инагурация.

    Путин вступил в должность президента. Получил удостоверение, что он и есть президент.
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Bob
    а могло быть иначе?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот и я думаю, что так долго тянули? Выборы прошли 14 марта, а сегодня 7 мая на календаре.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob Это респект в сторону якобы стабильности в стране. Четыре года назад сие торжественное мероприятие имело место аккурат 7 мая в 12:00.
     
  5. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Sense
    Это респект, в первую очередь, Конституции РФ. По Закону так положено!
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    они хотят быть как Америкосы: у них "кенгурация" всегда в полдень 20 января
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    knopk@
    Цитату, плиз, где в Конституции написано, что вступление в должность должно проводиться в строго определенное время, причем аналогичное предыдущему? :) Никто пока здесь не оспаривает тот факт, что оно вообще должно проводиться...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense
    Нехилая стабильность. А что, полтора месяца ВВП правил страной как временно исполняющий?

    Bob добавил [date]1083927495[/date]:
    zieg "кенгурация" имеется не только в США, так что тут нет никакого обезьяничания.
     
  9. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Bob

    вот именно,что ЯКОБЫ стабильности
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Sense
    Так уж и быть, вот Вам юридический ликбез:
    Днем голосования на выборах Президента Российской Федерации является второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих общих выборах Президента Российской Федерации и в котором четыре года тому назад был избран Президент Российской Федерации. Президент Российской Федерации, избранный в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, вступает в должность по истечении четырех лет со дня вступления в должность Президента Российской Федерации, избранного на предыдущих выборах Президента Российской Федерации, а при проведении досрочных выборов, а также в случае, если ко дню истечения четырех лет со дня вступления в должность Президента Российской Федерации, избранного на предыдущих выборах, назначены повторные выборы Президента Российской Федерации, - на тридцатый день со дня официального опубликования Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    knopk@ Во-первых, это не цитата из Конституции, как я просил. Впрочем, это уже не важно, я вижу, что Вы умеете цитировать законы. Во-вторых, еще раз повторяю: никто не оспаривает п. 1 ст. 81 Конституции. Смысл моего поста заключался в том, что инаугурация назначена именно на 12:00, т. е. ровно (час в час) через 4 года после предыдущей инаугурации. Более того, сценарий этого действа практически полностью совпал с предыдущим чуть ли не до минуты (разве что Почетный конный эскорт привлекли). Вот к чему были направлены мои рассуждения о стабильности. Причём тут первая очередь, вторая очередь... :confused:

    Sense добавил [date]1083937456[/date]:
    Bob
    Небольшое есть. :) В США президента к присяге приводит председатель Верховного суда, у нас - Валерий Зорькин - председатель Конституционного суда.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense, ну если что хорошее - пусть копируют.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    К слову, последний раз Почетный конный эскорт выпускали при Николае II. :)
    Кстати, извини, не сразу заметил

    Это в Конституции оговаривается:
    Статья 92
    1. Президент Российской Федерации приступает к исполнению полномочий с момента принесения им присяги и прекращает их исполнение с истечением срока его пребывания в должности с момента принесения присяги вновь избранным Президентом Российской Федерации.
     
  14. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Bob
    Думается, что "гений дзю-до", что-то замыслил:)
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Путин мне сегодня аж понравился, красивенький такой. :) Лапочка просто. :shys:
    Единственное, что немного выводит - это слово инаугурация. :) так сразу и не выговоришь. Нельзя что ли было придумать русское название этого мероприятия?:upset:
     
  16. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    гы не кто не видел как у них микрофон отказал?.....это показали только в первых выпусках новостей дальше затерли....
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ispanec
    В прямой трансляции этого трудно было не заметить. :)
    Access denied
    Точно такой же, как и четыре года назад. Разве что совсем чуть-чуть раздобрел. :lupa:
    А чем тебе "вступление в должность" не подходит? Обязательно нужно одним словом? :)
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ispanec Видел этот момент. Казусы случаются иногда.