1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радио "Ретро" - первые отзывы!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 30.04.04.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Согласен полностью!
    Я раньше жил в Пензе, где вещали "Канал Мелодию" из Питера - это вещь! Очень хорошо поставленные голоса ведущих. Великолепные отбивки. Классное радио! Кстати, не сочтите за рекламу, можно оценить живое вещание с их сайта www.melodia.ru
     
  2. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Desdichado

    Потому что народ хочет РЕТРО. Ведь не просто же так станции открывают, наверняка сначала спрашивают чьё-нибудь мнение. Просто мы в число опрашимаевых не попали.

    Ты любишь рок-н-ролл, так? Но ведь рок-н-ролл в чистом виде is dead. Если хочешь послушать рок-н-ролл, тогда ты вынужден обращаться к старой музыке, а это не есть прогресс и ты против этого. Что же ты, в таком случае, любишь? Осовремененный рок-н-ролл? Но от настоящёго в нём осталось только одно название...
     
  3. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    Bagi
    Ни разу не слышала, чтобы в начале спрашивали мнение народа?! По-моему руководство само решает какую станцию открывать, и народ зжесь не причем!!! Неужели люди хотели третие ретро?!
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Таковы законы рынка!
    Как и во всём, например с сотовыми телефонами. С каждым днём появляются новые и новые торговые точки. Но, позвольте Вас спросить: там что, другие модели, по сравнению с остальными торговыми точками? Нет конечно! Возможны только вариации и некоторый акцент на некоторые модели, либо на б/у аппараты.
    Так и с радиостанциями. Возникло ретро-направление. Ага, спрос есть! Все туда!
    Выше упоминалось о "Канале Мелодия". Он был один из первых. Поверьте, это профессионалы. И команда у них сильная. Вадим Карев и Ян Кулибин чего стоят! Если бы все станции (не важно какого направления) были бы такими качественными, эфир был бы намного интереснее.
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bagi

    ...нет, меня вполне устраивает современный рок-н-ролл, я вполне симпатизирую чичериной, маре, тролю и земфире, мертвым дельфинам, ДДТ, Шнуру, Чижу, Сургановой и уже не существующим снайперам. По моему очень красивая честная музыка и пусть это называется не рок-н-ролл, тогда назовите как хотите, но ведь если рок-н-ролл мертв, то это новый рок-н-ролл, детище nuj котрый is dead :) Да я кстати более симпатизирую отечественному вот тому самому рок-н-роллу, который так нельзя назвать чем западному, хотя и оттуда многое нравится но названия я не все знаю.
    А из старых времен с удовольствием Битлов и Пёпл слушаю (так папа воспитал:) ), очень люблю Нофлера самого и в составе Дэир Стрейтс, Металлика, Скорпы, но этого на "Ретро" за час я не услышал и намеков что это там возможно - по моему "Серебряный дождь" моему вкусу более отвечал когда-то
     
  6. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    tatia
    Никто ничего просто так не делает. Естественно, перед таким важным мероприятием, как открытие новой радиостанции, кто-то подводит какие-то итоги и составляет рейтинги. Ведь не от нечего делать станции закрываются или меняют формат. Скорее всего, существуют какие-то социологические исследования, по итогам которых и выясняют потребности масс. Я не утверждаю, что это так, но так должно быть.

    С51

    Да-да, именно так. Но ведь кто-то же подсчитал, что спрос есть, значит исследования всё-таки проводятся.

    Desdichado

    Понятно. А меня эта музыка как раз не устраивает, поэтому-то я зачастую обращаюсь к "ветеранам". :)
    Просто когда говорят "рок-н-ролл", то у меня перед глазами совершенно не возникает ни один из этих коллективов. Я их отношу к "современному российскому року" (но это сугубо моё собственное подразделение)


    Ну это уже ближе к телу.. :gigi:


    На мои музыкальные вкусы там тоже намёков не было, однако это не делает "Ретро" г....м. Я понимаю твои нападки на "Шансон", но ведь "Ретро" крутит совершенно другую музыку, да и НВ с РР тоже... Нельзя же их всех в одно сливать. Шансон - это шансон, а попса и диско - совершенно другое.

    Я тоже скучаю по "Серебряному дождю"....
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bagi
    не, не... Ретро не сливаю, должно быть конечно, но в купе с Шансоном, Ведо, РР, НВ, блин и слушать на ФМ нечего. Ну а где Маккартни можно послушать? У него говорят оперы даже есть!!!, а я не слыхал вот, а его ОЧЕНЬ уважаю!
    В Москве вот оно есть и ничего, там выбор большой, а у нас тем самым стало меньше современного вдвое как-то, короче не по мне это радио, но пусть будет, хотя я бы что бы СД вернули даже заплатил бы немножко :)
     
  8. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Все верно... обычно проводится серьезное социологическое исследование. Хотя не удивлюсь, что в Волгограде могут открыть и на обум..
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    C51
    Ну эта волна для людей за 40...
     
  10. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    странно... и почему я ее слушаю... старею значит...:D
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Не иначе...:gigi:

    DV добавил [date]1083658353[/date]:
    А голоса у ведущих на "Мелодии" и правда хорошо поставлены, старая школа...

    DV добавил [date]1083660346[/date]:
    Kto
    А сколько в вашем Катькабурге радиостанций? Все есть... :glasses:
     
  12. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Пока 17 но еще на подходе имеются :rolleyes:

    Kto добавил [date]1083660984[/date]:
    Ретро нет слава богу, довольствуемся "Мелодией", дождя тож нет.
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Скоро Москву обгонят...:super:
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Куда нам до них с нашими 9-ю и 10-й на подходе!!!!!!!!!!111;) :p: :cool: :rolleyes: :D
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Ты знаешь, я её начал слушать в 34 года. Сегодня мне исполнилось 38. Тем не менее, если хороший трафик, захожу на www.melodia.ru и слушаю её.
    Как видишь, мне ещё нет 40 лет. Я знаю много людей моложе себя, даже заметно, которые любят эту станцию.
    Лично я никогда не говорю, что Мелодия - это всё, а остальное - отстой. Кому что нравится. Если я вижу, что Европу+ делают профи, разве я скажу, что это отстой? Нет. Но есть свои предпочтения. Более того, уверен, что прослушиванием одной радиостанции никто не ограничивается, что бы кто ни говорил. Сам с удовольствием слушаю Наше радио, Европу, Новую волну.
     
  16. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Не знаю... мне нравиться.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Интерсно всё происходит, заговорили про "Ретро", дошли до "Канала Мелодия".
    Чем-то мне это напоминает любую сугубо мужскую компанию - очём бы речь ни шла, обязательно о женщинах заговорят (и сам такой).

    C51 добавил [date]1083696513[/date]:
    Kto, DV , а чё вы спорите, у вас ДР с интервалом в 1 день? Нет чтобы бутылочку раздавить по этому поводу! :beer:
     
  18. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Совершенно уверенно можно сказать на данный момент хоть Ретро не самое лучшее радио, но сейчас это лучше Хит-FM
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Romans, солидарен.
    Если раньше я только изредка, для разнообразия, слушал Хит-ФМ, то сейчас Ретро-ФМ слушаю и на работе, и дома.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bagi

    Готов оспорить, сегодня узнал почему нет теперь Хита и есть Ретро, это, как мне пояснили из компитентных уст, такой шаг по подготовке к выборам, а все ведь логично, любая новая волна первые месяцы раборты на вершине рейтинга, но так как до выборов долековато, то это простое привлечение к частоте, позже будет смена на еще одно радио. И как мне пояснили, директор Хита не решает это и не вправе отказываться, очень сильные люди рулят всем. Вот так то НИКТО НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ ИЗУЧАЛ. Короче ничего удивительно такие вот пиар технологии:)
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Desdichado , а логика где?
    Можно менять хоть каждую неделю станцию, но причём здесь выборы и смена станции на вершине рейтинга?
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    C51
    Ну вот смотри, есть Хит ФМ к примеру, у него рейтинг так себе в городе, далее непосредственно перед выборами меняется радиостанция, причем формат должен быть умеренный без крайностей (типа не Максимум или Шансон) и рейтинг сразу автоматом лезет вверх, а тут как раз и выборы и туда реклама политическая заливается по раскрутке нужного претендента на некий пост и все, дело в шляпе, бабки на полку, и можно или вернуть Хит или оставить то что было:) Вот так и пояснили, в любом случае это 100%-ая инфа.
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Это естественно, ведь Ищенко (хозяин ХИТ ФМ) просто необходимо "протолкнуть" Савченко в губернаторы, а потом можно делать все, что угодно с о 104! Кстати, я писал о таком варианте событий в теме про закрытие ХИТ ФМ, только я предполагал, что будет Авторадио, они просто напросто покроют область сигналом Авторадио (как сделали это с СТС-ТВ1) и будут ПИАРИТЬ Савченко. Вот и все. Только Вот Хит пусть не возвращают. :p:
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    CRUSHER
    Да, читал, только тут нет разницы что втыкать. в любом случае все прокатит:) Но Авторадио порадовало бы больше:)
     
  25. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Да мы и не спорим собственно, мало того достаточно знакомы друг с другом, а что касается ДР, тоже в курсе, одна проблема.... города расположены далековато Москва -Екатеринбург.;)

    Kto добавил [date]1083743847[/date]:

    Вот это как раз нереально..!!!
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А мне нравится Радио "Ретро"...
    Песни моей молодости...
    КЛАСС!!!
     
  27. tatia

    tatia Участник

    151
    0

    Если исходить из этого, то открыв Ретро, они очень даже правильно поступили, и если Хит привлекал больше молодежь (нужную Ищенко), то для губернаторских выборов (а полгода это много???) нужно ориентироваться на более старшее поколение!!!
    P.S. В маршрутках теперь "Ретро" играет...
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63

    1. Уж лучше "РЕТРО", чем Шансон
    2. Зуб даю, что они вещанием РЕТРО и область покроют, как СТС-ом. Чтобы жителей райцентров агитировать!!!
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    tatia
    Это самый главный плюс! Гораздо лучше "шансона"-блатняка. Да и послушать в дороге "...а все бегут-бегут-бегут, а он им светит..." даже прикольно. :)
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    на любителя.....