1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходить ли на Windows 8?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.07.12.

  1. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Люди пишут что ставится, После установки версия винды и становится Win 8 Professional WMC
     
  2. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Ровно через 2 суток ключ пришел :)
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    ребят, ткните носом - куда там жать, что-бы этот самый промо-код получить ? я там уже на всё что можно понажал, да так ниче и не нашел..А.а.а... все понятно. Надоть зарегистрироваться сначала.
    Скажите - а можно скачать образ с ноута с 7-кой, а установить скаченную 8-ку на комп с варезной вистой ?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да хоть на Линукс или чистый винт. Это для запуска мастера обновления нужна XP\Vista\W7, а устанавливать с диска\флешки можно на любую машину.
     
  5. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да. Правильно пишут. Это я неправильно сказал.

    А правильней будет, наверно, так:
    У меня Pro VL (установленная с ru_windows_8_pro_vl_x64_dvd_917810.iso), а WMC можно ставить только на Retail, а на VOLUME нельзя... как-то так, примерно.
     
  6. Event

    Event Участник

    239
    0
    Вы поставили и активировали на 3-х машинах с одним ключом продукта?
    Скачал на 2-х машинах по одному ключу(х64 и х86) Сейчас устанавливаю х86 на sony VPSW21Я, почти 2 часа 90% прогресс...утомило.
    Получится ли у меня активировать на другой машине тем же ключом?
     
    Последнее редактирование: 31.10.12
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Нет, для каждой машины свой ключ.
     
  8. Event

    Event Участник

    239
    0
    Спасибо за ответ. Если понравиться...будем покупать за 469,00руб пок возможность есть...
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    бlя, уже 4 письма написал в суппорт, промо-кода пока нет
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Мне ключ к медиацентру прислали через сутки. Заказал просто затем, чтобы был. Я вижу смысла пользоваться медиацентром.
     
  11. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    я так понял что если ключ на медиацентр не активирован до 1 февраля то он аннулируется
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В моей уже установленной Windows 8 на вкладке «Активация Windows» есть кнопочка «Приобрести Windows для другого компьютера", после нажатия которой вылазит окошко «скачать и установить за 1290 рублей» и грузится установщик. Могу ли я воспользоваться этим и поставить ВТОРУЮ купленную лицензию ОС на другой компьютер и хотелось бы, чтобы она была 64 разрядная?

    Вопрос уже так не стоИт, ибо загрузка за 5 секунд радует...
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Огласите, пжлста, что установлено в автозагрузке и какое железо...
     
  14. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    и видею на мобилку можно если не затруднит... У мене i5 на 4200, ссд 120 грузится секунд 12
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    у меня семерка, фен 965й, загрузка 30 сек. :super: а мне больше и не надо!
     
  16. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    понятно что эти секунды не критичны... просто периодически посещают мысли - накуа я потратил 4т на этот девайс (ссд)...
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, это, буквально то понимать не нада, а так да SSD стоит, 6 гигов оперативы, камушек слабоват канешн...
     
  18. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Blinoff, а сколько места занимает вся эта бадяга (Win8) на ssd?
    Намного больше чем 7-ка? И куда девается папка с win7?
    А то у меня ssd на 90 гБ, хочется еще и места свободного после установки. (сейчас системными файлами занято 50 гБ).

    Я получил-таки промо-код. 4 суток ждал. :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 19:34 ----------

    Начал процедуру покупки и задумался.

    А что делать с теми программами, которые не попали в списки "совместимых" и "несовместимых"?

    такие как Фотошоп, программы Nikon-а, Skype, БизнесПак и пр.
    А также у меня написал что не поддерживаются программы Samsung-a (утилиты ноутбука) и некоторые драйвера Intel-а.

    Что мне делать-то после установки 8-ки?
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Чёт дофига. У меня на системном разделе занято 33 Гига. Это Windows 8 + полтора десятка программ, в том числе и MS Office + 6 Гигов докуметов и фотографий .
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    дык у меня это без фильмов и доков.
    Значит 8-ка легче 7-ки.


    Флавиус, А как решить проблему соместимости-несовместимости программ?

     
  21. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    У меня на винте при установке с нуля чистая система заняла 22 гига
     
  22. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Могу ли я установить обновление до Windows 8 на другой компьютер?
    Право на обновление дается при покупке компьютера на Windows 7 в период со 2 июня 2012 г. по 31 января 2013 г., но вы можете воспользоваться предложением и установить обновление на любой компьютер, совместимый с Windows и соответствующие требованиям программы (наличие на компьютере уже установленной Windows 7 Домашняя Базовая, Домашняя Расширенная, Windows 7 Профессиональная или Windows 7 Максимальная и наличие Сертификата подлинности (COA))

    Таки я не понял - на варезную висту он встанет? Образ скачал с лицензионной семерки/

    И еще один вопросик: как устанавливать - из под винды или из биос ?
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    - Photoshop очень даже совместим. CS 5.1 отчично работает. 6-я версия тем более.
    - программы Nikon-а. Они дейтсвительно не работают, или это мастер установки пишет? Подозреваю, что сайта производителя можно скачать обновленные версии.
    - поддерживаются программы Samsung-a - у меня ноуты Самсунг. Отлично работают без этих программ. Более того под Windows 7 служебный софт Самсунга тоже никогда не ставил.
    - некоторые драйвера Intel-а. Сайт Intel не работает? Там уже пару месяцев лежат дрова под Восьмерку.

    По идее проблемы совместимости могут быть то служебного и системного ПО, которое или вмешивается в работу системы или пытается управлять железками. Офисные пакеты должны работать.
    У меня не заработал только Acronis True Image и Disk Director старых версий.

    О драйверах. Установил Windows 7 на три ноутбука (модели 2011-2012 года). Драйвера не потребовались . Все заработало сразу. После установки система скачала обновление, в том числе и свежие драйвера на Nvidia и Intel.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 21:17 ----------


    Как хотите, в случае установки с внешнего носителя не забудьте переписать ключик на бумажку.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    faceless, у меня 18 гигов занимает, ssd 60 гигов, обновил на нём прошиву до 2.25 версии, поставил на мамке ОНСН режим - скорость впечатляет - 245 чтение!
    Отключите только кеш на диске!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:04 ----------

    Встанет, только это нарушение лицензионного соглашения.

    Всем кто желает себе поставить Win 8 малой кровию и легализоваться - ставьте висту за 1000 с лишним рублей, (ещё можно найти на просторах инета) и буит вам щастье!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 22:06 ----------

    Флавиус, по совместимости могу сказать, у меня даже Премьер 6.5 заработал, если кто не в курсе, это программа 2002 года.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Был разговор с женой (Ж) сегодня:

    Я: Обновлю винду за 500р
    Ж: А что не спиратишь?
    Я: Ну могут же быть проблемы с обновлением.
    Ж: Да неужели? Может тут другая причина?
    Я: Какая?
    Ж: Может не хочешь ПО воровать, которое используешь постоянно?
    Я: Ну... я же русский, это нормально. Ну ладно, раскусила. Воровать не хочется.
     
  26. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Чем это грозит ? Не активируется? Не будет обновляться?
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    swaw, активируется. будет обновляться, но если в вашей пещере окажутся сотрудники известной структуры, вы не сможете доказать, что она лицензионная.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так чо,переходить?)
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Блин, скачал вчера дистрибутив, и когда вытаскивал флешку, опрокинул бокал с вином на клаву. :(

    Теперь клавиатура прилипает (правая сторона), но ноут работает.

    Интересно, 8-ка опознает сорт вина или нет :d
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Растыкан:d