1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радио "Ретро" - первые отзывы!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 30.04.04.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Это не относится к сетевым станциям, их вообще на 90% можно на автопилоте держать (эфир) и совсем не обязательно вставать с петухами. А вот что касается местных + Спутник, там да...

    DV добавил [date]1083571882[/date]:
    Я вообще не понимаю такой вещи, почему "ретрансляторы", так их назовём - которые каждые полгода меняют формат вещания, не сделают соцопрос, что хотят слушать горожане, а выбирают, я так смотрю наобум??? Многие ездят в Москву и др.города, слушают станции и в курсе, что такое Ретро, Милицейская волна или Динамит...
     
  2. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    На сетевых люди вообще круглосуточно работают, так что никакого автопилота быть не может. Я говорю, в общем, про станции, давайте уважать работу людей, а не говорить это г-но, а это нет.
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Это где? В Москве? В Волгограде, что им делать ночью, если оборудование нормальное. А на пожарный случай и сторож проследить может...:)
     
  4. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    А что, тут обсуждаются Волгоградские филиалы, ты посмотри на соседние темы, "Какое радио вы ненавидите" это вообще, что за некорректная постановка вопроса?! Тот же Шансон, на который так все окрысились, насчитывает не одну сотню сотрудников по всей России. (и они работают для своей целевой аудитории). Я не сторонник, конечно, такой музыки, но Вы и представить себе не можете, сколько людей эту станцию слушают. Не нравится ВАМ волгоградский эфир, ну так откройте свое... и работайте в удовольствие. Плохих станций не бывает, бывают вечно недовольные люди, для них, что не делай все плохо..... ))) Это называется – неблагодарностью и занудством, по меньшей мере.
     
  5. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Mister Devil
    Я тоже, вроде, не старик, 23 будет скоро :) а очень приятно послушать Радио-7, или когда в Волгограде - Спутник. Все меняется с возрастом, соцположением, даже музыкальные вкусы - на себе проверил, притом, что не заставлял или принуждал себя...

    DV добавил [date]1083573220[/date]:

    С этим согласен, не нравится - не кушай/не слушай. ))) Для этого и открывают несколько станций...
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Kto , перед Вами, как перед представителем СПУТНИКА, извиняюсь за сказанное мною. Просто Спутник тяжело слушать весь день. Я пишу, что пока могу слушать весь день РЕТРО... Потому что слушать больше нечего. Репертуар Спутника я уже наизусть знаю, Максимума также, Е+ богата рекламой, а остальные станции меня не привлекают. Вот и слушаю пока РЕТРО. Поаверьте, я против него, в том плане, что я ненавижу РЕТРО ни через неделю, ни через год высказываться не буду. Я прекрасно понимаю, что у этой станции своя целевая аудитория, и я со своим 21 годом под нее не подхожу. Просто всегда хочется чего-то новенького ;-). Однако, вот как Вы 7-ку на 101,5 откроете (но я думаю это еще не скоро будет!!!) я буду слушать ее. Вот. А за подъем в 5 утра, извините, но по-моему платят, и не плохо! По сравнению с тем, что платят в Волгограде. Без обид, плиз. ОК?
     
  7. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Да не в том дело, кто во сколько встает и кому как платят. Просто после просмотра всех тем на этом форуме касаемых радио, складывается ощущение, что собрались 40 человек кости всем станциям перемыть. Просто не форум а 12 злобных зрителей. У каждого свое мнение, это естественно. Мне может самому "Спутник" не нравится (это не утверждение). Так что к критике в адрес нашей станции я отношусь очень спокойно.... и никаких обид быть не может. Да и еще, репертуар любой станции можно выучить за два дня, если слушать до посинения)))) Я бы советовал не заниматься таким садомазохизмом. Для этого и существуют другие РАДИВА, чтобы не надоедало. По статистике человек слушает одну станцию не более 15 минут в день, в среднем...

    Kto добавил [date]1083575630[/date]:
    Кстати радио "Ретро", уже не то, что было раньше. По моему стало хуже. Опять же произошло это после смены руководителей станции. И теперь это "Ретро FM". Жаль, что Вы не услышите эту разницу ))) был бы лишний повод пообсуждать....
     
  8. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Кто

    А для тебя что, плохого совсем не существует? Посмотрел тупой фильм - "Ну что, же, отстой, но ведь над ним люди работали!". Съел просроченный продукт - "А ну и пусть, ведь его кто-то делал, старался, а потом ещё и продавцы в магазине с утра до вечера работают, продают...". Нельзя поощрять людей просто за то, что они ЧТО-ТО делают. Если большинству не нравиться какая-либо радиостанция, то имеет ли смысл подъем в 5 часов и отбой в час ночи?


    Причём здесь это вообще?! Форум был создан для обсуждения и высказывания своих оценок. Сделали ли мы что-то для города - это уже другой вопрос. Пока мы обсуждаем то, что делают другие, и у нас на это, в общем то, есть право.


    А никто и не спорит. Мало ли что за год произойдёт! Может, ещё какая-нибудь хорошая станция откроется, тогда уж точно про "Ретро" забудут.


    Объясните мне хоть кто-нибудь, если вы не слушаете радио, то зачем вообще высказываться?
    Тебе хватит "Радио России", а мне нет. Я потребляю радио и мне нужно, чтобы был выбор.

    Молодой человек, да вы вообще из Екатеринбурга! Какая вам разница, какие радиостанции у нас вещают?!

    Bagi добавил [date]1083576148[/date]:
    Кто
    Извини, не видела твоих последних сообщений с объяснениями. :rolleyes:
     
  9. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    В том то и дело, что вопрос касаемый большинства, очень спорный.
    Всех иногородних ВОН из форума ...:D
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Ну ну...кто первый - ты или я? :D
     
  11. Kto

    Kto Участник

    307
    0

    У Bagi спроси :)
     
  12. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Согласен с Bagi. Мне по-фигу, кто во сколько встает и когда ложится, но если радио вещает г..но, так я и скажу, что, к примеру, "Радио Шансон" - г..но. И мне всё равно, сколько народа там фигней мается, чтоб этот бред выпускать в эфир.
    А тот же "Спутник" нравится еще и тем, что хотя бы классику гоняет, и эпизодически даже хорошую, не "попсовую". ;)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Kto , вроде на РЕТРО раньше не было иностранной музыки? Просто дикое пересыщение Волгоградского радиорынка станциями с русской музыкой - Ведо до недавнего времени, РР, Шансон, Наше радио - полностью русские, на НВ очень много русской музыки...А хочется чего-нибудь иностранного, и Максимум и Е+ тут уже не выручают.

    Кстати, ведь есть станция Наше Время на МВ, вроде на ней мало повторов???
    :confused:
     
  14. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    На "Ретро" не было, что явно шло на пользу станции. Они взяли формат "Мелодии". Лучше бы её включили в Волгограде. По крайней мере если сравнивать, что РЕТРее, то это "Мелодия".
     
  15. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Послушать что ли Ретро...,а то все тут ругаются, плюются...беру пульт, переключаем с Динамита....не, ща песня пройдет нормальная...))
     
  16. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Кто

    Да брось ты! :grin: Просто есть такие иногородние, которые в некоторых вопросах жизни Волгограда ничего не смыслят, но всё же высказываются. Но ты, как я вижу, не из той категории и к радиостанциям имеешь самое непосредственное отношение. Посему, WELCOME! :gigi:


    А мне очень нравиться та иностранная музыка, что крутиться на "Ретро." В общем-то именно из-за неё я его и слушаю.

    Нет, ничего плохого про "Ретро" я сказать не могу, хорошая станция. По крайней мере, я уважаю её больше, чем уважала "Хит-ФМ". Тут тоже крутят попсу, но эта попса мне не так надоела, как наша современная, которую раскручивал "Хит". Хоть какое-то разнообразие.
    "Спутник" тоже уважаю. :)
    "Новая волна" - эх, больная тема... Новый формат не сильно отличается от формата "Ретро", но просто слышать это с Fm 102... :bawling:

    CRUSHER

    Истину глаголешь! :super: Русское уже достало. Нет, конечно, мы живём в России, патриотизм и всё такое.... но уровень у нашей музыки СОВСЕМ не тот...

    А кто-нибудь знает московское "Открытое радио"? За те 2 недели, что пребывала в столице, прикипела я к нему душой... Вот уж супер, так супер! Только хороший классический рок и рок-н-рол скоро оказался невостребованным, и "Открытое радио" приказало долго жить.... А я ещё мечтала, что оно у нас в Волгограде филиал свой когда-нибудь откроет...
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну что могу резюмировать…радио не для 20 и менее летних (хотя есть и исключения в это возрастной аудитории). Послушав 20 минут, сделал вывод, что «7 бугров» мне больше нравиться, я, правда, попал на прогу по заявкам, может из-за этого…хотя есть хорошие песни. Нормальное, слушать можно!:glasses:
    Кстати, 10 месяцев назад, я и Радио-7 слушать не мог, у нас его на работе слушали, а теперь…во всем виноват Спутник, это он меня "испортил", после этого и Семёрки слушаю....хорошая разгрузка после попсы.:D
     
  18. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    Давно замечено, что в России существует некая закономерность в предпочтениях …русское - зарубежное. Это происходит периодами, 3-4 года идет упор на русские песни, затем снова заграничная музыка в эфире преобладает... Это не касается РР и схожих с ним…
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Это такое только в России или во всём мире? Наверняка за бугром тоже есть "родные" и зарубежные радива.:)
     
  20. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    может быть...но не думаю , что русская. Кстати, конкурс "Евровидение", хорошо отражает вкусы Европы "на данный момент"
     
  21. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Кто

    Так что, ещё есть надежда? В смысле, что через год-полтора наш эфир наводниться зарубежными хитами?


    Ну, слава Богу, что не всей Европы. У нас ведь тоже не всем нравятся песни, звучащие на "Песне года". Это отражает вкусы только тех, кому очень близка отечественная попса. А на "Евровидении" постоянно то какие-то безголосые трансвиститы, то ещё какие-нибудь деградирующие личности... Мрак... Я лучшего мнения о европейцах.

    DV

    Мне тогда было 19. :smilewink

    Я немного слушала "На 7 холмах". Наш "Спутник" один в один.

    Только что на "Спутнике" были Beatles, теперь тоже что-то хорошее играет... Ну где ещё такие песни можно услышать в Волгограде? Кроме "Спутника" больше нигде... Поэтому, респект!! Хотя нет, ещё и на НВ, но уж больно редко....
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Ой, вот только таких примеров не надо...Евровидение отражает политические настроения и не более.
     
  23. Kto

    Kto Участник

    307
    0
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Bagi:

    Я и говорил, что бывают исключения всегда.:gigi:

    И я про это...зачем Волгограду второй Спутник???
     
  25. Kto

    Kto Участник

    307
    0


    НАДО !:p:
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Kto:

    Поняно...открывают Семёрку, а частоту Спутника под Динамит. Чтобы формат сохранить.:dream:
     
  27. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Вот так и рождаются слухи:rolleyes:
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Kto
    Заявляю, это была шутка. Никаких оснований нет. :D
     
  29. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0

    Ну зачем же так пугать! :) А что из себя этот "Динамит" представляет? Что, разве тоже "Спутник"?
    И ещё я не поняла, у нас и прадв что ли "Семёрку" откроют?


    А зачем Волгограду смесь Ведо, НВ и Спутника в виде отдельного Ретро? Ответ очевиден: НАДО! :gigi:

    А всё-таки "Ретро" ничего... За последние пол часа несколькими очень неплохими песенками порадовали... :rolleyes:
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ...мда, можно мне втиснуться, я буду как всегда резким, эгоцентричным и позже_вами_поруганым, я знаю что в основном на форуме люди безгрешные и высокоодухотворенные, но.... но я не такой, я просто человек, по мнению некоторых тут - говно глупое. Но все же очень хочется повториться со своим говняным мнением насчет радио в городе (да и не только радио пожалуй). В общем то что Шансон говно и удел быдла, я думаю спорить не будем, ну что же говна прибавилось, НУ ЕСТЬ ТУТ КТО с команды кто это организовал? Мож поясните почему не Ultra, почему не Серебряный дождь? Хрен с ним хотя бы Авто радио, почему опять говно? Я, честно сказать, не слушал Хит ФМ, эта частота у меня даже не настроена была, но я настроил, тут послушать и о Боже, какое же это говнище. Я против и очень против... нет не против песен старых лет, я против НеПрогресса, это шаги назад, о Леонтьеве и Пугачовой нужно просто знать (к вопросу о том, что историю знать надо) не обязательно их слушать, двигаться надо вперед, двигать прогрессивное и пр. Но к сожалению у руля денег и у власти совковые старперы (ПОКА!) и им решать, что слушать вам. Но не до конца, рейтинга не будет радио сдохнет...очень желаю Шансону, Ретро, НВ (в этом виде) и РР лечь минимум на 3 метра под землю.