1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбираем роддом

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем aztec, 11.10.12.

  1. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Выбор между краснооктябрьским, центральным и перенатальным за Волгу

    в первый и второй можно по знакомству , а третий прельщает тем, что близко-живём в кировском. Но там нет знакомых. Патологий никаких нет , все хорошо)
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    aztec, в перинатальном только здание красивое, уровень дохтуров - говорят, никакой. Типа сразу после ВУЗов туда. Были там на УЗИ платном - конечно, после 5-ой больницы как в рай попал :d
    По мне так на красном, тем более знакомые есть.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Надо не роддом выбирать.
    А конкретного врача - причем по рекомендациям. Договариваться с ней/ним заранее, наблюдаться-консультироваться и пр.
    Так понадежнее будет.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Самый удалённый?:)

    Я правильно понимаю, что этот способ предусматривает то, что ложиться в роддом нужно будет загодя?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Абсолютно нет. Как с врачом договоритесь.
    Я вообще оба раза договаривалась со своей, что приеду в районе 40 недель по срокам на ее дежурство - на стимуляцию родов.
    И оба раза, за несколько дней до назначенной даты, звонила ей ночью с радостной новостью, что у меня идут интенсивные схватки. :)
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    sp_r00t, так вроде всегда ложатся за неделю где-то.


    А вот стимуляция не есть гуд, по-моему.
     
  7. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    заранее только с патологиями.. ну или по договоренности.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что значит всегда?
    Моя жена оба раза рождала через скорую.
    Первый раз так вообще получилось так, что побудило меня задать вопрос. Планировали рожать в центральном, но скорая отвезла на тракторный потому что доехать до центра со Спартановки просто не успели бы... То есть особого смысла выбирать роддом я не видел после этого

    В том и суть. И чем заканчивалось? Ехали в ближайший роддом?
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Эхо,
    sp_r00t, может что-то изменилось в мире этом :)
    По краней мере 19 лет назад, мою жену без каких-либо паталогий пригласили в роддом после крайнего посещения своего куратора (гинеколога), было это на 38-ой неделе :)
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Viper, вообщем я тоже знаю больше как это было 15 лет назад).
    Вроде Волжский роддом и сейчас пользуется популярностью.
    aztec, если вы заранее планируете, может туда?..
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С кировского в Волжский даже здоровому мужику ехать напряжно, а уж тем паче женщине на 9-м месяце... Да и передачки возить опять же...
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Зато самый нормальный.

    Щас 2 "крафтера" купили, отличный машин.
    Да и игра стоит свеч. Главное рожать с хорошими врачами, а остальное - лирика.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто? Топикстартер?

    Главное - хорошо рожать.
    У меня супруга, слава Богу, врачей в роддоме почти и не видела
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    у вашей жены какие то супер стремительные роды.или долго дома сидели до вызова скорой.вообще,первые роды классически 10-12часов.вторые могут быстрее проходить.но и в том и другом случае можно пешком дойти до любого роддома в волгограде.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. От начала схваток до рождения чуть больше часа прошло. Хорошо что скорая оперативно приехала. Я даже проснуться толком не успел - дело утром было:d
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    так смешно читать,как мужики про роддома пишут, полежали б сами, да родили пару раз :)

    aztec,
    выбирать по знакомству врача.
    на красном сделали ремонт летом, в центральном не особо принято обезболивание родов, в перинатальный вас попросту могут не взять.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мужики то и пишут, потому что отвозить жён в роддом, забирать их оттуда, ездить туда каждый день, вести переговоры с врачами относительно сугубо организационных проблем почему то приходится именно им.

    Фишка в том, что "знакомых" у врачей так много, что даже по знакомству всё происходит как обычно.
    Искать надо не знакомого, а хорошего врача, коли уж речь о врачах
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    sp_r00t,
    можно подумать, несчастным мужчинам 365 дней в году приходится ездить в роддом, к родным и любимым едете, а не к чужой тете, если это изначально так напряжно, не надо рожать вообще.

    ну мне не надо объяснять, мы с Иштар именно о враче и говорим
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чойэта за сарказм? Причём тут напряжно? Мы не учим женщин, как дышать во время родов или как кормить грудью. Поднятая здесь тема носит исключительно организационных характер и решается эта проблема почти всегда как раз мужчинами, поэтому мне непонятно, почему Вам смешно от того, что мужчины об этом говорят

    Ну я как бы и не Вам обьяснял:)
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    не знаю, где она решается мужчинами, мой доктор моего мужчину выставил за дверь, ибо рожать не ему, состояние ребенка тоже не у мужчины смотреть, все организационные вопросы решались только между мной и моим доктором
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы что то не знаете, то это не значит, что этого не существует.
    Заметьте, что топикстартер - мужчина, а не его супруга;)
    Чойта он вдруг заинтересовался? Ему то какое дело? Рожать то не ему..:hah:
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    дада, зато вы, куда не плюнь, все знаете и везде бывали :hah:
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно.
    Поэтому то я и стараюсь не демонстрировать сходу высокомерных насмешек.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    sp_r00t, Вы не правы. Если бы я жил в Красноармейском, а знакомый доктор или хороший роддом был бы в Волжском - мне было бы пофик. И ездил бы я туда столько - сколько надо. Главное чтобы было максимально комфортно и безопасно моей жене.

    Ну я не в первый раз за Вами замечаю некое "кроилово". В теме про фотосессию на годовщину ребенка Вы говорили, что она не нужна, - видимо "кроилово" денех. Тут говорите о роддоме, который должен быть в соседнем подъезде, - видимо "кроилово" бензина. :d

    Не забывайте - кроилово ведет к попадалову ;)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут пофик Вам или нет?
    Вы ж не только сами ездите, но и жену возите. А ей то, беременной, чем ближе, тем лучше. Тем более когда уже рожать надо.

    Не, денег мне не жалко, просто я к фотографиям совершенно равнодушен и считаю, что память нужно хранить в сердце:)

    Хех, бензина...
    Не забывайте, что автомобиль есть не у каждого:)
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я уже писал выше. Почти на каждой подстанции (по крайней мере так говорит знакомый) теперь есть "крафтеры". Очень комфортабельный лайнер. Лично видел парочку на красном.

    Но Вы же двигаете свою точку зрения как аксиому.
    Хех, значит бабла жалко на такси :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ни в коем случае:)

    Да, когда у меня первенец рождался на такси бы мне точно не хватило бы!:d
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Страшные вещи говорите ... :(:(:(
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да прям... Я ж пережил... Ну согласитесь, откуда у студента-третьекурсника деньги на такси?:d
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    sp_r00t, еще 2 слова и я в бар за "соткой" коньяка :d
    Чесна, я не понимаю то, что Вы пишите.