1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как можно сесть на 5 мес за найденый айфон

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 29.06.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну хз. Может времена изменились, я там был 5 лет назад. Всякое бывает.
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    И далее комментарий для идиотов, обсасывающих стряшные истории про ужасных пентов... Букв немного, но много нецензурщины, ибо про мудаков иначе писать сложно:
    http://klava-pupkina.livejournal.com/550842.html
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Парнишку для статистики взяли, не более того, т.к. тот кто украл 100% не будет звонить по этому телефону, тем более со своей симки, ибо вычисляется на раз....
    Всяко бывает. У меня зимой была подобная история. Искал недорогой телефончик по скупкам. Рядом с рынком на тракторном подошел парнишка, нормальный на вид. Предложил телефончик. Мол в скупке рядом мало дают. Посмотрел, повертел, взял :).
    Через пару недель звонят из милиции - телефон краденый. Приехал в отделение. Побеседовал со следователем, дал показания, описал парнишку... Оказалось, что из какого-то магазина тыренный :)
    Ни чего, все нормально :)
    Думаю сейчас любой воришка в курсе, что по IMEI телефон определяется в раз и звонить с него точно не будет :)
     
  4. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Pashtet, Ну я такой вот рассеянный раньше был, терял 2 раза телефон, никто не собирался искать по IMEI из сотрудников тогда еще милиции, только по горячим следам. Сейчас сразу ищут?
    Еще меня удивляет, когда сидишь у опера, заявление пишет, он спрашивает какая улица рядом была, где потерял, на столе компьютер, неужели сложно открыть Яндекс Карты или Гугл мапс?:d Какой уж там имей )))
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну не знаю, за 2 недели нашли :). У него там на столе целая кипа дел по телефонам была. Как я понял, сейчас именно первым делом запрос к операторам шлют по IMEI.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ты зря :_))

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 19:10 ----------

    проблема не в отправке, а в сроках ответа УСТМа, раньше до года были, бывало жулик уже по этапу ушел, а они всё шлют, счас как-то по черному порешали вопрос с сетями вопрос, сведения актуальней идут, последний раз видел как терпилам давали бумажку писать отправляемую операторам сотовой связи, смысл я, такой-то такой-то стал ЖЕРТВОЙ, вот имей и чек скажите была ли у вас активация...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, ну если уж совсем тупые отморозки, тогда да :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дураков в россии на 300 лит припасено.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Украл - в турму, сегодня там макороны дают...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У меня у полицейского знакомого на телефоне мелодия (при ожидании ответа) - что то типа: "раз два три по почкам, потерпи браточка..." :muzykan:
    Душевно так всегда звонить...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо, урок в ж..у целовать надо и фуагра вместо баланды подавать??
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В соседней с нами Украине уже всё налажено. В Донецке даже самый большой телефонный толчок закрылся по этой причине. ;)
     
  13. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    И, быть может, скоро кто-то, и, быть может, скоро кто-то
    Пропоет и обо мне!(с)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, А чо, ему урки звонят?:iq:
     
  15. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    А как же? Взятки предлагают...
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а может быть...:shuffle:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Продолжение абсурдных ситуаций:

    [​IMG]
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    akrivcov, и магазинчик ФСБшный, сразу клиентов сдаёт. Знай рисуй себе палки за раскрытие.