1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство россиян уверены, что Москва "жирует за счет провинций"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 04.09.12.

Москва живет за счет регионов?

  1. Да

    108 голосов
    80,6%
  2. Нет

    5 голосов
    3,7%
  3. Мне все равно(Интересно посмотреть результа)

    13 голосов
    9,7%
  4. Не фиг завидовать!

    8 голосов
    6,0%
  1. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Вы чтото путаете!
    Каждое предприятие платит налоги. Налоги идут частично в местный (региональный) бюджет и в федеральный бюджет.
    Но случилось так что все местные конторы подмяли под себя господа из Москвы. В результате результат хозяйственной деятельности (прибыль) в московский бюджет попадает.
    От этого и зарплаты в Москве зашкаливают. Деньги там халявные просто.
    Москвичу платят больше НЕ за то что он больше и лучше работает а просто за то что в Москве живет.
    А вот как решил бы ВВП перенести столицу скажем в Самару так в Москве очень быстро бы уровень доходов упал. Все крупные конторы свои центральные офисы перевели в новую столицу а с ними и деньги само собой.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Зачем?
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Единое информационное поле и прочая лабуда. Экономика территорий...
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    кормят только нефтяные регионы и не только Москву, но и Волгоград. Волгоградский регион - дотационный
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Москва удобный хаб с хорошей инфраструктурой. Теперь уже коммерсантов из Москвы калачом не выманишь. Город очень удобен с транспортной точки зрения.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня два российски паспорта. А у тебя, малыш, кроме свидетельства о рождении и школьного проездного, да талончика на питание в школьной столовке - есть что-нибудь? Как же говно-поцреоты достали, а......

    Понятно, что в Москве несколько иные доходы по сложившейся традиции. Возможности тоже другие, соответственно. Правда, цены вмагазинах весьма близкик Волгограду (ну, за исключением помидоров/абрикосов и т.п.). Жильё - тут, кончно, как в любом очень крупном городе - гасите свет.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    загран и общегражданский?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно же. Хотя, чувствую, надо третий - ещё один загран.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    третий необходим, если часто ездите. мне реально не хватало одного паспорта... с двумя - много проще )))
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, ну, собственно, да, именно с указанной целью.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Подозреваю, что эти десять предприятий дает 50% всех налогов, а остальные 50% дают оставшиеся пару десятков тысяч организаций и ИП.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 17:24 ----------

    Можно получить второй заграничый паспорт. Там есть нижний предел по числу поездок в год
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, я и получил второй. стало проще.
     
  13. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Есть у него и паспорт и всё что нужно. А в пиндостане живут пиндосы, будь у них хоть 15 российских паспортов. И мне становится ясно почему некоторые с пеной у рта доказывают необходимость легализации КСО, при таком хамском обращении к малознакомым людям таким как они без КСО никак нельзя.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет такой страны "Пиндостан".
    пора избавляться уже от комплекса неполноценности.
     
  15. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    всё наоборот. Пиндостан есть а комплекса нету :)
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    даже возражать Вам не хочется.
    съездили б сами, посмотрели, и сделали вывод на основании того, что вы своими глазами увидели и на себе прочуствовали...
    пиндостан...
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, где находится "Волженский" мне в другой ветке так и не ответили. А где находится "Пиндостан"?

    [
    Угу, вообще никак.

    Да ладно?! Правда? Незаметно.

    У школьников оно так всегда - просто и понятно, ясно, как Божий день, ога.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 17:52 ----------

    Где это вообще? И ведь, наверняка, Шура_Балаганов живёт в говноРашке и Быдлограде, так? (разумеется, ничего личного к другим участникам дискуссии, к ним этоне относится)
     
  18. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    DVR, сами вы школьник :hah:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ты так говоришь, будто это что-то плохое.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Westfalen, ты вот расскажи,-сильно Берлин от Мюнхена и Кёльна отличается в лучшую сторону(по всем показателям)???:).

    Хотя Берлин -вроде как столица:d.

    И сильно-ли хуже,живут жители мелкого городка Фюрт,что в Баварии,-по отношению к жителям Берлина.
    =====================================
    И можно-ли сравнить по всем показателям жизни,у нас в России например жителя р.п Глухопердьск со среднестатистическим жителем города Москвы?.

    Вот ведь вопросы:),-хотя у нас вроде как равноправие.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mordor, засобирался? ;) Вопросы до боли знакомые, я их тоже не так давно задавал.
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да был я в тех городах,про которые спрашивал:d.Просто реально странно,Берлин столица,а в Кёльне "движуха" интенсивней:d.И совершенно нет никакой разницы где ты проживаешь,везде всё примерно одинаково.
    А так,я если только вопрос внутренней эмиграции,с переходом на натуральное хозяйство(навроде Стерлигова)буду рассматривать.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так у него менталитет совсем другой, у жителя р.п

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 18:29 ----------

    Mordor, если не ошибаюсь все названные города своего рода тоже столицы, земель этих ихних. Бавария то се...
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mordor, как ни странно, во многих странах именно так - основная "движуха" не в столице государства. И разрыв между столицей и периферией не столь заметный.
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Груша с бидонами, так и Волгоград вроде как столица -Волгоградской области,как и Тамбов столица Тамбовской области:d.
    не надо рассказывать про менталитет;),в Москве 25000руб зарплата ниже нижнего,а у нас в недалече от столицы Волгоградской области,-в славном городе Дубовка -её(зарплаты) вообще никакой нет у людей,и работать им по большому счёту тоже негде у себя дома,если только в "столицу" охранниками ехать за 8тыр,сутки-трое:).

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2012 18:41 ----------

    сейчас на улице у людей спроси как называется столица Австралии,имхо,половина опрошенных скажут "не знаю",а вторая половина на пополам разделится -между Сиднеем и Мельбурном:d.
    Да и про америку многие скажут,что Нью-Йорк:d.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Про столицу Австралии, уверен, большинство "проколется", равно как и Канады (про Новую Зеландию вообще можно не вспоминать!). Столицу Штатов, скорее всего, скажут, может, даже, добавят "D.C." - телик всё ж многие смотрят.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Про Канаду я в курсе, что Оттава. А вот про Канберру в Википедию полез, освежил школьные знания.:(
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Mordor, надо надо про менталитет рассказывать, потребности другие совсем.
    В Москве много кто 25000 получает. А в Волгограде если раздел про работу почитать, меньше сотки никто попу не поднимет и еще чтобы рядом с домом

    Не могу утверждать, но мне кааца, что земли там не так немного зависят от центра как тут
    Писала я много лет назад про муниципальные бюджеты и налогообложение в США...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Заметь, я об этом уже говорил. Какое-нибудь министерство может находится в Южной Каролине или ещё где-нибудь не в столице.
     
  30. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Менталитет совсем другой, я бы даже сказал правильный и не в пользу Москвы. Москве нужны Ломоносовы.