1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно, но не выли страницами ранее утверждали что первичной причиной стала экономика?:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:07 ----------

    После хрушева это было не модно. И даже наоборот.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы правы. Но я стараюсь. Юношеский максимализм почти прошел...

    Извините, но это демагогия. Что бы обсуждать это всерьез, давайте конкретно ФИО деятеля и его ложь, иначе огульные обвинения и демагогия.

    Опять же, ни я, ни Вы этого не знаем, можем только догадываться, опять же, нужно по существу.


    ну на самом деле, становиться неинтересно, Вы повторяетесь, я же уже по моему пару раз объяснил, зачем привел этот пример... подарите мне бубен.


    Вам виднее... но стараюсь. именно быть объективным. Хотя Вы правы, трудно быть объективным убежденному антисоветчику, тем ценне мои потуги на объективность :):)


    Я и продолжаю эту утверждать. По моему, нет никакого противоречия.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:23 ----------

    полностью согласен с этим тезисом.
    а вот на счет того, что он был агентом влияния... очень сильно сомневаюсь.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Историк Земсков, указывает документальное подтверждение, тому что Хрущев лгал, когда говорил о 10 000 000 людей в гулаге. то есть знал что это нее так, и те мне менее - таким образом дискредитировал один из исторических периодов.
    Горбачев - восхищался социалистическими достижениями, октябрем, и в то же время работал в однй упряжке с Яковлевым, который не просто критиковал - сделал подобием ада все проявления советского общества.

    В 91 году, не лгал только ленивый. Точнее сказать это даже не совсем ложь. Это попытка привлечь внимание общества к реформам, подав их в хорошем свете. Хвалебные оды рынку, гласность, на деле, вылились в беспредел и обнищание народа (в том числе и культурное, и интеллектуальное). Вылились в уменьшение возможностей населения, вплоть до поездки в гости в другой город.
    В то же время - многочисленные печатные издания - демонизировали прошлое. Лгали о нем, преувеличивали. (И сейчас кстати делают это).
    Все советские демократические реформы построены на лжи. И под соответствующими лозунгами привели к ситуации когда СССР уже не являлся одним образованием. за юридическими формальностями дело не стало.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:30 ----------

    Склько ж можно)? Авторские слова идеолога перестройки вас не устроили.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 16:30 ----------

    в чем это выражается, было бы интересно узнать.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дайте, пжлст, ссылку на первоисточник авторских слов.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Пожалуйста Предисловие написано им. Саму книгу - распространяли бесплатно в России.
    Вот краткая информация о книге.
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30


    А кто это?! История СССР- сплошное вранье, сейчас снова перелицовывают на изнанку... Пора современной России определиться: она- наследница СССР или Российской Империи...
     
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Даже отъявленые враги советской системы,говорят,что такая система хороша в критических условиях,например,когда на страну напали,не состовляет труда собрать в кулак и дать отпор,но в мирных условиях,когда нет угрозы нападения,негодится.Никакой народ не может долго терпеть ущимление прав,необоснованые притеснения.Поэтому нас постоянно держали в страхе,то Америка нападёт,то Китай,потом сами в Афганистан влезли.Но средства массовой информации совершенствуются и люди стали понимать,что их водят за нос,им врут,тем более,что во властных структурах идёт воровство,сменяемости власти нет,хотябы,отдельных лиц и кругом во власти одни пердуны-маразматики.Страна идёт под откос,поэтому и обрадовались когда к власти пришёл Горбачёв.А эти разговоры о предательстве Горбачёва,это диагноз,есть такая болезнь,Всемирный заговор.
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот про него

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 19:15 ----------

    Насколько я понимаю, принципиальных сомнений его работы не вызывают ни у кого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 19:26 ----------

    Научный подход подразумевает анализ всей информации перед тем как делать выводы, а не наоборот.
    Хочу предложить для примера предложить доклад на тему Патомского кратера.
    Предлагаю заострить внимание на анализ происхождения и отношения к разным теориям.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=S-6tyKQ_1eQ[/ame]
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    http://lurkmore.to/шизофрения
     
  11. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    :d:d:d
    обычные там номера были... А дом, да , на "38" !!!
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Занятная биография у прораба перестройки:
    Коротич Виталий Алексеевич
    «Наглая антисоветчина самых разных уровней кружится, насыщая воздух, как стая таежного гнуса. Так быть не должно, не может; и так оно продолжается практически без перерывов с конца 1917 года.»
    «Система была порочная, нежизнеспособная, бандитская. Надо было все это к чертям завалить.» [20] (о доперестроечной системе в СССР)

    И не у него одного... Это не может быть случайностью.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    конечно.

    Умные люди понимали что их окружает маразм
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Умные люди и в 1917 допонимались, и в 1991, и в 20XX допонимаются. Почему-то только "понимать" принято у нас. Причём с каждым разом "понимающие" ведут к тому, что понимать приходится всё больше и больше. Больно умных много, мля...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сейчас против власти только 3,14дороватый креатиффный класс
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тут такая писюлятина, как ты варажаишсо. Это, конечно, хорошо, что власть держится и не сдаёт позиции. Не подумай, что я путенист. Просто очередная революция приведёт к ещё бОльшему бардаку. Ибо "3,14дороватый креатиффный класс" точно ни к чему хорошему не приведёт.
    Только вот как бы не вышло, как в Ливиях и Сириях. Там тоже, по большому счёту, поддержка лидеров, какими бы они ни были, была ого-го. Однако, одному в опу швабру вставили, а другой, того гляди, или в рашку смотает удочки, или в гандурас какой...
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Хотя бы прочитали биографию. Не знаю, был ли у него куратор, но начищенное кольцо в носу и нитка стеклянных бус видны ясно.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    passer-by,

    нафих мне четать.

    Я прекрасно помню то время и удушливый маразм.

    Только я то полагал что "это твоя родина, сынок", а люди при власти имели больше информации, и вполне могли желать изменений -- видя что так дальше жить нельзя.

    В том числе и через изменения политического строя.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 13:49 ----------

    поэтому у него и нет шансов захватить власть
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тогда как, по мнению некоторых, гопники, позвольте спросить, захватили власть в 1917?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 14:58 ----------

    Кто тогда жил, то хто ж его не помнит? Другое дело, что щас его стало ещё больше.
    Вспоминаются слова Новодворской, если не ошибаюсь, после путча, мол, как же так, вот дерьмократы хотели избавить страну от бюрократии, а тут... Мэрия разраслась до невъ...нных размеров.? На что она ответила, мол, это НАША, бюрократия, демократическая, а не поганая коммунистическая. Вот логика примерно такая же.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    дав все в коммунчкских учебниках есть -- сумели возбудить своими идеями рабочих и солдат.

    Что то не вижу у наших креатиффщиков каких либо попыток опереться на широкие массы. У них один лозунг -- мы умные и продвинутые, а вы все говно.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "Страшно далеки они от народа" (Цэ). Только ведь и колокол может звякнуть однажды... Всё происходит как-то, вроде, и плавно, но верно. Сам помнишь, как с конца 80-х всё понеслось.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки речь идет почему так тогда случилось.

    А в целом я не вижу сечас маразма больше. Есть, не спорю. Есть риск встрять неподеццки. Но в целом веселее.

    Для ОБ талон на носки -- это какая то мелочь не опровергающая высоких ценностей коммунизьма. Для меня жи и множества молодых и не очень людей того времени (не буду говорить за всех и даже за большинство, а оно явно было) подобная реальность -- это ежедневное унижение.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 14:30 ----------

    Plus,

    да все может быть не спорю. Но пока нет никаких предпосылок
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот тут не соглашусь! Меня то уж точно не заподозришь в симпатиях к той дерьмократической звиздабратии. Тем не менее, если уж когда и жилось у нас весело, так это на рубеже 90-х. Тут точно не согласиться не сможешь! :) А сейчас.... Нет, той веселухи уже нет.
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Расскажите мне про эти носки. У меня в шкафу полгардероба с тех времен, можно хоть сейчас выходить на улицу, выглядит современно. Не все советское, половина от братьев наших меньших по социалистическому лагерю, но купил в магазине безо всякого блата, в Москве и Белоруссии. Хотя постоянно эти вещи не лежали, случайно натыкался. Задрали уже упоминать талоны 90-x, какое отношение это имеет к Советскому Союзу?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не ожидал что ты с таким трепетом относишься к брехунам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 17:59 ----------

    Смотрю ты скоро станешь ярым последователем идей Курги.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    В чом я могу с ним совпасть? Если я ненавижу все советское.

    Если совпадает отношение к креатиффному классу, то полагаю не с ним одним.

    Я скорее соглашуся с классиками морксисьма-ленинисьма. Про страшно далеки от нарлда.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Таки можно дойти до того, что самому себя возненавидеть? Или нет? Вот у моего сына уже такое невозможно, ибо он в 1992 году родился. :) При демократии. А мы тут, в основном, совки...
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ненависть - это не серьезно, особенно для инженера. К тому же давно известно - что от ненависти до любви - 1 шаг.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    История вообще - сплошное вранье.
    "Историю пишут победители..." (А.Дрекслер).
    "История, по-видимому, только тогда и нравится, когда представляет собою трагедию, которая надоедает, если не оживляют ее страсти, злодейства и великие невзгоды." (Вольтер)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2012 22:22 ----------

    Что я могу сказать про СССР - а ничего плохого. Лично мне там было комфортно за тем небольшим исключением, что я не любил, да и сейчас не люблю всяческой принудиловки.
    Что я потерял от развала СССР и социализма? По теперешним ощущениям - общую стабильность и уверенность в своем будущем и будущем моих детей, гордость за страну, частично веру в людей.
    Что я приобрел? Никто ничего не заставляет делать, т.к. никто никому и на фиг не нужен.
    Смешна-ли ностальгия? Думаю - нет.
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Половина постов оставлена людьми, открывшими глаза в поезде, идущем под откос. В чашку чая проводник не доложил сахара. С тех пор и "терпеть-ненавижу". Кто вам сказал, что вы жили в СССР? Сами догадались?
    Задайте себе вопрос, где вы были по 1985 год.