1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    По жизненному опыту могу сказать, что в нашей стране слухам верить предпочтительнее, чем властям.
     
  2. особенно когда их распускают розяподобные ;)
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Рози, насколько я понял - не распускает слухов, а пытается обобщить информацию и узнать истину.

    Конечно, в обществе форумных балаболов ей это сделать трудно. Но попытка похвальна.

    Хотя лучше взять неделю отгула и самой съездить на место и пообщаться с жителями. Туда ехать- то 8 часов на машине.
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    перед рози снимаю шляпу, в этом обществе "форумных балаболов" - она держалась молодцом
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    В таких случаях, пользуются промежуточными выводами, и делают вывод окончательный (если не планируют заниматься "обобщением" вечно).
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вот, рекомендую искателям ознакомится с этой информацией. Наверняка в ней будет очень увлекательно искать зерна правды и неправды.
     

    Вложения:

    • fen.jpg
      fen.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      409
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не рекомендовал бы вам на Кубани порекомендовать кому-нибудь такое.
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ну как бы она собирает информацию исключительно однобокую. И только после пропистонов стала хот что-то противоположное искать.
    Не совсем так. Она просто по глупости-ли, по наивности, не хочет уступить. Или как раз таки очень толсто тролит своих оппонентов. Этот вариант, я даже считаю более реальным, чем то, что она действительно за что-то переживает.
    Ой-ой-ой, сразу видно показное.:d
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    начни с себя. а то на словах - все хотят перемен, а на деле - пошел нах*й у меня обед.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 09:51 ----------

    потому что люди делом занимаются, а не херней страдают от безделья.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 09:56 ----------

    Милая моя прихожанка сатанинского прихода, так иди в политики или строители. Сделай что-нибудь, помимо бздеха на форуме, чтобы и Крымск был застроен правильно и были приняты меры. Ты же знаешь как лучше стопудов. Просто недалекие чинуши забыли у тебя спросить - как правильно построить, а жители, да что жители - пейзанты обычные.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Самый легкий ход - обвинить неудобного собеседника в том, что он тролль.
    Это типа перечёркивает все доводы собеседника, а неумение и нежелание тролленаходчика вести и продолжать беседу уже выглядит не как следствие отсутствия доводов и аргументов, а как некое пренебрежение и высокомерие снисходительное.
     
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    У собеседника нет своих доводов и размышлений. Только перепосты и "я нашла у Дымовского" и "а еще в ЖЖ писали". Своих размышлений, анализа этой, найденной информации нет. Только "ВБРОС/НЕ ВБРОС???" и "СОТРУДНИК/НЕ СОТРУДНИК???".
    Ием не менее, мы все еще тута. И даже продолжаем беседу. Только когда Рози сама находит что-то, что доказывает ее не правоту - ей пофигу.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Чо, правда?:(

    Мне так далеко не кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 09:42 ----------

    То-то и оно:d Тема вкусна для вас. Можно вдоволь поиздеваться над наивным человеком, пытающимся разобраться в причинах трагедии.
    (Хотя причины-то очевидны любому нормальному человеку, и тем более - пострадавшим жителям)
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    наивный человек у плиты пусть стоит и детей кормит. и что же там очевидно?

    ох, скорей бы уже Путин ушел, а то задолбали.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Действительно! Что же там очевидно?

    Вы тоже из тех, кто считает, что жители сами себя утопили и полностью виноваты в том, что случилось?
     
  15. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Ты нормальный человек? Тогда давай, доходчего объясни мне в чем причины этих событий. Жду.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 10:49 ----------

    Об этом здесь кроме тебя никто не говорил.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    1. Не ты, а вы.
    2. Не "тогда довай, объясни мне", а "не соблаговолили бы вы снизойти и объяснить"
    3. Безотносительно к пунктам выше - Рози уже всё ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО объяснила и по полкам разложила. Не вижу смысла присоединяться и с её же рвением разжёвывать очевидные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 10:07 ----------

    Не соблаговолили бы вы снизойти и растолковать развернуто ваше мнение о причинах катострофы?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пафоса не слишком ли много?;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 11:17 ----------

    все это что, к примеру? что принципиально нового появилось в этой теме, посредством деятельности Рози, из того что до ее участия не существовало?
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Достаточно, да:d
    Мне так больше нравится, чем "ну-ка, ты! По бырику объясни мне..."

    Не всё? Ну я смотрю, она старается, инфу ищет, анализирует.
    Этого мало? Она должна как-то иначе действовать?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    1. Основной причиной катастрофы - стало природное явление "ливень".
    2. Выраженный эффект волны - вызван несвоевременным принятием мер по расчистке водных путей в пределах города.
    3. Колличество жертв обусловлено:
    - эффектом волны,
    - нарушениями застройки города в виде разрешения строительства в подтопляемых зонах,
    - временем суток в которое произошло ЧП,
    - не полностью и не своевременно использованными методами информирования населения,
    - наплевательским отношением к предупреждениям со стороны местных жителей

    Например на основании современных норм права, причиной последствий может быть признана только та, извлечение которой из цепочки событий исключает наступление последствий.

    Согласно этой формулировке, виноватых нет (кроме ливня). Так как ни одна из причин, при извлечении из цепочки не исключает последствий. Халатность ответственных лиц, в этом случае подлежит административной ответственности, так как отсутствует прямая причинно-следственная связь с тяжелыми последствиями.

    Итого - ливня расстрелять, к чиновнику применить административные меры. В России они к сожалению очень мягкие, понижение в должности, лишение премии и тд.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, Егор, спасибо. Все четко и по полочкам.
    А если дальше разбираться, то получится, что постройки в районе русла реки все без согласования. Т.е. незаконные. Т.е. вина в плохой пропускной способности русла в том числе и на самом пострадавшем населении. В Сочи таких построек было немеряно, когда олипстрой начался... Госудаоство их сносило за свой счет. А население возмущалось, писало письма Путину и требовало компенсаций. В от она, однобокость в действии.
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    :hah::hah::hah:
    А какие такие должны быть согласования для строительства в русле реки?
    И какие меры принимали органы местного самоуправления, в пределах своей компетенции по контролю за использованием земли?
    И как исполняли свои обязанности государственные органы по контролю за соблюдением земельного законодательства?

    Вам ещё задать вопросы? Или опустим эту сферу как неудачный прикол?
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Здравый смысл при строительстве явно не использовался...
    Ну вот человек живет в городке который время от времени подтопляется и все равно строится практически в русле реки - кто он после это, как сам себе злобный буратина ?
     
  23. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    я ничего не могу считать, т.к. "знакомых" и "родственников мужа" там нет, но зная разгильдяйства граждан, не удивлюсь, что они сами себя утопили. все же самые умные и все знают наперед.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Жители Крымска с 2005 года не могут добиться, чтобы у них ливневки прочистили, писали всем, вплоть до Ткачева. Надеются, что хоть теперь прочистят: [ame]http://www.ustream.tv/recorded/24037943[/ame] (7:40)

    плюсодин, виновато государство, потому что такой катастрофы не должно было быть, если бы власть выполняла то, зачем поставлена. Если Вы про донный водовыпуск, то вопрос, как видите, не закрыт: есть какие-то противоречия, не хватает информации. Что касается Вас, то Вы просто отмалчиваетесь там, где информация не укладывается в Вашу тенденцию :d :d :d. Мне всё равно, какой выпуск, должен быть контроль, ответственность. По поводу жертв я пообщалась лично с волонтером с Нижней Баканки, для меня вопрос закрыт, ну а Вы ждите новостей 1 канала :hah:.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 12:27 ----------

    Я уже не помню склько экранов назад написала, что ответственность - на власти, а вина - на всех. Сколько обезьяньих амбиций, сколько глупости, хамства, пофигизма, клеветы, тьфу, противно, если форум - слепок общества, то удивительно еще, как мы не потопли все давным давно.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Как правило - ни каких, потому что просто такое строительство ЗАПРЕЩЕНО! В отдельных случаях, необходимо согласование от МЧС, муниципалитета и т.д.
    Вполне возможно, что выписывались штрафы, выносились предписания о сносе незаконных построек. Вы готовы вот прям щас доказать, что этого не было?
    Попробуйте. Но после ваших размышлений на предмет взрыва затора или еще чего, Ваше мнение вообще не интересно мне.
    Путини Ткачев лично не приехали и не надавали ему по мордасам. Значит виновны именно они. Такая логика у злобных буратинов.
    Позвонить Боженьке и отговорить его проливать дождь на горы?
     
  26. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Солнце ты наше, неуспокоенное. А все ли жители Крымска платят налоги в полном объеме? В КК традиция такая национальная не платить налогов за курортный бизнес, за торговлю фруктами и прочим-прочим-прочим. В прошлом году был у знакомых в Геленджике, так там налоговая инспекцтя обходит домовладения и пытается здыхов (так там отдыхающих называют) пересчитать, что-б владельцу дома выставить зоть какие то налоги. Всех обязывают ставить счетчики на воду и свет, здыхов много, все мобтся и жгут электричество. Но почти во всех домовладений основной забор воды и подключение к электричеству мимо счетчиков. Да, что-то они по счетчикам пропускают и оплачивают, но это копейки. А вотому все рассуждения о том, что власть что-то им должна - хрень полная.
    Сама себе противоречишь... Мы привыкли уже.:d
    Так у тебя не два экрана, а больше?! Ну ты ваще буржуинка!
    В основном мозгов некоторым не хватает и чести признать, что не всегда, далеко не всегда, ответ о вине можно тупо свалить на власть.
    Тенденцию к чему? Слово умное использовала, так хоть озадачься понять о чем это слово то.
    Особенно тогда, когда выясняется, что с ним все в порядке.:d
    Да для тебя любой вопрос закрыт - виноват лично Путин. И неипет. Баста.
    И когда не канают перепосты, не канают "тетя дяди моего знакомого у которого троюродный брат общался с теми у кого там бабушка умерла в 2006 году", то ты начинаешь заливать про лично е общение с каким-то волонтером. Чем он тебе доказал, что он там был, или просто сказал? Слова-слова-слова, только пустое.
    Вот, зайка ты наша ненаглядная! Обществу в большинстве своем пофигу что и как, оно печется о своей, точнее каждый член общества печется о своей личной выгоде. Отсюда и постройки в русле, куча лжи, требование компенсаций, перекладывание вины и т.д. и т.п. Очень жаль, но это именно так. И играет ли власть в этом ведущую роль - вряд ли. Власть в том виде как она есть, не что иное, как гипертрофированные проявления общественных тенденций (да-да, то самое слово, но тут оно применимо).
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Власть должна действовать, а не заниматься бюрократией и получать за это нехилую зарплату.

    Повторяю, ответственность - на власти. Стрелочник пошел в туалет, начался понос, пропустил поезхд, от страха уронил в очко переговорное устройство, по которому должен был предупредитьь о ЧП во избежании более крупного ЧП. Статьи за понос нет.

    Я с самого начала не акцентивалась на водовыпуске, об этом уже писано-переписано, меня больше интересовала некорректность официальных заявлений
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d


    Рыба гниет с головы.
    Если получаешь государственную зарплату - работай на благо государства, народа, или ты - вор, лично, а не просто "гипертрофированное проявление".

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 12:58 ----------

    опаньки
     
  28. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Крушить эти постройки? Так ты первая же будешь кричать, что все это бред, только притесняют бедненьких владельцев!:hah:
    Да ты что?! Перечитай свои посты "много экранов назад"!
    Так пусть все граждане РФ платят налоги полностью, и тогда они нетолько "законное" право будут иметь, но и моральное. Я почеум то все налоги плачу. И живой.
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тебе вроде как 35, а разговоры, как у безусого юнца.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Конечно буду, только шашлык из кота дожарю
    я таких как Вы знаете сколько перевидела
    что-то не укладывается в мОзги
    начинает нести пургу на человека
    пурга превращается в мнение, в клевету

    Так и есть, сам перечитай, спорить с тобой не буду. :d


    bogand, внимательно почитайте эти слова... почитали? а теперь - мои слова: "ответственность - на власти, вина - на всех"... ну как, проясняется?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 13:07 ----------

    rezook, а у меня нет усов