1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кератирование

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Godfather, 26.04.12.

  1. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста, какие салоны делают эту процедуру и каким препаратом?

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 07:34 ----------

    Хочу немного уточнить. Интересует кератиновое выпрямление волос, т.к. есть просто восстановление и уход.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Godfather, а вы хорошо подумали? У вас длина волос какая? Если не слишком длинная, то через месяц ваши волосы волнистые поднимут дыбом выпрямленные волосы. Вы же негроид, чтобы волосы выпрямлять.
    Но, если ничто вас не останавливает, делает салон "Шпилька". Препарат - CocoChoco, берут "под клиента" (ибо дорого))), делают мастера не с самой высокой квалификацией, 6 месяцев обучения и несколько лет работы до этого в "Гатино" в качестве ассистента парикмахера.
    Удачи.
     
  3. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Я не для себя интересуюсь ))) Попытался представить себя в Вашем описании :d
    Как и ожидал, сразу о коко написали, но тема создавалась как раз чтобы найти более качественные препараты.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Godfather, крики о том, что лучше и что хуже - коко или другие препараты, раздаются среди производителей все чаще. Причем каждый кричит, что у него формальдегидами не пахнет, вредных примесей нет и все такое.
    Я лично никогда не возьму ни коко, ни что-то другое в работу в свой салон. У меня есть принципы - если у человека волосы определенной фактуры, надо работать с фактурой, а не против нее. Я никогда не буду менять фактуру волос без сильных оснований. Кудрявый человек должен пользоваться тем, что дано природой и научить этим пользоваться, подстричь так, чтобы и без укладки обойтись - вот в этом я вижу бОльшую задачу, чем выпрямить кудрявые волосы и завить прямые.
    Недаром выпрямление пользуется наибольшей популярностью в Южной Америке у латиносов и у негров всех стран - ну, им надо. Наших девушек я понять не могу в отношении к своим кудрям.
    Никогда в России кудри некрасивыми не считались. Все наоборот. Нет, надо уподобиться глаженым утюгами красоткам. Ну, это их дело.
    Где это делают, я сказала. Ну, насколько я знаю.
     
  5. DoomMan

    DoomMan Участник

    117
    0
    продам препарат Coco choco

    препарат кератинового выпрямления волос.+шампунь 100мл
    2000р
     
  6. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    ну а если человек ленив и не хочет каждое утро трать время на прическу, потому что волос как у льва и укладку сделать самому сложно, да после салона все красотки, а потом..я например хочу каждое утро чтоб было идеально, но сама умею, имея дома и утюги и щипцы разных витков и фен профессиональный, который помогает только быстро просушить, что тогда делать??? я согласна что сама по себе процедура портит волосы, и дело вовсе не в препарате,потому что такое активное впаривавние кератина в волосы утюгами, доводит до того что волосы жгутся, поэтому считаю это подходит только для не длинных и быстрорастущих волос..
     
  7. DoomMan

    DoomMan Участник

    117
    0
    кератин - наоборот восстанавливает волос! вы больше их повредите при каждодневной сушке и утюжках
     
  8. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    сегодня второй день, посмотрим насколько восстанавливает, я просто исходя из процедуры сделала вывод
     
  9. Veris

    Veris Новичок

    90
    0
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    формальдегид-то там зачем?!