1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно, что конкретно за "церковники" и что именно они говорят.

    Когда я приходил к Богу и вере, то в самую последнюю очередь интересовался моральными принципами пастырей. Поэтому считаю, что Ваше утверждение далеко от истины.

    Я чота не понял. Патриарх = путь_к_Богу что ли??
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :hah:

    "по секте пошел приказ - гнобить" (с)
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    духовным пастырем является священник, которого верующий выбирает сам


    это путь покаяние прежде всего
    если ты читать и понимать умеешь, то особо не лоханешься - читай евангелия, ищи, откуда священники берут цитаты, разбирайся, и жития святых - в помощь
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Между тем, Montres Breguet от Калоши открестился

    http://www.kommersant.ru/doc/1963621
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ну ессесна "представителем компании", поблагодарившим патриарха за рекламу их продукции был актёр.

    А по теме...
    http://vespro.livejournal.com/972984.html
     
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохо sp_r00t.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боян конечно же. Плюс конечно же:
    Ну вобщем как всегда

    Уже интересно, что будет следующим...
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ммм... найдут золотой унитаз патриарха?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаю после дворца это будет понижением градуса. Надо искать что то покруче!
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Свидетели поедания патриархом младенцев? Нужно, кстати, такую идею подкинуть вбрасывателям :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это будет бородатейший боян.
    Я ж говорил, что самым первым христианам вменяли употребление человеческой крови, а это всё из одной оперы.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Если бороду правильно закрутить, то вполне. Могу описать несколько вариантов (фантазия у меня богатая), только боюсь - ими могут воспользоваться.
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Генеральная прокуратура России направила в прокуратуру Москвы обращение группы православных граждан по поводу распространения экстремистских высказываний на недавнем вручении премии "Серебряная калоша", передает "Интерфакс".

    Как сказано в копии ответа авторам обращения, документ переправляется для рассмотрения в городской надзорный орган "в целях повышения оперативности".
    http://pravo.ru/news/view/74834/
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Угу, тоже порадовало - поржал над идиотами = экстремист.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, чот я не понял, что именно Вас порадовало то?:hah:
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сколопендра,
    Вспоминается, как много плясок вокруг пресловутой "свободы слова" было в девяностые :). А теперь куда ни глянь - везде экстремизм и разжигание, эх :)
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Поразительно, как быстро собираются группы православных граждан.
    И ведь никто ими не управляет.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Блин, стоило только написать про экстремизм, как обнаружил на вики ссылку вот на это. Становлюсь всё более заинтересован в I2P.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы! :hah::hah::hah:
    Вы продолжаете доставлять.

    =====================

    Сколопендра, спасибо за офигенную сцылку ! Поржал от души.
    sp_r00t, ну не дают Гундяеву забыть его вранье. Уже верующие ему напоминают. Теперь через прокуратуру. Теперь, после этого обращения, все ресурсы напомнят начало проблемы - вранье Гундяева.

    А потом, прокуратура даст ответ, который передадут все СМИ, которые ОПЯТЬ будут рассказывать про вранье Гундяева в свете ответа прокуратуры. :d:d:d
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    это нормально, потому что идешь к Богу, а не к пастырю в услужение, идешь разбираться со своей душой, а не с чужой
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тогда почему Вы все креститесь в православие ?
    Ведь есть же иудаизм! Ну почему бы не принять иудаизм ?
    Если и пастыри - все равно и своя рубашка ближе к телу, то иудаизм это то что надо !
    Ну или буддизм? Или ислам? Все эти религии в шаговой доступности.
    Мужикам, в силу строения организма, на принятие иудаизма или ислама надобно решиться, а женщинам ничего не надо. Все и так нормально. :d:d:d

    Но если все-таки православие, то в нем же надо идти исповедоваться.
    К исповеднику. К духовнику.
    Ясно дело, что от духовника, исповедника, священника мало что зависит. Они лишь, как бы обеспечивают связь, раба Божьего с Ним.
    Но по странному стечению обстоятельств хочется, что бы связь была обеспечена без искажений. Расстояние-то приличное. Ибо даже в километрах не измеряется.
    Так вот каналом связи является, так сказать, душа священника.

    Ну да Б-г с ним, со священником.

    Ну них, православных, есть еще и святые. Это бывшие люди, своим подвигом служат примером для православного христианина. Хотя.... я, походу, и тут тоже наивен. После канонизации Николая-2 я и в всех святых не до конца уверен.

    Так что не только к Богу идет человек, но и проводника хочется понадежнее.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Сначала проводиника понадежнее... а потом, что... рай вам подавай? :d
     
  25. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
  26. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Бедное-бедное ушастое существо вуглускр! совсем головкой ослаб!
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шухарт, такое ощущение, что кто то спёр Ваш аккаунт. Если бы не прежнее многоглаголание я бы в этом совсем не сомневался. Мошт пора мозги то уж включить, ну или матчасть освежить?
    Какое расстояние? Бог здесь, сейчас и со мной. Какие километры??

    Вы путаете батюшку, исповедующего прихожанина и духовника. Я некоторое время даже не знал как зовут священника, которому я исповедуюсь. Это - необязательная информация, потому что исповедуются перед Богом. А духовников действительно выбирают, но это и логично. Учитель и наставник всегда должен быть и он есть во всех религиях.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Т-с-с-с-с-!!!! Токо никому это не говори. Я уже и сам давно не в курсе. :bigeyes:
    Какие-какие??? Да образные. Иносказательные.
    Если Вам сказать "за тридяевять земель" - понятно, а в километрах - вопросы возникают.
    Да, и к слову напомнить я же сказал, что "Расстояние-то приличное. Ибо даже в километрах не измеряется."
    ==========
    Но дело не в километрах.
    Если я на исповедь приду, а священник, скажем мягко, не вполне чист с моральной точки зрения, где гарантия, того, что мои тайные терзания и сомнения, не будут переданы четвертой, вполне осязаемой и весьма ощутимой на грешной земле, стороне ?
    (ведь это же светски не противозаконно, даже наоборот, законом поощряется)

    Ну хорошо он сам не будет искать эту четвертую сторону. А если она сама нему придет или к себе вызовет ? На допрос ?
    А если финансово заинтересует ? Если уж морально не тверд священник, то деньгами взял бы ? (доп оклад лично, или преференции приходу, помощь со стороны властей в строительстве храма, да мало ли на что можно деньги употребить.)
    А не дрогнет ли такой священник, больше думающий о мамоне (так прально написано?) перед термокриптоанализатором, храня тайну моей исповеди ?

    И заметьте! Я задаю банальные вопросы ибо более сложные Вы вообще не заметили.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаете кому-нибудь интересно то, что Вы, скажем, занимаетесь онанизмом?:hah:
    Ну чесслово никогда не боялся, что священник меня выдаст кому то.
    Многие исповедующиеся кстати довольно громко исповедуются. Уж явно не боятся, что о них плохо подумают.

    ТАк сложно найти священника, которому Вы полностью бы доверяли? Или, считаете, что таких нет априори?
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и как Вы хотите, что бы я на такое реагировал ? Потом спрашиваете я-ли это или не я. Прочтите свой текст и представьте, что кто-то ответил Вам в таком же духе. (кстати, а почему Вы из всех грехов вспомнили именно про онанизм?)
    Ну да ладно.
    ==============
    А если вместо банального онанизма, участие в убийстве/краже/изнасиловании/педофилии/и прочия и это дело не раскрыто и давно числится в висяках ?
    А исповедующийся мучается, терзается совестью. Ему утешение нужно, вера, раскаяние. Совет СВЫШЕ как поступить. Как жить.
    А тут нате - исповедник-то и вломить может, Да и у самого-то исповедника рыло в пуху.
    Вот и воспримет новоиспеченный грешник, что вроде бы нехорошо это убивать/грабить/насиловать, но не более того. Ибо Б-г пока что смотрит в другую сторону. Ему даже не до служителей церкви. Что уж говорить про гопоту.
    Нет не сложно. Не сложнее чем наощупь карандаш нужного цвета в карандашной коробке, но с завязанными глазами и за спиной.

    Видите ли, старая народная мудрость гласит - "каков поп, таков и приход". Я не имею никаких сомнений на счет руководителя РПЦ. Следовательно, я обоснованно полагаю, что этот руководитель -
    Во-первых (возможно даже подсспудно) будет подбирать себе в помощники людей подстать себе.
    Во-вторых если люди уже есть, то поступки ГЛАВЫ организации будут, опять-таки подстпудно, держать себе за пример поведения.

    Вот и окажется, что обманывать нехорошо, но в принципе - сойдет.
    Алчность нехорошо, но не особенно.
    А уж про то, что бы подставить вторую щеку - об этом уже с полгода из РПЦ вообще не слышно. Просто совсем тогда на смех поднимут.
    Давеча Кураев ляпнул что-то, но ему тут же свои же рот заткнули.

    Я же Вам говорил - гордыня - самый тяжкий грех