1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Гундяинг. Что какбэ явно показывает что не только адвокат, но и пиар-мэнэджеры у Кирила с Вовой - одни и те же лица
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Вы бы еще про конфессию атеистов написали :d Они то уж точно переплюнули верхушку РПЦ по части любви к роскоши ;)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я так понимаю, чтобы вы прислушались к моим словам, я должен как минимум сказать, что лично сходил в БТИ и взял распечатку? :) Но нет, в БТИ не ходил. По радио слушал репортаж с судебного заседания, адвокат ответчика сказал, что квартира записана на гражданина Гундяева. Про то, что детали интерьера и библиотека принадлежит Патриарху, говорила в том числе и сама Леонова.


    Понимаете, главного редактора "НГ" Дмитрия Муратова я несколько лет читаю и слушаю по радио. Примерно представляю, что это за человек - порядочный, неистеричный, без заскоков и фанатизма. Журналистов он подбирает себе таких же, он сам об этом не раз говорил. Поэтому уж извините, но почему его слово должно быть менее весомым, чем слово Чаплина? Просто потому, что он журналист? Да и "Новая газета" - это не "АиФ" и не "Комсомолка", я там не припомню откровенных чушневых вбросов за последние годы (хотя, конечно, читал не все). Для вас, я понял, ровно наоборот. Поэтому нет смысла спорить по этому поводу, просто каждый из нас высказал свою точку зрения.


    Ответчик говорил, что и не отрицал наличия пыли. Только дело в том, что он не признавал, что квартира ИСПОРЧЕНА пылью. Она была просто загрязнена. Ответчик, кстати, предлагал решить вопрос в досудебном порядке и почистить книги и интерьер от пыли. Но нет. Истцу нужно было 20 миллионов. :)
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Уж точно...
     

    Вложения:

  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Я лицом церкви Церкви быть не могу ни по статусу, ни по сану. Моя вовлеченность в эту дискуссию — это вопрос не пиара, а убеждений. Просто я против того, чтобы на кого-то надевали наручники от имени моей веры. Это, может, мой мировоззренческий недостаток, но мне трудно было бы прийти в церковь государственно-полицейскую. В андроповском 1982 году я пришел в церковь гонимую, и для меня это дорого и важно. И если от имени церкви будет навязываться клише, утверждающее, что добро должно быть с кулаками, я должен буду вести полемику против такого рода настроений. Собственно, я это сейчас и делаю. Так что у нас с отцом Всеволодом нет согласования наших действий.
    http://www.afisha.ru/article/protodiakon-andrej-kuraev-o-pussy-riot/
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yZhi7yOYhlU[/ame] :d
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, перестаньте вбрасывать в тему всякое оффтопное фуфло
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, моя тема, что хочу то и вбрасываю :p
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    sp_r00t, а почему это "оффтоп"? Тема как раз про "золотую пыль". В данной теме это словосочетание приобрело широкий смысл - припомнили и "миллионные наночастицы", и мерседесы, и торговлю сигаретами и нефтью, и мигалки, и охрану ФСО, и автомойку в ХСС. В том числе и дорогие часы довольно широко и бурно обсудили. Ну а "Калоша" - это всего лишь то, как видят Патриарха некоторые люди. Вас это оскорбляет, поэтому могу понять ваш термин "фуфло". Но уж никак не оффтоп.
     
  11. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Осторожно, брат,у человека как-никак меч на авке :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Doctor Zlo, хотите, чтобы я на это ответил, что я что хочу то выбрасываю?
    Я не трогаю эту тему, хотя (как Вы наверняка знаете) она мне неприятна, потому что полагаю, что кому то может найдётся сказать чего по существу. Но откровенный глум и флуд осложняет мне жизнь. Давайте будем уважать друг друга:)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что шутки юмора от попсовых актёров жанра не могут быть ничем иным, кроме как оффтопом.
    Вы же не станете изучать историю Гражданской ****ы по анекдотам про Чапаева:d
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Благодаря доктору я немало времени сэкономил.Не только в этой теме.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну ка поясните. А то может я неправ со своим "бурчанием"
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sp_r00t, А разве к "калоше"кто нибудь относится серьезно?
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему нет? По крайней мере, если брать персонажа Гражданской ****ы В.И.Чапаева, то анекдоты довольно неплохо передают его образованность и характер. :)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sp_r00t, Почему то доктор по теме часто опережает моё любопытство.
     
  20. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А что - по-моему, вполне есть над чем посмеяться :)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и я о том же!

    По моему анекдоты передают образованность и характер авторов оных:)

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 13:36 ----------

    Хм, что Вы имеете в виду?

    Посмеяться - может быть. Но в названии раздела нет слова "Юмор";)
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это однозначно. :)
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, Ваше стремление защитить Вашу церковь и ее представителей, конечно, понятно. Но, как бы это помягче сказать - перебор иногда....

    Вот в данном конкретном случае - ну обкакался сначала г-н Гундяев со своими навороченными часами, потом его подчиненные с фотошопом - ну признайте это, зачем отрицать-то очевидное?

    Признайте, покайтесь (кажется так это называется?) и забудьте.

    А уж обращать внимание на К.Собчак или появление ролика о "калоше"? Смысл?

    ЗЫ: Я не Вас призывал "признать и покаяться", а г-на Гундяева и его подчиненных.
     
    Последнее редактирование: 19.06.12
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Именно - "сел в калошу" (с). Заслужил честно. :) IMHO
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какой смысл в модераторстве?
    Тему наводняет оффтоп. Этого быть не должно. Вот и весь смысл.
    Хотите критиковать? Критикуйте. Обсуждайте. Высказывайтесь. Высказывайтесь резко. Никто не возбраняет. Но для анекдотов есть "Флейм".
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    sp_r00t, Если уж речь зашла о модераторстве - то удаляйте то, что считате оффтопом, делов-то... Переносите темы, баньте, наконец.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 13:53 ----------

    Да и не об этом я писАл....
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vitant, я не хочу кого то искусственно ограничивать, тем более в темах, в отношении которых я занимаю априори заинтересованную позицию. Я просто прошу понимания, не более.
     
  28. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Если по теме, люди, кто-нибудь, объясните мне-дураку, какой смысл скрыт в перепосте разного рода "компромата", негатива, сплетен и т.п., касаемых Патриарха, здесь - на провинциальном форуме?
    Не понимаю, честно.
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    Дерипаска вон, котлы какие замутил, патриарх нервно покуривает в сторонке http://www.deripaska.ru/
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Церковники грят, что с приходом Гундяева начался вялый отток прихожан из церквей.
    Люди не в состоянии придти к Богу и Вере, когда их духовным пастырем является лицо с неочевидными моральными принципами. Да и благотворить в организацию, где настоятель на руке носить цацку, стоимостью в несколько храмов, на которые предлагается благотворить, выглядит мягко говоря - лоховско.
    А после скандала с пуськами, так и вообще, говорят (инф. агентство ОБС), что во всякие старообрядческие и даже в катакомбную (я о такой и не слышал) православные церкви стали приходить прихожане.
    Люди ищут более прямого и честного пути к Вере и Богу.

    Короче, никакие камунисты за свою историю не сделали больше для пропаганды бытового атеизма, как г-н Гундяев. Признанное посмешище года.

    Спасибо за офигенную ссылку.