1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил себе домен, хочу сайт.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем photo-graph, 07.06.12.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    photo-graph,
    Дык вроде бы задача стоит стабильно донести контент до потребителя, и работы должны говорить сами за себя, а какого там уровня будет домен - не супер-пупер важно, к примеру вполне себе приличное кол-во посетителей выдерживает )))
    Кагбэ не мегакорпорация то )))
    IMHO
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не правильно. Первого - это com, ru и т.д.
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    photo-graph,
    Домен и хостинг разные вещи ..
    IMHO
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ikap, Разные, уже просветили.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ikap, красивые картинки конечно хорошо, но (уже обсуждали) имхо сайт должен работать, приводить новых клиентов, и тут это важно, на юкозе сайт или не на юкозе.
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Bлад,
    Посетителей хоть жопой ешь
    Кагбэ не стоит ставить количество посетителей в прямую зависимость от движка
    IMHO
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ikap, клиент это не синоним посетителя. как еще понятнее объяснить. клиент это тот кто заплатит денег. а пионеру с сайтом на юкозе например лично я и рубля не заплачу.
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    ikap, у меня нет славы Навального и поститься в ЖЖ я не люблю. Не пойму вас, что вы от меня хотите? Вы наверное не думаете что я ранее не продумывал все варианта размещения информации о своей деятельности, ваши мысли просто уводят из темы.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он какбэ исключительно по теме пишет.

    А вообще, с вашими знаниями предметной области, у вас 2 варианта:
    1. заказать сайт в студии. И он у вас будет через месяц-два,
    2. попытаться разобраться и все сделать самому. Возможно, через год у вас будет что-то похожее на сайт.

    Второй вариант, с учетом потраченного времени, выйдет в несколько раз дороже.

    А начать стоит с того, что определиться, для чего вам нужен сайт, сколько времени вы хотите на него уделять в неделю (сюрприз, сайтом нужно заниматься постоянно, если это не витрина-визитка). На кой черт вам, например, гостевая, которая без премодерации будет засрана спам-ботами, а с премодерацией будет содержать 2 сообщения о том, какой вы хороший. Причем все будут думать, что вы их сами и написали.

    " 4. перепост авторских уроков-статей, 5. размещения учебно-методической литературы"
    1. зачем?
    2. права на уроки, статьи и литературу куплены и все разрешения получены, я правильно понимаю?

    " 9. блог"
    Если вы не готовы публиковать статью (само-собой интересную) хотя бы раз в 2 недели, то, имхо, не стоит. Ну и опять же, вы должны понимать, зачем вам блог и какую задачу он решает. Если он нужен по принципу "чтобы было" вы будете выглядеть смешно. Как блондинка с китайским айфоном в соседней теме.

    Короче, еще раз повторю, не мучайте себе мозг, обратитесь в студию. А лучше в 2. Послушайте, что вам расскажут и закажите там, где больше понравится.
     
  10. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Hermes, Ваш совет трезвого мэна, спасибо. Я подумаю, ещё посмотрю все советы и тогда приму решение.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Если будете заказывать в студии:
    1. только после заключения договора
    2. внимательно прочитайте и внесите свои правки
    3. поставьте максимальный процент разрешенный законом пени за просрочку,
    помните, они вполне проживут на Вашу предоплату
    4. чтобы по договору они были обязаны обеспечить Вас всеми исходными материалами,
    чтобы Вы могли что-то менять впоследствии без их помощи
    5. если они что-то позаимствуют для сайта, чтобы по договору они, а Не Вы, были
    ответчиком в суде

    И все это все равно не спасет Вас от геморроя.
    Впрочем, их тоже. :)
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    То есть вы предлагаете лекарство от геморроя - ничего не делать? Не думаю, что это правильное "лечение".
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у Рози поспрашивайте. кажется, она уже собаку сьела на веб-строительстве... сократ еще вроде тоже долго мучился...
    предлагаю такой вариант, так как видно, что бюджет у вас ОЧЕНЬ сильно прижат))))
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    что вам photo-graph плохого сделал? :d

    что нужно заказывать в студии? выбрать шаблон photo-graph способен и сам. купить его, установить его и движок, обсудить что должно быть на сайте - ОДИН человеко день. выполнить все пожелания по сайту, возможно чтото выложить первоначально + обучить photo-graphа делать это впредь самому = еще два три... ну ладно, итого получается пять человеко дней. максимум. это без отрыва от основной работы )))

    на кой леший нужна студия? ЗАЧЕМ??? денег много? вон собачкам бездомным помогите в соответствующем разделе, тамошние собачки-конструкторы как бездонные бочки, им нисколько денег не будет много.

    хотя конечно Рози тоже советовали разумные вещи... только она нифига не слушала... так что хозяин... тьфу, photo-graph барин :)
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Нет, конечно. Но минимизировать проблемы можно. Найдите умного студента с последних курсов технического вуза, за несколько тысяч он доделает купленный Вами шаблон с монстра. Как здесь уже говорили, уровень будет заведомо выше, чем у местной, и даже у средней московской студии. В студии надо заказывать специфические сайты под себя. Это как шить костюм на заказ по своим костям или покупать в магазине. Домен, хостинг, покупка шаблона строго через Вас. Единственный минус покупки шаблона - отсутствие системы управления контентом, придется обращаться за изменениями к тому же студенту или овладевать простейшими навыками html. Хотя HTML редакторы нынче достаточно умные, не пропадете.

    .... Пока писал Bлад уже ответил.
     
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    passer-by, успокоили, блин нафиг.... :d
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Да, забыл сказать, не покупайте чистый флэш шаблон. Красиво, конечно, но загружаться будет долго и сложно сопровождать.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хсспадя.... Тот, кто может сделать хоршо, не будет работать за еду.

    Рози хтела столбовой дврянкой за 3 копейки стать.

    Во-первых, автор так и не озвучил, нахрена ему сайт.
    Во-вторых, студия дает хоть какие-то гарантии, в отличие от студента.
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Согласен, только в моей практике есть встречи со студентами - которые уже кое-что умеют (к теме не относится).

    Каждому - своё.

    А вот хрен его знает, хочу и всё. Это по хренам - а по теме - смотрите выше, я писал предварительные свои намётки. Которые уже сейчас немного изменяются. В том числе и с вашей помощью.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    photo-graph,
    Не совсем понимаю, чем конкретно функционал того же gallery не устраивает?
    Если это сайт визитка с портфолио - как мне кажется функционала за глаза.
    Про продвижение кагбэ не совсем согласен, умнее было бы обратиться к специалистам)))
    Продвигать в топ можно практически что угодно, можно, кстати, на вф поискать тему по советы по продвижению, там автор помницца просто картинку вешал и в топ вывел .. Всё упирается в ДРУГОЙ БЮДЖЕТ.
    IMHO
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    кста, а что за домен у photo-graph? тут на втором этаже Торгушки выставлено много приличных работ, ну и сноска - имя сайта, где можно найти автора. MY-SVADBA.ru

    я это понял как "свадьба для коров" или "коровья свадьба" :d не? имхо помесь транслитерации и английских слов в ОДНОМ имени это пипец....

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:00 ----------

    если обращаться то ТОЛЬКО к местным фрилансерам (это касается как "создать сайт" так и "продвигать его"). причина: умного студента нужно видеть живьем, чтобы он понимал, что в случае чего получит анальный секс со штативом.

    в сети можно конечно нарваться на ответственного и толкового исполнителя. а можно (и так чаще и бывает) на ленивое чюдо, которое единственное что хочет делать это получать деньги авансом.

    да и потом, в случае чего, должна остаться вероятность что (если он очень понравится) "студента" можно найти и попросить его выполнить его еще какие то работы по сайту.

    а виртуального vasya4324 или ketblaksupersiski пойди сыщи по болотам белоруси...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:12 ----------

    ну я же там заложил 2к рублей на первичное продвижение, этого будет более чем достаточно чтоб для начала выполнить классическое - прогнать сайт по всему чему нужно при условии наличия достаточно ответственного исполнителя.

    конкуренции ж нет нифига, например по запросу "свадебная фотография" в топ 10 сайт http://fotovlg.ru , смотрим беки:

    Уникальных ссылок видно:9 (уникальные - только по одной ссылки с домена/сайта)
    Ссылок с главных страниц:2 C внутренних:7

    :d

    или vadimbelov.ru - тИЦ — 10 Бэков — 3 :d

    или... лень тратить время. короче, photo-graph, не слушайте тех, кто будет говорить что раскрутка это очень сложно дорого и только суперспецы это могут сделать. и да, с Вас пиво. темное.
     
  22. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Bлад,
    1.Кагбэ на многих сервисах фриланса анальный секс со штативом легко устроить как исполнителям , так и заказчикам, к тому же сделки без риска пока ещё никто не отменял )))
    2.Вот уж с кем не стоит связывацца, так это с местными фрилансерами-студентами, за исключением того случая, что ты этого человека уже знаешь и имеешь представление о его профессиональных качествах..
    IMHO

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:21 ----------

    И, кстати, про май свадьба ...
    Меня лично больше умилило
    [​IMG]
    А ведь этот сайт небось делал ниразу не студент...

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:23 ----------

    Человек может сделать САМ )))

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 12:42 ----------

    Йа плакаль... За 2 к рублей предлагается вывести в топ, типа будет выше, чем у конкурентов, не 10 бэков, а 12 :d
    Зачем тогда вообще сайт делать ?
     
  23. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ikap, поплачь еще, лучше на олбанском, 10 беков делается совершенно бесплатно ручками за полчаса. а за 2 к будет нормальный пинок новому сайту. больше сразу и не нужно.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Bлад,
    Йа плакаль, и даже, как заказывали, на олбанском )))
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ikap, и что? если мне лень чтото делать я это поручаю специалистам. а ваше заявления о 10-12 беков за 2000 рублей есть полная чушь. хотя конечно если придуриться и одну ссылку можно купить за 2000. дурное дело нехитрое.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Bлад,
    Да, да, понял я про специалистов
    В дальнейшей дискуссии, к сожалению, не вижу никакого смысла, извиняйте, если что.
     
    Последнее редактирование: 15.06.12
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ikap, извиняю, успехов Вам, счастья, любви, денег побольше! искренне.

    в дискуссии с Вами изначально не было смысла, просто я вынужден тут это писать, НЕ ВАМ а photo-graphу, чтобы такие как Вы не задурили ему голову и не получилась Рози V2 :d
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Почему за еду? Получить несколько тысяч за несколько часов работы - это не только еда.
     
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это я и имел в виду. Русифицировать скрипты, наполнить шаблон готовым текстом, инсталлировать форум, блог, галерею, и т.п. (по вкусу) через панель хостера или самому. Это вечер работы, не только студент возьмется. Особых знаний и умений не требуется. Вы больше потратите времени, выбирая шаблон.

    P.S. "Специалисты по продвижению" сейчас волком воют, им не хочется возвращаться на родной завод. Гугль их подкузьмил Пандой и Пингвином. А Вы им деньги собрались нести. Между ними и заводом стоит только Яндекс на данный момент.
     
  30. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    passer-by
    Не далее, как вчера, студент, защищающий сегодня диплом, и дипломной работой которого является сайт-визитка, спрашивал меня в какой программе он написан :d
    Студенты бывают разные.